Леван Горозия, L'ONE: «В Екатеринбурге появилась своя школа уральского рэпа»

Известный российский рэпер дал концерт в Екатеринбурге под слоганом «Все или ничего».

Леван Горозия, L'ONE: «В Екатеринбурге появилась своя школа уральского рэпа» - Фото 1


Екатеринбург в минувшие выходные посетил известный российский рэпер L'ONE. Звезда отечественного хип-хопа Леван Горозия колесит по крупнейшим городам России с новой концертной программой «Все или ничего». Накануне концерта в столице Урала артист рассказал о смысле называния тура, о феномене уральского хип-хопа и о вере в магию чисел.


- Леван, гастрольный тур «Все или ничего» стартовал больше недели назад. Каким по счету оказался Екатеринбург, и как вы переносите плотный гастрольный график?


- Да, это уже шестой, нет, седьмой город. Вот видите, память уже подводит (Смеется). После концертов я стараюсь как можно больше спать, восстанавливать здоровье и голосовые связки, которые в последнее время капризничают. Но в целом ничего, держусь. У команды хороший боевой дух. Я как локомотив стараюсь «тащить» в моральном плане весь коллектив.  Расслабляться нельзя, ведь мое настроение передастся остальным участникам.


- Как вам Екатеринбург? Слышала, что вы собирались посетить смотровую площадку одного из наших городских бизнес-центров…


- На смотровой площадке я еще не был, но в Екатеринбурге я уже не первый раз. Чем чаще приезжаю сюда, тем больше удивляюсь тому, насколько быстро развивается город. Меняется архитектура, инфраструктура города. Это не может не радовать. Хочется, чтобы у нас в стране было больше крупных, развитых региональных центров, как на Западе. К сожалению, у нас пока отдельно существуют Москва и Питер и отдельно – все остальные города. Нужно менять эту тенденцию. Хочется, чтобы люди не уезжали из своих регионов, чтобы им было где работать и было чем вдохновляться в своих родных городах.


- Чего вы ждете от сегодняшнего концерта, и если говорить о ваших поклонниках, то кто эти люди?


- Сегодня будут спортсмены, школьники, студенты. Я думаю, вряд ли мы увидим так называемый «офисный планктон». В целом это позитивные, целеустремленные люди, которые, несмотря на снег, придут в клуб, возможно даже бросят свои автомобили, и будут качать вместе со мной. От концерта жду, что на площадке будет очень громко и очень жарко в прямом и переносном смысле. Надеюсь, что кондиционеры справятся.


- Насколько я знаю, в туре «Все или ничего» запланировано посещение 29 городов. Почему именно такое количество?


- Число 29 не случайно. Мне сейчас 29 лет, и я верю в магию чисел, и при любом случае стараюсь использовать эту возможность. Например, на альбоме «Одинокая вселенная» 11 треков. Это тоже неспроста.


- С чем связан выбор названия нынешнего тура – «Все или ничего»?


- Я в принципе не люблю срединных понятий ни в музыке, ни в жизни. Если услышу к своему новому альбому комментарии «Нормально», значит буду считать, что поработал очень плохо. Музыка должна вызывать либо позитивные, либо негативные эмоции. Так же и в жизни: либо быть первым в том, что ты делаешь, либо вообще не заниматься этим.


- Екатеринбург долгое время считался «столицей уральского рока». Можно ли его сейчас назвать «столицей уральского рэпа»?


- Конечно. Отсюда за последнее время вышло много талантливых ребят. Возможно, эта школа сформировалась из-за специфического произношения, возможно – за счет особого юмора. Вообще, мне кажется, что русский рэп в нашей стране как музыкальное течение заменил русский рок. В отечественной рок-музыке не появляется новых громких имен, тогда как рэп, напротив, гремит молодыми исполнителями.


- Ваш гастрольный тур проходит при поддержке оператора связи «Билайн». Как вы решили организовать совместный проект?


- «Билайн» - позитивная, динамичная компания. Можно сказать, что мы идем параллельными курсами. На мой взгляд, у компании «Билайн» западная манера подачи рекламы, уровень обслуживания. Я делаю музыку западного образца, такую, которую не стыдно включить за рубежом.

 

Просмотров: 7260

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:Билайн
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером