Хоккей, мини-футбол, велогонки и бег. Предстоящие выходные в Свердловской области будут по-настоящему спортивными

Подборка зрелищных мероприятий, которые помогут отвлечься горожанам от предвыборной гонки.

Хоккей, мини-футбол, велогонки и бег. Предстоящие выходные в Свердловской области будут по-настоящему спортивными - Фото 1

 

 

 

Предстоящие выходные в Свердловской области будут по-настоящему спортивными, так что у жителей региона есть возможность отвлечься от политики.

 

Стрельба

Сегодня в Екатеринбурге начался пятый этап Кубка России по стендовой стрельбе. Финальная и самая зрелищная часть соревнований пройдет в выходные. В турнире примут участие сильнейшие спортсмены из 10 регионов России (Москва и Московская область, Новосибирск, Тюмень, Татарстан, Удмуртия, Сургут, Курган). Среди стрелков будут мастера спорта и заслуженные мастеров спорта международного класса, члены сборной команды России.  Всего заявились 90 участников. Соревнования будут проходить на базе стрелкового стенда Военно-охотничьего общества (улица Щербакова, 120).

 

Бег

В субботу на лыжной базе «Уралмаш» пройдет традиционный массовый забег памяти Флюры Гимаевой. Старт назначен на 11 часов утра. Принять участие могут все желающие независимо от физической подготовки, необходимо только придти заранее и заполнить заявку. Бежать нужно будет по кругу, общая длина дистанции — 13 километров. Стартовать все участники будут одновременно, победителей определят в разных возрастных категориях. Ожидается около сотни участников

 

Спортивное ориентирование

В воскресенье, 8 сентября, в селе Барабановское под Каменском-Уральским пройдет третий тур чемпионата Свердловской области по спортивному ориентированию. Участникам предстоит передвигаться по лесной местности с болотами, высокой травой и кустарниками. На скорость спортсменам нужно будет обнаружить несколько контрольных пунктов. В зависимости от возраста и подготовки участников организовано восемь дистанций. В самой простой будет всего 3 КП, их расставят на расстоянии 1,3 километров. Самые опытные туристы пройдут 8,8 километра, им нужно будет отметиться на 23 точках.

 

Велосипедный спорт

У велосипедистов в эти выходные будет большой выбор. Велосипедный XC-марафон «Северный ветер» пройдет на Конжаке 7 сентября. Гоняться велосипедистам предстоит по двадцатикилометровой дистанции, проложенной по тропам одной из высочайших вершин уральских гор. Предстоящая велосипедная гонка относится к любительским соревнованиям, а значит и принять участие в этом событии сможет каждый желающий. Велосипедисты в зависимости от своего пола и возраста будут разделены на несколько зачетных категорий: три мужских и две женские.

 

В воскресенье возле Каменска-Уральского состоятся соревнования по кросс-кантри «Осенний позитив». Гонка «Осенний позитив» проходит в дисциплине XCO на относительно короткой дистанции, соответствующей по своей протяженности правилам олимпийского кросс-кантри. В зависимости от категории участника, спортсменам предстоит преодолеть от четырех до пяти кругов. В соревнованиях могут принять участие профессиональные спортсмены и спортсмены-любители старше 18 лет, участники младше 18 лет допускаются только в присутствии родителей или тренера, несущих ответственность за их жизнь и здоровье. Все спортсмены будут разделены на несколько категорий: абсолют, эксперты, мастера, ветераны, леди.

 

Старт и финиш гонки состоится в районе лыжной базы «Румб». Сама же трасса пройдет по лесопарковой полосе города.

 

Самая массовая и зрелищная гонка пройдет 8 сентября. На Уктусе состоится четвертый и предпоследний этап Кубка Свердловской области по маунтинбайку в дисциплине «даунхилл». Для прохождения экстремальной трассы соберутся сильнейшие гонщики региона.

 

Мини-футбол

В субботу состоится второй матч первого тура Чемпионата России по мини-футболу между командами «Синара» и «Мытищи». Игра пройдет в 15.00 в ДИВСе.

 

Хоккей

Пожалуй, самым интересным спортивным событием выходных обещает стать хоккейный матч второго тура чемпионата России. В воскресенье екатеринбургский «Автомобилист» будет принимать у себя питерский «СКА», в составе которого выступает звезда КХЛ, игрок российской сборной Илья Ковальчук. Билеты на эту игру уже практически полностью раскуплены.

Просмотров: 4942

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.