В ожидании Олимпиады: предстоящие выходные обещают быть богатыми на спортивные эмоции

Самые интересные мероприятия уикенда в обзоре JustMedia.

В ожидании Олимпиады: предстоящие выходные обещают быть богатыми на спортивные эмоции - Фото 1

До Олимпиады в Сочи осталось всего три недели. В ожидании главных спортивных состязаний четырехлетия, уральские болельщики могут насладиться соревнованиями на местных площадках. Тем более, во многих видах спорта скоро начнется перерыв. Самые интересные и зрелищные мероприятия в обзоре JustMedia.

 

Конькобежный спорт

Два дня в Екатеринбурге будет проходить IV этап Кубка России по конькобежному спорту, в котором примут участие лучшие спортсмены страны.

 

На лед «Юности» 18-19 января выйдут более 150 конькобежцев России из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Читы, Хабаровска, Омска, Мурманска, Уфы, Сочи и других городов страны. Чемпионы и призеры страны и международных соревнований смогут показать свое спортивное мастерство на дистанциях: 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м у женщин и 5000 — у мужчин. Кроме того, во второй день соревнований пройдет командная гонка. По результатам всех семи этапов (Кубок России проходит в 7 этапов) лучшие спортсмены примут участие в финале Кубка России по конькобежному спорту.

 

В ожидании Олимпиады: предстоящие выходные обещают быть богатыми на спортивные эмоции - Фото 2

Хоккей

В субботу «Автомобилист» принимает у себя московский «Спартак». Не смотря на то, что столичный клуб сейчас испытывает серьезные финансовые проблемы, а хоккеисты показывают не самую лучшую игру, билеты на этот мат были раскуплены еще несколько дней назад. Впрочем, в этом сезоне практически все домашние игры екатеринбургской команды собирают аншлаг. На данный момент подопечные Анатолия Емелина занимают шестое место на «Востоке» и имеют все шансы попасть в play-off. Так как игр в регулярном чемпионате осталось не так много, сейчас началась самая ожесточенная борьба за «восьмерку».

 

Игра начнется в 17.00

 

Картинг

В этот же день, но в 14.00 в ЦПКиО пройдет турнир по картингу «Формула 2014». Здесь можно е только посмотреть шоу, но и принять в нем участие. Гонка пройдет по специально подготовленной трассе на картодроме со снежными и ледяными секциями. Участие в соревнованиях платное.

 

Баскетбол

В этот же день, 18 января, состоится матч Чемпионата России по баскетболу среди женских команд УГМК и «Энергия». «Лисицы» в этой паре являются явным лидером, занимая первую строчку в турнирной таблице. Девушки из Иваново с 17 очками и пятью поражениями на данный момент лишь на шестом месте.  

 

Но чемпионский титул и звездный состав вовсе не гарантируют победу «лисицам». Как показало курское «Динамо», свердловский клуб не такой уж не непобедимый. Впрочем, после единственного поражения в российском первенстве, УГМК стала играть гораздо собраннее и уже не позволяет себе расслабляться даже с относительно слабыми соперницами. К тому же всего два дня назад «лисицы» провели матч в рамках Евролиги, разгромив венгерский «Дьор».

 

Матч начнется в 19.00 в ДИВСе.

 

В ожидании Олимпиады: предстоящие выходные обещают быть богатыми на спортивные эмоции - Фото 3

Волейбол

В воскресенье екатеринбуржцам за спортивными эмоциями придется ехать в другие города. 19 января в Нижнем Тагиле «Уралочка-НТМК» принимает московское «Динамо» в первом матче второго круга чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги. Игра именно с этим соперником была стартовой для свердловской команды и в первом круге первенства. Тогда встреча длилась пять партий и завершилась в пользу московской команды. Сейчас за плечами у соперников уже 11 туров национального чемпионата, где на сегодня «Динамо» занимает третье, а «Уралочка» седьмое места.

 

 

 

Оба клуба выступают и в европейских турнирах: столичные волейболистки 15 января уступили в первом матче плей-офф Лиги чемпионов казанскому «Динамо», а «Уралочка-НТМК» в этот же день обыграла в первом четвертьфинале Кубка ЕКВ бакинский «Азеррейл».

 

Матч пройдет  в 17.00 в СОК «Металлург-Форум».

 

Лыжи

В это воскресенье  в мире третий раз будут отмечать День снега (WorldSnowDay). Другое его название — Международный день зимних видов спорта. В этот день даже в странах, где не бывает снега, пытаются приобщиться к зимним видам спорта, так в Австралии и Бразилии поклонники здорового образа жизни встают на роликовые коньки и лыжероллеры. В России традицию поддерживают в поселке Черемухово, что близ Североуральска (450 км от Екатеринбурга). Это местечко — единственное в Свердловской области, где уже третий год отмечают Всемирный день снега. 19 января там на лыжню снова выйдет практически все население.

 

Просмотров: 4892

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в субботу будет +29, а на следующей неделе — +4 градуса

Сегодня в 09:41

В Екатеринбурге в субботу будет +29, а на следующей неделе — +4 градуса

Возможно, что субботняя жара побьет апрельский температурный рекорд.

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Вчера в 17:47

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Жуткое видео с мертвым мужчиной на инвалидной коляске разлетелось по соцсетям.

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

Вчера в 17:45

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

К Екатеринбургу у экс-дипломата интерес исключительно деловой.

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

Вчера в 17:26

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

После посадки он находился в отпуске без содержания.

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Вчера в 17:17

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Ранее парламент страны принял скандальный законопроект в первом чтении.