Кофе не только пьют, кофе рисуют

Кофейный мастер-класс прошел в МЕГЕ.

Кофе не только пьют, кофе рисуют - Фото 1

В минувшие выходные в ТЦ МЕГА прошел мастер-класс «Кофейные секреты», представленный в рамках проекта «Вкус на миллион». Лучшие бариста и шеф-повар кофейни «Шоколадница» совместно с известным телекулинаром Сергеем Беловым раскрыли секреты приготовления кофе и разных блюд, таких как зеленый салат с фаршированными блинчиками и паста карбонара. Кроме того, организаторы провели конкурсы, победители которых смогли бесплатно насладиться напитками от «Шоколадницы», а главным призом стал обед на четырех человек.

Путешествие в страну кофе

Шоу началось с викторины на знание сортов и особенностей кофе. Сергей Белов задавал зрителям вопросы, правильно ответившие на них получали подарки от торгового центра МЕГА, а также напитки от кофейни «Шоколадница». Однако, главный приз еще впереди — проект «Вкус на миллион» продлится до 1 июля, а победитель получит солидный приз в миллион рублей.

Конкурс по поеданию шоколада стал достойным продолжением мероприятия и изрядно развлек публику. Из зала выбрали три человека и предложили им на скорость съесть плитку шоколада. После конкурса зрителям было предложено узнать секреты приготовления мокко — это кофейный напиток с добавлением шоколада. Правильно ответивший на вопросы про этот напиток получил право поучаствовать в его приготовлении, совместно с профессионалами из «Шоколадницы».

Рисовать на капучино — это просто

Далее Сергей Белов предложил познакомиться с процессом приготовления капучино — напитка на основе кофе с добавлением молока и молочной пенки. Оказывается, делать шоколадно-молочные рисунки на поверхности кофе совсем просто — достаточно лишь нарисовать тонкой палочкой узор. Двум счастливчикам из зала удалось научиться этому искусству у профессионалов, а также посоревноваться в рисовании на кофе.

Бесплатный обед победителю

Главный приз дня — бесплатный обед от кофейни «Шоколадница» с фирменными фаршированными блинчиками и пастой Карбонара получила команда, победившая в конкурсе по составлению карты «кофейной страны», причем при составлении карты можно было использовать только кофейные зерна. Победители искусно изобразили кофейную страну с городами, реками, горами и озерами.

«Вкус на миллион»

С 15 мая по 1 июля каждый житель Екатеринбурга может принять участие в акции «Вкус на миллион» и выиграть 1 000 000 рублей на реализацию своей самой вкусной мечты, также разыгрываются пять путевок в страны с богатыми кулинарными традициями.

Это отличная возможность не просто получить денежный приз, но и привнести новые краски в повседневную жизнь. У участников появляется возможность посмотреть мир, попробовать его на вкус, расширить свои гастрономические познания и почувствовать настроение страны через ее кулинарию. Правила участия в акции очень просты. Для этого необходимо в период её проведения прийти в МЕГУ и совершить покупки на сумму от 5000 рублей в любом из магазинов торгового центра. Грандиозный финал, во время которого определятся имена основных победителей акции, состоится 2 июля на парковке перед торговым центром МЕГА Екатеринбург.

ФОТОрепортаж с кофейного мастер-класса смотрите здесь.

Просмотров: 1830

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером