Будкевичу устроили показательную порку и с позором уволили с поста посла ЖЖ

Блогера публично лишили должности из-за «зеленого змия».

Будкевичу устроили показательную порку и с позором уволили с поста посла ЖЖ - Фото 1
Будкевичу устроили показательную порку и с позором уволили с поста посла ЖЖ

Учредитель института послов ЖЖ Олег Бармин публично изгнал из своей команды Илью Будкевича. По его словам, екатеринбургский посол был любителем «зеленого змия» и позорил блогосферу. 

 

«Пока трезв — прекрасен и работоспособен, но, как только выпивает, начинает позорить нас блогеров...»— написал в ЖЖ Бармин и выложил в общий доступ видеоролики и мемы, высмеивающие Будкевича.

 

Блогеры Екатеринбурга тут же подготовили открытое письмо в адрес руководства ЖЖ.

 

«Никто не оправдывает поступка Ильи, но и та форма, в которой был подан материал Олегом (freedom), вызвала крайнее возмущение всех, кто знает нашего посла ЖЖ в Екатеринбурге, — говорится в тексте обращения. — Илья Будкевич (voxpop_66) — уважаемый и заслуженный человек в городе и области. После назначения его представителем Живого Журнала в городе Екатеринбурге, наша блогосфера превратилась в настоящую сплоченную силу, которая способна поднимать и решать насущные проблемы. В том числе, Илья стал организатором помощи детишкам из детских домов, активно участвует в движении «Доступная среда» для инвалидов нашего города и многое другое, о чем можно узнать из его журнала, где он всегда делает подробные отчеты о своей деятельности».

 

По словам коллег, к срыву Илью привел напряженный ритм жизни и проблемы в семье.

 

«То, что Илья делал — это неправильно, но человека нужно поддерживать в трудную минуту. Ему явно тяжело, на его место должен быть назначен другой человек, но делать это надо более этично. Я категорически против травли, высмеивания его слабости, болезни»,— говорит блогер Валерий Басай.

 

Он считает, что не нужно было публично подавать информацию об отставке посла. Такие вопросы должны решаться на уровне руководитель—подчиненный.

 

«Человеку говорят о том, что он не исполняет свои обязанности, предъявляют претензии и увольняют, но делается это не публично, не через соцсети», — отметил в разговоре с JustMedia Валерий Басай.

 

Он добавляет, что и позицию Бармина можно понять: человек организует крупные мероприятия, и партнеры за возникающие проблемы и накладки, наверняка, предъявляют претензии ему.

 

«Речь идет об ответственности. Одно дело — выпивать дома, с друзьями, а другое делать это в тот момент, когда ты представляешь ЖЖ, Екатеринбург, а это другой уровень. Нужно понимать, что Илья знает, что он алкоголик и должен держать себя в руках. С него спрос выше, чем с других людей. Сейчас многие блогеры, пытаются Илью поддержать, говоря, что Олег Бармин поступил жестоко, публично выступил. Каждый руководитель сам решает, как ему поступать. Может быть, я бы поступил иначе, мягче. Однако, то, что Будкевича сняли с поста — справедливо»,— рассказал JustMedia блогер Алексей Сохович-Канаровский.

 

Кто будет следующим послом в ЖЖ пока неясно.

 

«Мне нравится несколько человек. Алексей Сохович, ходячий информповод, он неравнодушный и хороший организатор,— говорит Валерий Басай.— Мне нравится, как пишет Федя Сабитов. Думаю, на месте посла должен быть не топовый раскрученный человек, а человек, за которым пойдут блогеры, который будет интересен людям».

 

Алексей Сохович-Канаровский рассказал, что на вакантное место приглашали экс-посла ЖЖ в Омске Алексея Парфуна, то тот отказался, заявив, что вырос из этого.

 

Дозвониться до Ильи Будкевича JustMedia не смог. Телефон отключен.

 

«Сейчас с ним трудно связаться. Для него это удар, человек поскользнулся, а историю превратили в стирку белья, а у него жена, дети. Некрасиво просто. Понимаю, что сейчас стыдно смотреть людям в глаза, но я пожму ему руку при встрече. Не вижу в этой истории ничего криминального. Человек просто устал, не справился»,— добавляет Валерий Басай.

 

ФОТО voxpop-66.livejournal.com.

Просмотров: 5555

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Сегодня в 11:47

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Пассажиры находятся в аэропорту уже более 12 часов.