Обряды для невест, блинная деревня и угощение для шимпанзе. JustMedia.ru представляет подборку самых интересных масленичных забав

Весело попрощаться с зимой можно будет во всех районах столицы Урала.

Обряды для невест, блинная деревня и угощение для шимпанзе. JustMedia.ru представляет подборку самых интересных масленичных забав - Фото 1
Обряды для невест, блинная деревня и угощение для шимпанзе. JustMedia.ru представляет подборку самых интересных масленичных забав

 

В России проходят массовые масленичные гуляния. Масленица — это самый веселый народный праздник с песнями, плясками, играми, ярмарками, это окончание зимы, вкусный запах блинов и солнечное настроение. И хотя масленичная неделя уже подходит к концу, основные гуляния в Екатеринбурге пройдут в эти выходные. JustMedia.ru предлагает подборку самых интересных мероприятий, которые состоятся в столице Урала в ближайшие два дня.

 

Обряды для невест, блинная деревня и угощение для шимпанзе. JustMedia.ru представляет подборку самых интересных масленичных забав - Фото 2

 

ЦПКиО: необычные обряды и самый большой хоровод в России

 

 

Уже по сложившейся традиции, самые массовые гуляния на Масленицу ожидаются в воскресенье, 13 февраля, в парке Маяковского. Организаторы запланировали развлекательную программу, которая будет идти с раннего утра и до позднего вечера — с 9.00 до 23.00.

Для всех гостей ЦПКиО будут открыты сразу пять развлекательных площадок, у каждой из которых будет свое название и цветовая гамма — «Здоровье», «Благополучие», «Счастье», «Семья» и «Сила».

Всем невестам на выданье для удачного замужества в ближайший год предлагается прокатиться на цепочной карусели «Вихрь», а всем желающим улучшить свое финансовое положение — на аттракционе «Колесо обозрения».

Для всех ребятишек состоится детская игровая программа под названием «Птички прилетели, песенки запели», где каждый сможет получить заряд положительных эмоций. Ну, а для взрослых на кольцевой дороге парка пройдут народные игры и забавы под названием «Лучшее признание — силовое состязание», где каждый участник получит ленту исполнения желаний. Также все гости праздника примут участие в самом большом хороводе России.

 

Обряды для невест, блинная деревня и угощение для шимпанзе. JustMedia.ru представляет подборку самых интересных масленичных забав - Фото 3

 

Кульминационным моментом станет сожжение чучела Масленицы на центральной площади парка. А вечером все желающие смогут потанцевать на зажигательной дискотеке, в которой примет участие ВИА «Друзья».

 

Зоопарк: блины с медом для шимпанзе и удивительное представление

 

 

Празднование Масленицы пройдет и в Екатеринбургском зоопарке, в павильоне «Приматы» и экспозиции «Амазонки» в субботу, 12 марта. Помимо мастер-класса по плетению куклы-оберега из соломы, всех посетителей ждет удивительное представление. По традиции, чучело Масленицы в зоопарке сжигать не будут, а подарят в качестве необычной игрушки питомцам. В этом году чучело зимы достанется самому крупному хищнику — белому медведю Умке и паре ярких мандрилов Кумани и Линк.

 

Обряды для невест, блинная деревня и угощение для шимпанзе. JustMedia.ru представляет подборку самых интересных масленичных забав - Фото 4

 

Работники зоопарка, конечно же, не могли обойтись без праздничного лакомства для животных: пара шимпанзе Джонни и Мартина получат в качестве полезного и вкусного дополнения к рациону блины с медом.

Начало в 13.00

 

Верх-Исетский район: веселые народные игры и театрализованные представления

 

В Верх-Исетском районе в этом году откроют две площадки для масленичных гуляний. В субботу, 12 марта, прощаться с зимой будут на площадке перед культурно-досуговым центром «Широкая речка». В воскресенье празднование продолжится на площади Субботников. Гостей ждет насыщенная программа, в которой каждый сможет найти что-то для себя.

