Нелегкий выбор предстоит в эти выходные болельщикам Екатеринбурга — играть будут сразу все ведущие клубы города

Самые важные и интересные спортивные события предстоящего уикенда в обзоре JustMedia.

Нелегкий выбор предстоит в эти выходные болельщикам Екатеринбурга — играть будут сразу все ведущие клубы города - Фото 1

Предстоящие выходные — настоящие праздник для екатеринбургских любителей спорта. Эмоций и переживаний будет уйма. В этот уикенд играют волейболисты, баскетболисты, хоккеисты и баскетболисты, так что практически каждый болельщик сможет выбрать интересный ему матч.

Календари разных лиг и чемпионатов в эти два дня перекликаются довольно причудливым образом. Например, сразу две екатеринбургские команды  проведут уикенд во Владивостоке, а поклонникам волейбола придется выбирать между мужчинами и женщинами.

 

Волейбол

В субботу дома сыграют сразу две екатеринбургские команды — женская «Уралочка-НТМК» и мужской «Локомотив-Изумруд».

 

Девушки сыграют с краснодарским «Динамо» в рамках 5-го тура  Суперлиги.  Новый сезон для «Уралочки» начался не очень удачно. Первые четыре игры подопечные Николая Карполя провели на выезде и смогли одержать всего одну победу. Сегодня главный наставник команды обратился к болельщикам с просьбой придти поболеть за девушек в их первом в этом году домашнем матче.

 

Поддержка понадобиться и мужчинам-волейболистам. 19 октября «Изумруд» только начинает сезон. В первом туре Чемпионата России наша команда встретиться с «Локомотивом-2» из Новосибирска.  

 

Оба матча начнутся в 17.00, поэтому зрителям придется выбирать. Девушки будут играть в ДИВСе, а парни в спорткомплексе "Локомотив-Изумруд" на ул. Стачек, 3.

 

Баскетбол

С баскетболом похожая ситуация — в воскресенье также сыграют мужская и женская екатеринбургские команды. Но если УГМК проведет матч дома, то «Урал» далеко во Владивостоке.

 

«Лисицы» 20 октября в рамках Чемпионата России примут у себя «Динамо-ГУВД». Как и у волейболистов, соперником нашей команды станет клуб из Новосибирска.  Ранее, напомним, екатеринбургские девушки обыграли в гостях «Енисей».  Игра пройдет в ДИВСе в 19.00.

 

А вот «грифоны» наоборот отправляются далеко на восток. В воскресенье «Урал» сыграет с местным «Спартаком-Приморье». Несмотря на предсезонные финансовые проблемы, команда удачно начала борьбу за главный трофей Суперлиги, выиграв три матча из трех. В этом сезоне у подопечных Олега Окулова это первый далекий выезд. До этого гостевая игра была только в Ревде. Поэтому главный наставник команды высказывал опасения, что у баскетболистов могут быть трудности из-за большой разницы во времени.

 

Хоккей

У екатеринбургских хоккеистов дальневосточная адаптация прошла неплохо. По крайней мере, в первом матче выездной серии они одержали победу. Вчера в Хабаровске «Автомобилист» обыграл местный «Амур» со счетом 5:3. Выходные команда, как и баскетболисты, проведет во Владивостоке. В субботу наши хоккеисты сыграют с местным «Адмиралом». По екатеринбургскому времени встреча начнется в 12.00, в то время как во Владивостоке будет уже пять часов вечера.

 

Футбол

Очередную игру «Урал» также проведет на выезде. Но болельщикам не придется выбирать, какую трансляцию смотреть: хоккейную или футбольную. «Шмели» отправились в другую сторону — на юг. В субботу наша команда сыграет в Грозном с «Тереком».  По екатеринбургскому времени матч начнется в 15.30.

 

По сравнению со всеми остальными главными спортивными клубами Свердловской области у «Урала» на данный момент дела обстоят хуже всех. Из 12-ти матчей футболисты одержали всего одну победу и сейчас находятся в зоне вылета из Премьер-лиги. Впрочем, в гостях «шмели», как ни странно, показывают игру лучше, чем дома. 

 

Просмотров: 3804

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером