«Когда я была худенькой, не была востребована». Уральская модель plus-size покоряет северную столицу и развенчивает стереотипы об идеалах красоты

29-летняя Анастасия Шатрова стала финалисткой конкурса для девушек с пышными формами.

«Когда я была худенькой, не была востребована». Уральская модель plus-size покоряет северную столицу и развенчивает стереотипы об идеалах красоты - Фото 1
«Когда я была худенькой, не была востребована». Уральская модель plus-size покоряет северную столицу и развенчивает стереотипы об идеалах красоты

 

Ее размер одежды отличается от стандартного S и она не стремится к заветному идеалу 90-60-90. Модель plus-size Анастасия Шатрова из Екатеринбурга не сидит на жестких диетах и занимается спортом в свое удовольствие. Девушка не стесняется своего тела и призывает женщин быть такими, какие они есть. Недавно уралочка прошла в финал всероссийского конкурса красоты для женщин с пышными формами: теперь она поборется за приз в 100 тысяч рублей.

 

«Каждый человек живет так, как ему комфортно! Никогда в жизни не позволю себе оскорбить стройных девушек, назвав их какими-то непристойными словами. Это же глупо!», – считает Анастасия Шатрова из Екатеринбурга.

 

«Когда я была худенькой, не была востребована». Уральская модель plus-size покоряет северную столицу и развенчивает стереотипы об идеалах красоты - Фото 2

 

Обладательница пышных форм пропагандирует любовь к своему телу. Недавно девушка стала финалисткой конкурса красоты «Северная Аврора», в котором участвуют женщины, чей размер одежды не меньше XL – то есть 50 размера.

 

«Раньше я не участвовала в подобных конкурсах. Но в один день решила превратить свои минусы в плюсы! Я отправила заявку на участие в конкурсе и получила приглашение в Санкт-Петербург на кастинг: на него съехались пышнотелые девушки со всей страны», – рассказывает Настя.

 

«Уже невозможно вспомнить, как родилась идея создания проекта, но она витала в воздухе. Может быть, она появилась в тот момент, когда мне нахамили в магазине одежды, с порога брякнув: «На вас ничего нет!», или когда утешала очередную подружку, брошенную парнем, которая в расставании винила свои два лишних килограмма. Я решила, что стоит что-то изменить в этом мире и стала задумываться, почему к полным людям так предвзято наше общество. Я решила, что исправлю это. Так из идеи протеста родилась идея созидания», – поделилась с JustMedia.ru директор конкурса Анна Шишова.

 

«Когда я была худенькой, не была востребована». Уральская модель plus-size покоряет северную столицу и развенчивает стереотипы об идеалах красоты - Фото 3

 

Так в Санкт-Петербурге появился проект «Полное Счастье». За семь лет через него прошло немало людей: от усталых домохозяек до активной молодежи. Были и те, кто за счет популярности проекта хотел на нем заработать.

 

«Мы постоянно общаемся с производителями одежды и белья больших размеров, доводя до них пожелания женщин с формами. А таких фактически четверть населения страны! Спустя годы работы я с уверенностью могу сказать, что дефицита в красивой, современной одежде для женщин plus-size уже нет», – говорит директор конкурса.

 

О полных женщинах узнали не только в России, но и за рубежом. За время существования проекта была организована шоу-группа «Фигуристки». Фигуристки – потому, что фигуристые. Красивые и эффектные танцовщицы до сих пор украшают крупнейшие площадки Санкт-Петербурга и Москвы, участвуют в грандиозных фестивалях и концертах, таких, как Sensation или Super Diskoteka.

 

В 2012 году организаторы проекта «Полное счастье» пришли к идее создания конкурса красоты для полных девушек: его назвали «Северная Аврора». Сначала конкурс стал ежегодным, затем обрел статус всероссийского. В нем принимают участие девушки со всей страны в возрасте от 18 до 50 лет.

 

«Когда я была худенькой, не была востребована». Уральская модель plus-size покоряет северную столицу и развенчивает стереотипы об идеалах красоты - Фото 4

 

Анастасия Шатрова не первая из Екатеринбурга, кто принимает участие в этом конкурсе. В прошлом году в нем приняла участие мама двух детей Юлия Киселева. Она привела из северной столицы титул «Мисс Совершенство».

 

В этом году победительница конкурса получит денежный приз – 100 тысяч рублей. За него поборется и наша землячка.

 

«Подготовка к конкурсу идет на протяжении всего лета: каждые выходные я прилетаю в Санкт-Петербург на подготовку к конкурсу. Недавно я прошла в полуфинал: теперь в проекте осталось четыре участницы. В финале конкурса я очень рассчитываю на поддержку своего города», – рассказывает JustMedia.ru Настя Шатрова.

 

Несмотря на высокий рост, из-за которого девушку невозможно назвать толстой, Настя призналась, что сталкивается с хейтерами.

 

«Если честно, задевает! Из-за культа стройных девушек, пышнотелых часто называют жирухами. Это некорректно! Зачем эти разногласия по поводу худых и пышных, высоких и низких? Я, конечно, понимаю, что встречают по одежке, но ведь шикарно выглядеть можно при любых формах, росте, возрасте, национальности! Поэтому на негативные комментарии в адрес своей внешности я не отвечаю», – считает Анастасия.

 

Девушка уверена: у каждого человека есть недостатки, и внешние – это не самое страшное, что может быть. Гораздо хуже, если человек не уверен в себе, не развивается и не работает над собой.

 

По словам Анастасии, восприятие женской красоты меняется. Однако в мире это происходит намного быстрее, чем в нашей стране. В Москве и Санкт-Петербурге тоже нет проблем представлением пышных форм в сфере красоты.

 

«Когда я была худенькой – не была востребована в моделинге. Но как только поправилась, начала сниматься для рекламы и обложек журналов», – утверждает участница конкурса красоты.

 

«Но это абсолютно не значит, что не нужно поддерживать себя в форме и есть все подряд. Я стараюсь правильно питаться и всегда слежу за собой: на ухоженную и со вкусом одетую женщину намного приятнее смотреть, чем на женщину, пусть даже красивую от природы, но с засаленными волосами и в грязной одежде. Маникюр, педикюр, макияж и хорошо подобранная одежда – это неизменные атрибуты моей жизни», – отмечает девушка.

 

ФОТО: vk.com.

 

 

Просмотров: 11319

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сегодня в 13:20

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сосед регулярно угрожает взорвать дом, но управы на него нет.

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.