Внештатники Каменска-Уральского хлебокомбината потребовали заработанные деньги. Руководство предприятия вызвало полицию

Руководство предприятия утверждает, что никаких долгов перед водителями, оказывающими им разовые услуги, у них нет.

Внештатники Каменска-Уральского хлебокомбината потребовали заработанные деньги. Руководство предприятия вызвало полицию - Фото 1
Внештатники Каменска-Уральского хлебокомбината потребовали заработанные деньги. Руководство предприятия вызвало полицию

Водители Каменск-Уральского хлебокомбината утверждают, что они не получают заработную плату с декабря прошлого года. В связи с этим многие из них стали выходить на работу по свободному графику. На доставку продукции предприятие начало привлекать водителей со стороны. Но, по словам внештатных сотрудников, в марте им тоже перестали платить деньги.

 

Руководство хлебокомбината утверждает, что никаких долгов перед водителями, оказывающими им разовые услуги, нет. Несмотря на это, водители якобы устроили хулиганскую выходку, перегородив своими машинами въезд на предприятие. Открыть проезд удалось только после вмешательства в ситуацию сотрудников полиции. Однако в пресс-службе ММО МВД России «Каменск-Уральский» информацию о перекрытии въезда не подтвердили.

 

«У хлебокомбината около 20 штатных и еще 10-15 внештатных водителей. Штатным не выдают зарплату уже с декабря, поэтому они через раз ходят на работу. Например, сегодня вышел на работу только один водитель, и то ему осталось отработать два дня. Остальные не увольняются, потому что им больше некуда идти. Кроме того, они все-таки надеются получить заработанные деньги. Руководство кормит их завтраками ежедневно», — рассказал JustMedia.Ru один из внештатных водителей, пожелавший остаться неизвестным.

 

По его словам, приглашать на подработку водителей стали в декабре. Оплата производилась сразу же. Однако с 11 марта и внештатникам перестали платить.

 

«Сначала пообещали, что рассчитаются за рейсы на этой неделе. А на днях заявили, что вообще нас не знают и денег не выдадут. Официально договора, конечно, с хлебокомбинатом у нас нет, но, тем не менее, во всех накладных значится моя фамилия. В магазинах, в которые я развозил товар, также меня уже хорошо знают. Как выбивать заработанные деньги, не знаю»,— говорит внештатный водитель.

 

Один из водителей хлебокомбината в неофициальной беседе с JustMedia.Ru подтвердил информацию о задержке заработной плате. Эту же информацию подтвердила еще одна сотрудница предприятия, также пожелавшая остаться неизвестной.

 

Руководитель транспортного отдела хлебокомбината Евгений Возчиков (именно с этим человеком работали приглашенные со стороны водители — прим. ред.) отказался прокомментировать ситуацию. Стоит отметить, что с этим человеком у JustMedia.Ru сложился довольно интересный диалог.

 

—Здравствуйте Евгений Борисович. Меня зовут…

 

—Вы ошиблись

 

—В смысле? Вы — не Евгений Борисович Возчиков? И не имеете никакого отношения к Каменск-Уральскому хлебокомбинату?

 

—А при чем тут отношение к хлебокомбинату? Вы куда звоните?

 

—Представителю комбината Евгению Борисовичу

 

—Вы кто?

 

—Я — журналист

 

—Ну, молодец, что вы журналист. Что вы хотели?

 

—Хотела получить комментарий по поводу сложившейся ситуации с приглашенными со стороны водителями.

 

—Вы видели, какие они приехали, вы здесь были? Они были пьяные.

 

—Нет, я не была, поэтому и звоню, чтобы узнать вашу точку зрения.

 

—Очень плохо, что не были, но комментировать я ничего не буду.

 

—Почему? Мы хотели бы представить в материале две точки зрения.

 

—Напишете — молодцы. Люди приехали пьяные и могут наговорить вам что угодно.

 

—Они каждый день были выпившие?

 

—Нет, только сегодня (18 марта), и что им в голову пришло, я не знаю и разговаривать с вами не хочу. До свидания.

 

Представитель юридического отдела Каменск-Уральского хлебокомбината, подтвердил JustMedia.Ru информацию о проблемах с выплатой заработной платы официально трудоустроенным сотрудникам. Но уверил, что долги они гасят в ежедневном режиме и что в ближайшее время полностью рассчитаются с работниками. Долгов перед людьми, которые обратились в редакцию и разово привлекались на работу, у предприятия нет.

 

«Вчера эти люди устроили хулиганскую выходку, перегородив своими машинами въезд на территорию предприятия. Что они хотели, нам непонятно. Официально ни с какими требованиями они к нам не обращались. Долгов перед ними нет. Разогнать их удалось только сотрудникам ГИБДД и УВД, которые пригрозили хулиганам штрафом за административное правонарушение»,— говорит представитель юридического отдела Каменска-Уральского хлебокомбината.

 

Сами внештатные водители утверждают, что ничего они не перекрывали, у них просто заглохла машина, и они вручную ее выталкивали. В пресс-службе ММО МВД России «Каменск-Уральский» данную информацию подтвердили:

 

«На место лично выезжали начальник отдела полиции №23 Каменска-Уральского Алексей Кадынцев и его заместитель по охране общественного порядка Андрей Мерханов. Никакого перекрытия дороги, пикетов или забастовок не было. У водителя, который доставлял хлеб, сломалась машина. Материалы отписаны участковому уполномоченному».

 

 

Просмотров: 4292

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером