В Екатеринбург едет Олег Шатов, а «Автомобилист» приближается к зоне play-off

Главные спортивные события уикенда в традиционном обзоре JustMedia.

В Екатеринбург едет Олег Шатов, а «Автомобилист» приближается к зоне play-off - Фото 1

Грядущие выходные не оставят равнодушными екатеринбургских любителей спорта. После выездных игр домашние матчи проведут главные свердловские клубы — «Урал» и «Автомобилист». Правда, футболисты и хоккеисты сыграют в один день с разницей в два часа. Поэтому фанатам придется либо выбирать, либо попытаться быстро доехать от «Уральца» до Центрального стадиона. Это задачей озаботился даже главный уральский спасатель. На днях начальник регионального центра МЧС Сергей Мирошниченко жаловался, что не может выбрать между двумя матчами. Причем, интересными обещают быть обе игры.

 

Футбол

Завтра «Урал» встречается с лидером российского чемпионата — петербургским «Зенитом».  В Екатеринбурге этот матч вызвал большой ажиотаж. Во-первых, болельщики уже соскучились по футболу, последний раз «шмели» играли дома 5 октября. Во-вторых, в составе гостей немало игроков сборной России, в том числе воспитанник  екатеринбургского футбола и бывший игрок «Урала» Олег Шатов.

 

Стоит отметить, что «Зенит» на днях вернулся из Португалии, где принимал участие в Лиге чемпионов. На групповом этапе питерцы обыграли «Порту» со счетом 0:1. Но вряд ли екатеринбургским болельщикам стоит надееться на то, что гости приедут уставшими. В этом сезоне «Зенит» сделал серьезную заявку на чемпионство, на данный момент клуб занимает первую строчку в турнирной таблице с большим отрывом от соперников.  

 

 «Урал», напомним, находится на 14-й месте и пока борется за выживание в Премер-лиге. В последнем туре подопечные Олега Василенко на выезде сыграли вничью с ближайшим конкурентом — грозненским «Тереком». В домашних играх «шмели» не одержали пока ни одной победы. 

 

Хоккей

В отличие от футболистов, у «Автомобилиста» дела в этом сезоне обстоят намного лучше. В выездной серии хоккеисты набрали 8 очков, одержав победу в трех матчах из четырех. Сейчас наша команда занимает десятое место в конференции «Восток». От заветной зоны play-off ее отделяет всего три очка, которые подопечные Анатолия Емелина в случае победы могут добыть уже в эту субботу. Соперник, правда, приедет не простой. «Салават Юлаев» не проигрывает уже пять матчей подряд, а недавно уфимцы обыграли одного из лидеров нынешнего чемпионата — питерский СКА, со счетом 4:2.

 

Матч начнется в 17.00 в КРК «Уралец». Те, кто успел соскучиться по родной команде, но в субботу выберет футбол, смогут встретиться с хоккеистами в воскресенье. 27 октября в «Гринвиче» пройдет автограф-сессия хоккеистов. С 15.30 можно будет взять автограф у Федора Малыхина, Сами Лепистё и Тобиаса Виклунда.

 

Волейбол

Также попереживать за родные команды можно будет и на расстоянии. 27 октября «Уралочка» сыграет на выезде в Самаре с местным «Протоном». Сезон для волейболисток складывается не очень удачно. Из пяти игр девушки выиграли только одну. Зато борьбу за кубок ЕКВ подопечные Николая Карполя начали с победы. На этой неделе «уралочки» разгромили бельгийский «Астерикс» со счетом 3:0. Возможно, эта победа  придаст девушкам уверенности и в матчах российского чемпионата.

 

Мини-футбол

В национальном первенстве по мини-футболу сейчас пауза, но поклонники «Синары» смогут поболеть в выходные за сборную России, в которой выступают три игрока екатеринбургского клуба. Главная команда страны участвует в международном «Гран-При», который проходит в Бразилии. Обыграв всех соперников в группе, россияне с первого места вышли в полуфинал. Завтра наша сборная сыграет с командой Ирана и в случае победы в воскресенье встретиться в финале с победителем пары Бразилия — Парагвай.

Просмотров: 4213

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером