Много футбола, баскетбола и сильных мужчин ждут екатеринбуржцев в эти выходные

Самые интересные спортивные события уикенда в обзоре JustMedia.

Много футбола, баскетбола и сильных мужчин ждут екатеринбуржцев в эти выходные - Фото 1

Спортивный сезон набирает обороты. Баскетболисты и волейболисты выходят из отпусков, хоккеисты возвращаются из выездного турне, в Екатеринбург едут сильнейшие люди страны и футбольные топ-клубы — самые интересные мероприятия предстоящих выходных в обзоре JustMedia

 

Дуатлон

В субботу в Екатеринбурге, в парке Лесоводов России (Сибирский тракт, 36) пройдут областные соревнования по кросс-дуатлону. Турнир организован в форме эстафеты. В каждой команде будет по два участника. Сначала первый спортсмен преодолевает беговой сегмент, а после передает эстафету участнику велосипедного сегмента. Победители определяются по наименьшей сумме времени прохождения двух этапов.

К участию допускаются спортсмены даже двухлетнего возраста. Для самых маленьких бегунов и гонщиков будут организован отдельный маршрут «Бэби дуатлон». Помогать малышам смогут братья, сестры и родители.

Для детей от 8 до 14 лет дистанция будет сложнее, подросткам нужно будет пробежать 1 километр, и еще четыре — проехать на велосипеде. Для взрослых спортсменов маршрут увеличиться в два раза: 2 км — бег, 8 км — велосипед.

 

Армспорт

На три дня Екатеринбург превратится в настоящую Мекку для силачей всех мастей. На Урал съехались пауэрлифтеры, армрестлеры, боксеры, каратисты со всех уголков России. Сегодня открылся фестиваль силовых видов спорта «Золотой тигр», который продлится три дня. На площадке «Екатеринбург Экспо» горожане смогут увидеть соревнованиях в 27-ми дисциплинах, среди которых есть немало экзотических: масс-рестлинг, грэпплинг, джиу-джитсу, воркаут, кобудо и многое другое. Возможности человеческого тела продемонстрируют около трех тысяч сильнейших спортсменов страны. Во многих дисциплинах выступят и представительницы прекрасного пола, в том числе в «черлидинге» и «эротическом искусстве».

 

Хоккей

Поклонники хоккея, которые уже наверняка соскучились по «Автомобилисту», смогут увидеть выступление любимой команды в это воскресенье. После пяти выездных матчей «шоферы» вернулись, наконец, в Екатеринбург и проведут здесь домашнюю встречу с «Донбассом».

 

Напомним, «Автомобилист» провел пять выездных матчей, в которых одержал всего одну победу. Причем последнее поражение екатеринбуржцы потерпели как раз от «Донбасса». Донецкая команда выиграла со счетом 4:2. В ближайшем матче у наших хоккеистов будет возможность взять реванш.

После 11 игр «Автомобилист» находится на 12-й строчке в турнирной таблице конференции «Восток».

 

Футбол

Этот уикенд в Екатеринбурге получится по-настоящему футбольным. В столице Урала состоятся сразу два матча Премьер-лиги. Для екатеринбургских болельщиков главный матч тура запланирован на субботу. 5 октября «Урал» встречается с «Краснодаром». Команда пока не входит в список топ-клубов страны, но тем не менее, является очень серьезным соперником. Сейчас эта команда обладает очень крепким составом, в котором собрано много квалифицированных легионеров из стран Латинской Америки и других государств. Клуб идет на пятом месте в турнирной таблице и показывает стабильные результаты и уверенную игру.

 

«Урал» пока не может похвастаться отличными результатами, «шмели» занимают 14-ю строчку. В активе нашей команды всего одна победа в Премьер-лиге, на домашней арене подопечные Олега Василенко в этом сезоне еще не выигрывали ни разу. При этом команда показывает уверенную игру в гостевых матчах. Недавняя ничья в Ростове вселила в оптимизм в болельщиков «Урала». Кроме того, сегодня молодежный состав нашей команды обыграл «Краснодар» со счетом 1:0.

 

На следующий день, в воскресенье, на Центральном стадионе состоится еще одна игра в рамках Российского чемпионата — московский «Спартак» сыграет с «Тереком». Из-за того, что погода привела в негодность все столичные поля, домашний матч «красно-белых» было решено перенести в Екатеринбург. Руководство клуба пообещала организовать для всех владельцев абонементов  бесплатные автобусы из Москвы до Екатеринбурга.

 

Баскетбол

А вот любителям баскетбола придется выбирать, какую команду поддерживать в эти выходные — девушек из УГМК или парней из «Урала». Обе команды играют в воскресенье.

 

«Урал» открывает сезон в Суперлиге выездным матчем в Ревде, где сыграет с местным «Темп-СУМЗ».  Это один из самых принципиальных соперников екатеринбуржцев, который неоднократно отнимал очки у «грифонов». К тому же у команды был непростой предсезонный период, и игрокам очень нужна поддержка трибун. К тому же клуб организует для болельщиков бесплатные автобусы до Ревды. Матч начнется в 17.00, и при желании самые активные любители баскетбола могут попытаться успеть и на игру УГМК.

 

«Лисицы» начнут встречу в 19.00. Если конечно, смогут выйти в финал Кубка УГМК. Сегодня вечером в рамках турнира девушки встречаются с «Кибиркштисом» из Литвы. Также в соревнованиях принимают участие «Добрые ангелы» из Словакии и «Энергия» из Иваново. 

 

Просмотров: 3762

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.