Депутат Лысаков: «Куйвашеву стоит услышать Путина, который уделяет дорожному вопросу особое внимание»

Свежие сводки с «фронтовых дорог» Свердловской области.

Депутат Лысаков: «Куйвашеву стоит услышать Путина, который уделяет дорожному вопросу особое внимание» - Фото 1
Депутат Лысаков: «Куйвашеву стоит услышать Путина, который уделяет дорожному вопросу особое внимание»

Свердловская область в ежедневном режиме продолжает лишаться дорог. JustMedia продолжает публиковать «вести с фронта».

 

Накануне в Каменске-Уральском автобусы перестали курсировать по улицам Парковой и Добролюбова. Причина традиционная – неудовлетворительное состояние дорожного покрытия. «Из-за плохих дорог у нас много сходов автобусов: проехав по маршруту туда и обратно, машина просто ломается и не может выйти в следующий рейс. Нам проще не выходить совсем на рейс, чем оплачивать дорогостоящий ремонт», - рассказала «Каменскому рабочему» директор «Экспресс-сити» Ирина Иванова.

 

Власти Ирбита придумали ноу-хау. В отсутствие областных денег на ремонт дорог они проводят ямочный ремонт старыми кирпичами. Жители, конечно, возмущаются, но есть и оптимисты, которые рассуждают: уж лучше кирпичи, чем ямы.

 

Депутат Лысаков: «Куйвашеву стоит услышать Путина, который уделяет дорожному вопросу особое внимание» - Фото 2

 

А в Асбесте местные власти, полностью лояльные губернатору Евгению Куйвашеву, попытались привлечь к ответственности жителей, устроивших автопробег против разбитых дорог.

 

«Не понимаю, почему нельзя ремонтировать дороги? - возмущался активист Александр Брусницын. - Все время говорят, что нет денег. Но мы же платим налоги в дорожный фонд? Почему эти деньги не доходят до таких городов, как Асбест? Получается, за наш счет ремонтируют федеральные трассы, а как нам ездить дома — не волнует никого».

 

Участников пробега доставили в полицию, где они пояснили, что тормозили и сигналили на улицах города, чтобы безопасно проехать по ямам и предупредить о них других участников движения.

 

Жители Нижнего Тагила обеспокоены тем, что область может лишиться новых Чепиковых и Шипулиных. Проехать до спортивной школы «Юность», где тренируются юные биатлонисты, невозможно: настолько там разбита дорога. А прямо напротив входа в спортивную школу находится огромная лужа, скрывающая под толщей воды глубокие ямы.

 

«Конечно, дороги в Свердловской области просто ужасны, - рассказал JustMedia депутат Госдумы от «Единой России», лидер партии «Автомобильная Россия», сопредседатель московского штаба ОНФ Вячеслав Лысаков. - Зачастую по ним просто невозможно ездить. Люди в ряде случаев фактически отрезаны от других регионов, портят свои автомобили, терпят убытки. Между тем, региональные власти сейчас нацелены исключительно на сбор штрафных денег с автомобилистов. К примеру, система фото- видеофиксации преимущественно используется как механизм для пополнения регионального бюджета. Причем непонятно, куда потом направляются собранные средства. А ведь в общей сложности собираются сотни миллионов рублей».

 

По мнению эксперта, подобным отношением к дорожному ремонту губернатор Евгений Куйвашев противоречит федеральным трендам, которые задает глава государства.

 

«Думаю, свердловскому губернатору стоит услышать президента Владимира Путина, который в последнее время уделяет дорожному вопросу особое внимание. В частности, президент считает необходимым, чтобы собранные с автомобилистов деньги направлялись именно на дорожное строительство. Такого наплевательского отношения к дорогам, как на Урале и в ряде других регионов, быть не должно»! – отмечает Вячеслав Лысаков.

 

Просмотров: 3931

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.