Незаменимый помощник и в работе, и в отдыхе! JustMedia.Ru протестировал, как бюджетный планшет может изменить жизнь обычного человека

Для эксперимента мы попросили помощи у трех разных людей.

Незаменимый помощник и в работе, и в отдыхе! JustMedia.Ru протестировал, как бюджетный планшет может изменить жизнь обычного человека - Фото 1
Незаменимый помощник и в работе, и в отдыхе! JustMedia.Ru протестировал, как бюджетный планшет может изменить жизнь обычного человека

Еще несколько лет назад многие удивлялись приходу на рынок мобильных устройств планшетных компьютеров. Люди сетовали на неудобные размеры новых гаджетов, не видели им применения в повседневной жизни, говорили о слишком высоких ценах – в общем, бытовало мнение, что в магазинах электроники эти устройства надолго не задержатся.

 

В итоге все получилось совсем наоборот – планшеты не только заняли прочную нишу на мобильном рынке, но и с каждым днем люди находят новые и новые способы применения этих, безусловно, очень полезных гаджетов. JustMedia.ru решил выяснить, для каких именно целей жители Екатеринбурга могут использовать планшет. Мы специально нашли несколько знакомых, которые ранее никогда не пользовались подобными устройствами. Для теста мы воспользовались планшетом «MegaFon Login 4G+». На один день этот гаджет по очереди получили три наших героя – молодая мама Юлия, коллега-журналист Алексей и студент-третьекурсник Денис.

 

У Юлии, которая часто проводит дни за домашними хлопотами, планшет быстро нашел себе применение. Как и любая девушка, она любит смотреть сериалы, и наш гаджет позволил ей это делать где угодно – хоть на кухне за приготовлением ужина, хоть в ванной во время стирки. Кстати, и включить ребенку мультик, чтобы отвлечь на несколько минут, тоже бывает полезным, заметила Юлия.

 

Показывает любимые фильмы и сериалы «MegaFon Login 4G+» прекрасно – этому способствует яркий семидюймовый дисплей с разрешением 1024х600 точек. Единственное – угол обзора у экрана не самый большой, но это объясняется бюджетной стоимостью аппарата.

 

 

Незаменимый помощник и в работе, и в отдыхе! JustMedia.Ru протестировал, как бюджетный планшет может изменить жизнь обычного человека - Фото 2

 

Первым делом, когда появилась свободная минутка, Юлия накачала на наш планшет дюжину различных игр, коих множество можно найти в ПлейМаркете. Среди них были как простенькие головоломки и кликеры, так и довольно тяжелые и требовательные игры – например, Hearthstone и Terraria.

 

Опасения, что планшет не справится с такой нагрузкой, не оправдались. В большинстве приложений устройство показывало значения в районе 30-40 кадров в секунду, а если где-то и были «падения» ниже 25 – на комфортной игре они не сказывались.

 

 

Незаменимый помощник и в работе, и в отдыхе! JustMedia.Ru протестировал, как бюджетный планшет может изменить жизнь обычного человека - Фото 3

 

Какая девушка не любит фотографироваться и публиковать свои снимки в популярной социальной сети Instagram? Не исключение и наша Юлия. Она опробовала фирменное приложение соцсети на планшете «MegaFon Login 4G+».

 

С просмотром фотографий никаких проблем у нее не возникло – Интернет на скорости 4G работает очень отзывчиво, снимки подгружаются почти незаметно, а видеоролики – работают плавно и без тормозов. Единственное, что несколько расстроило Юлию, – «селфи-камера» на устройстве довольно слабенькая – всего 0.3 мегапикселя, так что делать на нее хорошие фотографии довольно трудно. А вот основная камера уже намного серьезнее – 5 мегапикселей позволяют снимать в разрешении 2880х1728 пикселей, чего хватит не только для социальных сетей, но и для распечатки.

 

 

Незаменимый помощник и в работе, и в отдыхе! JustMedia.Ru протестировал, как бюджетный планшет может изменить жизнь обычного человека - Фото 4

 

На следующий день планшет «MegaFon Login 4G+» оказался в руках нашего коллеги-журналиста Алексея. Он первый делом установил на устройство WhatsApp Messenger. По словам нашего героя, мессенджеры – незаменимые помощники в работе современного журналиста. Они позволяют практически мгновенно обмениваться как текстовыми сообщениями, так и различными файлами.

 

Планшет Алексея не подвел. Переписываться на нем очень удобно, фотографии и даже видеоролики загружаются очень быстро – Интернет 4G показывает себя во всей красе.

 

 

Незаменимый помощник и в работе, и в отдыхе! JustMedia.Ru протестировал, как бюджетный планшет может изменить жизнь обычного человека - Фото 5

 

Затем журналист взял гаджет с собой на пресс-конференцию. При этом он специально не стал брать блокнот и ручку – решил проверить, сможет ли планшет заменить ему эти привычные и удобные инструменты.

 

Алексей заранее установил приложение, позволяющее создавать прямо на планшете полноценные текстовые файлы. Первые несколько минут на пресс-конференции он привыкал к новому формату работы, но затем втянулся. По его словам, на большом экране клавиатура выглядит очень удобно, а Т9 выполняет свою работу практически безупречно. А главное – виртуальная клавиатура работает очень отзывчиво и быстро.

 

 

Незаменимый помощник и в работе, и в отдыхе! JustMedia.Ru протестировал, как бюджетный планшет может изменить жизнь обычного человека - Фото 6

 

Пригодился Алексею планшет и после работы. Наш коллега уже несколько месяцев ездит на своем первом автомобиле, но навигатором пока не обзавелся. Поэтому перед тем, как отправиться домой, наш герой установил навигационное приложение на планшет.

 

Результатом Алексей остался доволен. Планшет помог сократить ему поездку до дома со стандартных 40 минут до 20 благодаря хитро проложенному маршруту. При этом GPS работает очень четко, отображая реальное местоположение пользователя с точностью до метра. Теперь наш коллега задумывается о покупке автомобильного держателя для планшета, чтобы пользоваться навигацией было еще удобнее.

 

 

Незаменимый помощник и в работе, и в отдыхе! JustMedia.Ru протестировал, как бюджетный планшет может изменить жизнь обычного человека - Фото 7

 

Нашему следующему герою, студенту Денису, планшет пришелся как нельзя кстати. Новый учебный год в его вузе уже начался, и первым делом он взял гаджет на занятия. По личным причинам ему пришлось пропустить одну из первых лекций, а переписывать конспекты у однокурсников Денису было лень. Тут он и воспользовался нашим планшетом впервые за день – сфотографировал конспекты одного из своих друзей.

 

Для этих целей основной камеры в 5 мегапикселей хватило вполне. При равномерном освещении даже тетрадные записи получаются четкими и хорошо читаемыми. Так что уже с утра «MegaFon Login 4G+» по-настоящему выручил нашего героя.

 

 

Незаменимый помощник и в работе, и в отдыхе! JustMedia.Ru протестировал, как бюджетный планшет может изменить жизнь обычного человека - Фото 8

 

Для общения Денис установил на планшет фирменное приложение «ВКонтакте». Его выбор обусловлен тем фактором, что большинство его однокурсников используют именно эту социальную сеть, а также в ней множество различных студенческих групп и сообществ.

 

Приложение, что вполне ожидаемо, работает на планшете просто прекрасно, в том числе и в режиме многозадачности – Денис переписывался с друзьями, листал новостную ленту и слушал свои аудиозаписи одновременно. И скорости Интернета, мощности планшета для этих задач хватило с лихвой.

 

 

Незаменимый помощник и в работе, и в отдыхе! JustMedia.Ru протестировал, как бюджетный планшет может изменить жизнь обычного человека - Фото 9

 

Последнее, что попробовал проделать с планшетом наш студент, – это хорошенько нагрузить браузер устройства поисковыми запросами. Во время учебы ребятам приходится довольно много «гуглить», а ноутбук не всегда есть под рукой. Планшет – куда более удобный гаджет для таких целей.

 

Для работы в активном режиме планшету хватило и производительности, и скорости Интернета. Денис не только открывал и работал в нескольких вкладках одновременно, но и параллельно скачивал несколько объемных файлов. Не сказать, что «MegaFon Login 4G+» работал совсем уж безупречно, небольшие подтормаживания Денис отметил, но для бюджетного планшета это вполне допустимые огрехи.

 

 

Незаменимый помощник и в работе, и в отдыхе! JustMedia.Ru протестировал, как бюджетный планшет может изменить жизнь обычного человека - Фото 10

 

Как стало понятно, планшетный компьютер упрощает и облегает жизнь практически любого человека. При этом речь идет не только о дорогих и многофункциональных устройствах, но и о бюджетных вариантах, коим является «MegaFon Login 4G+». Неплохая начинка вкупе с поддержкой сетей нового поколения 4G делают этот планшет одним из лучших в своей ценовой категории.  

Просмотров: 5091

Автор:

Фотограф: Владислав Бурнашев

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Глава Нейво-Шайтанского Александр Шаньгин уехал на СВО

Сегодня в 14:28

Глава Нейво-Шайтанского Александр Шаньгин уехал на СВО

Чиновник подписал контракт с Минобороны.

Татьяна Голикова: «В 2023 году Россия вошла в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования»

Сегодня в 14:15

Татьяна Голикова: «В 2023 году Россия вошла в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования»

В 2023 году ввели в эксплуатацию более 430 школ в 54 регионах страны.

Челябинский СК начал проверку после оскорбления спортсменки мигрантом

Сегодня в 14:12

Челябинский СК начал проверку после оскорбления спортсменки мигрантом

Мужчина назвал девушку свиньей из-за слишком откровенной на его взгляд одежды.

Уровень воды в Тоболе в Тюменской области за сутки вырос на 1,5 метра

Сегодня в 14:07

Уровень воды в Тоболе в Тюменской области за сутки вырос на 1,5 метра

Ситуация останется напряженной до 9 мая.