Новая уральская красавица Арина Верина: «Я знала, что стану победительницей». ФОТО

Свет софитов, полный зал зрителей и 27 самых красивых девушек Екатеринбурга: в минувшую пятницу стало известно имя новой «Мисс Екатеринбург-2018».

 Новая уральская красавица Арина Верина: «Я знала, что стану победительницей». ФОТО - Фото 1
Новая уральская красавица Арина Верина: «Я знала, что стану победительницей»

Самые яркие, талантливые и красивые финалистки конкурса «Мисс Екатеринбург» предстали перед зрителями 10 августа. По традиции праздник прошел в ЦК «Урал» и собрал именитых гостей не только области, но и мира. 
 

В центре зала в окружении VIP-гостей и самых активных болельщиков расположилось жюри. До самого финала конкурса организаторы не разглашали, на чьи плечи ляжет ответственность выбрать новую красавицу Екатеринбурга. Людьми, от мнения которых зависело имена каких конкурсанток будут вложены в алые конверты стали: гонщик Сергей Карякин, директор медиацентра УрФУ Алексей Фаюстов, «Мисс Екатеринбург-2015» Владислава Тарасова, врач Александр Гальперин, организатор фестиваля «Старый новый рок» Евгений Горенбург, фотограф Игорь Усенко, директор конкурса Светлана Петракова, начальник управления культуры Татьяна Ярошевская, и. о. главы города Виктор Тестов, бодибилдер Дмитрий Корнюхин, руководитель представительства заявочного комитета «ЭКСПО-2025» Константин Пудов.

 

 Новая уральская красавица Арина Верина: «Я знала, что стану победительницей». ФОТО - Фото 2
 Новая уральская красавица Арина Верина: «Я знала, что стану победительницей». ФОТО - Фото 3
 Новая уральская красавица Арина Верина: «Я знала, что стану победительницей». ФОТО - Фото 4

 

Перед началом церемонии открытия конкурса действующая «Мисс Екатеринбург» Анастасия Каунова, в последний раз надевшая драгоценную корону, обратилась к залу:
 

«Немного грустно расставаться с ней (короной), но я безумно счастлива увидеть на этой сцене новую королеву города. В этот вечер желаю девушкам почувствовать себя самыми красивыми». 

 

Общегородской конкурс проходит в Екатеринбурге уже в 21 раз. За это время через школу жизни юных красавиц прошло много девушек. Теперь это состоявшиеся жены и заботливые мамы. Победительницы и финалистки прошлых лет начиная с 1998 года тоже приехали поддержать участниц. Одна стала многодетной мамой, другая вышла на сцену в положении, третья продефилировала перед зрителями с малышом, которому исполнилось всего восемь дней, а одна экс-финалистка конкурса прилетела специально из Америки. 
 

Ведущий «Мисс Екатеринбург» — шоумен и комик Андрей Рожков с первых минут выхода на сцену влюбил в себя зрительный зал. Он не давал скучать болельщикам и успевал делать девочкам комплименты на сцене. 
 

«Я 20 лет ждал приглашения на конкурс «Мисс Екатеринбург». Сначала как гость, потом как участник, потом как жюри. И вот, наконец, я здесь», — от слов юмориста толпа заливалась смехом.

 

Впрочем, ждать зрелища и напряженной борьбы Екатеринбургу долго не пришлось. Сцену моментально заполнили красавицы в кокошниках. Адаптировав русскую народную «Калинку-малинку» под современные мотивы, девушки на шпильках водили хоровод, пели песню Ассоль из «Алых парусов», а после зажигательной части юные участницы обсуждали с жюри преображение Екатеринбурга. Одни предлагали установить на улицах города тренажеры для занятий спортом и безвозмездно проводить тренировки с горожанами. Звучали и предложения по созданию уникального центра тишины, где люди могут расслабиться после тяжелого рабочего дня. 

 

 Новая уральская красавица Арина Верина: «Я знала, что стану победительницей». ФОТО - Фото 5
 Новая уральская красавица Арина Верина: «Я знала, что стану победительницей». ФОТО - Фото 6

 

Будущая «Мисс Екатеринбург» предложила жюри организовать в центре города, на Площади 1905 года, школу здорового питания и мастер-классы по танцам. Проводить занятия, по словам красавицы, там смогут студенты профильных учебных заведений, что значительно сэкономит бюджет проекта. Кстати, впоследствии глава администрации Александр Якоб отметил, что задумки, которые были у девушек, уже взяты на вооружение в мэрии. 
 

Из 27 финалисток конкурса «Мисс Екатеринбург-2018» жюри по традиции нужно было отобрать ТОП-10 красавиц, которые продолжат борьбу за корону. Ими стали: Полина Кузнецова, Арина Верина, Юлия Шабашова, Анна Кадачигова, Полина Томс, Яна Фатеева, Екатерина Черницына, Анастасия Калинкина и Гульназ Азнабаева. Десятую финалистку по традиции выбрали зрители. По итогам голосования ей стала Полина Пупышева. 
 

Но корона из драгоценных камней и автомобиль LADA Granta предназначались для одной единственной. Новой уральской красавицей стала 20-летняя Арина Верина. Корону по традиции передала победительница прошлого года Анастасия Каунова. 

 

 Новая уральская красавица Арина Верина: «Я знала, что стану победительницей». ФОТО - Фото 7
 Новая уральская красавица Арина Верина: «Я знала, что стану победительницей». ФОТО - Фото 8

 

Новая обладательница титула «Мисс Екатеринбург» родом из Краснотурьинска, а в уральском мегаполисе девушка окончила колледж искусств и культуры. В свои 20 лет девушка добилась известности, выступая в группе поддержки ХК «Автомобилист». На сцене, как и в жизни, Арина ведет себя уверенно и степенно. Девушка рассказала, что в семье воспитывалась одна, поэтому родители делали для своей принцессы многое. Но конкурс красоты стал первым в жизни красавицы: и тут родители поддержали дочку, приехав на финальное шоу. Только вот обнять маму победительнице удалось не сразу. После славы, обрушившейся на новую «Мисс Екатеринбург» Алина дала не один десяток интервью и ,кажется, перефотографировалась со всем зрительным залом. 

 

Победительнице досталась не только корона, которая много лет подряд передается от экс-победительницы конкурса к новой красавице, украшенная россыпью уральских самоцветов и изготовленная специально для первого конкурса красоты в 1998 году, но и автомобиль LADA Granta. Правда уехать на белоснежной машине девушка домой не смогла: нет водительских прав. Но, по словам Арины, теперь у нее будет больше времени и она освоит вождение. 
 

Первой «вице-мисс Екатеринбург» стала Полина Кузнецова, третье место досталось Анне Кадачиговой. Номинация «Мисс улыбка» и подарочный сертификат номиналом 50 тысяч рублей в супермаркет «Золотое Яблоко» достались Гульназ Азнабаевой. «Мисс зрительских симпатий» по итогам онлайн-голосования стала Полина Пупышева. 

 

 Новая уральская красавица Арина Верина: «Я знала, что стану победительницей». ФОТО - Фото 9
 Новая уральская красавица Арина Верина: «Я знала, что стану победительницей». ФОТО - Фото 10


Всех девушек, у которых остались позади тяжелые месяцы работы над собой и подготовки к финалу, на сцену вышла поздравить сопредседатель ОНФ Анастасия Немец. 
 

«Я очень рада, что у вас есть возможность принимать участие в конкурсе красоты мисс Екатеринбург, — обратилась Анастасия к финалисткам. — Я хотела бы выделить одну особенную на мой взгляд участницу за ее волю к победе. Благодаря воле мы достигаем результатов: благодаря воле я живу и радуюсь каждому дню. Благодаря ей у меня есть возможность прыгать с парашютом, вести общественную деятельность и присутствовать на этой сцене». 

 

В специальной номинации «За волю к побед» победительницей стала Яна Фатеева. 

 

По словам новой «Мисс Екатеринбург», у девушки пока что нет конкретных планов по работе в новом статусе. Но уже известно, что совсем скоро горожане смогут увидеть новую красавицу на праздничных площадках в День города.  «Я буду помогать своему городу развиваться и принимать участие в его жизни», — подытожила Арина Верина.

 

 Новая уральская красавица Арина Верина: «Я знала, что стану победительницей». ФОТО - Фото 11
 Новая уральская красавица Арина Верина: «Я знала, что стану победительницей». ФОТО - Фото 12
 Новая уральская красавица Арина Верина: «Я знала, что стану победительницей». ФОТО - Фото 13

 

Еще больше ФОТО с конкурса красоты смотрите здесь.

 

Просмотров: 8302

Автор:

Фотограф: Александр Кадников

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Вчера в 17:47

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Жуткое видео с мертвым мужчиной на инвалидной коляске разлетелось по соцсетям.

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

Вчера в 17:45

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

К Екатеринбургу у экс-дипломата интерес исключительно деловой.

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

Вчера в 17:26

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

После посадки он находился в отпуске без содержания.

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Вчера в 17:17

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Ранее парламент страны принял скандальный законопроект в первом чтении.

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Вчера в 17:13

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Пассажиры, успевшие вылететь, застряли в самолете после приземления.