 

Обряды для невест, блинная деревня и угощение для шимпанзе. JustMedia.ru представляет подборку самых интересных масленичных забав - Фото 5

 

В афише двухдневных гуляний запланированы веселые народные игры, разнообразные конкурсы, традиционные состязания, дружные хороводы, аттракционы, театрализованные представления со встречей красавицы-весны и, конечно же, розыгрыш призов. Не обойдется и без выступления различных коллективов, которые поднимут настроение в праздничный день. Традиционно, в конце гуляний пройдет торжественное сжигание чучела Масленицы.

Начало в 13.00

 

Академический: большой концерт и игровые станции

 

 

Жители и гости Академического микрорайона будут праздновать Масленицу в воскресенье на площадке по улице Вильгельма де Геннина (недалеко от перекрестка с улицей Краснолесья).

 

Обряды для невест, блинная деревня и угощение для шимпанзе. JustMedia.ru представляет подборку самых интересных масленичных забав - Фото 6

 

Всех гостей ждет большой праздничный концерт, игровые станции, ярмарка, угощение блинами, и, конечно, сжигание чучела Масленицы. Изюминкой праздника станут русские народные игры, традиционно проходящие во время проводов зимы. В них смогут участвовать взрослые и дети. Для ребят будут отдельно организованы подвижные игры и веселая эстафета.

Начало в 12.00.

 

Эльмаш: взятие снежной крепости и ярмарка сувениров

 

 

Основной площадкой для гуляний жителей Орджоникидзевского района в этом году, уже по традиции, станет парк семейного отдыха «Эльмашевский». Ежегодно на проводы зимы в парке собирается до 2 тысяч человек. В этом году организаторы праздника обещают гостям насыщенную концертно-развлекательную программу, веселые игры и конкурсы, беспроигрышную лотерею с множеством призов, ярмарку сувениров и подарков, горячий чай и блины, аттракционы и катание на лошадках. Кульминацией трехчасового праздника станет традиционное взятие снежной крепости и сжигание чучела Масленицы.

 

Обряды для невест, блинная деревня и угощение для шимпанзе. JustMedia.ru представляет подборку самых интересных масленичных забав - Фото 7

 

Праздник пройдет в субботу, 12 марта. Начало в 12.00.

 

Харитоновский парк: битва «стенка на стенку» и русская баня

 

 

Еще одной излюбленной площадкой проведения масленичных гуляний жителей Екатеринбурга является Харитоновский парк. В этом году организаторы праздника приготовили для гостей традиционные русские развлечения: кулачный бой, взятие снежной крепости, битва «стенка на стенку». Всем желающим также предложат попариться в баньке и облиться холодной водой. Помимо этого, горожан ждут катания на лошадях, ярмарки народного промысла и, конечно же, горячие блины.

 

Обряды для невест, блинная деревня и угощение для шимпанзе. JustMedia.ru представляет подборку самых интересных масленичных забав - Фото 8

 

Начало: 13 марта в 12:00.

 

ТРЦ «Карнавал»: блинная деревня

 

Довольно необычное празднование Масленицы пройдет в ТРЦ «Карнавал» в субботу, 12 марта. В торгово-развлекательном центре появится настоящая блинная деревня. Специально для этого повара приготовят более 20 килограммов «строительного материала», а дизайнеры помогут создать пейзаж уральской глубинки.

Просуществует необычная деревня недолго: после того, как все желающие сфотографируются со съедобным арт-объектом, гости праздника начнут пробовать сельские дома на вкус. Чтобы изображение получилось правдоподобным, кроме 500 блинов планируется использовать шоколад, взбитые сливки и другие начинки, которые не только украсят сельские домики, но и придадут особый вкус блинам. Также гости мероприятия смогут посетить уникальный концерт и услышать народные песни, встретиться с двухметровыми скоморохами-джамперами, которые будут развлекать гостей теми же шутками и играми, которые использовали их предшественники в XI-XV веках.

Начало в 14.00.

 

Просмотров: 4181

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Сегодня в 15:54

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Количество погибших увеличилось до 144.

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Сегодня в 15:43

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.