Сегодня в Сочи разыграют восемь комплектов медалей. За кого болеть — в обзоре JustMedia

Из российских спортсменов за награды поборется и уральская лыжница Евгения Шаповалова.

Сегодня в Сочи разыграют восемь комплектов медалей. За кого болеть — в обзоре JustMedia - Фото 1

В четвертый медальный день Олимпиады будет разыграно восемь комплектов наград. За пьедестал сегодня поборются биатлонистки, лыжники, прыгуны с трамплина, саночники, конькобежцы, сноубордисты и фристайлисты.  

 

Первый олимпийский чемпион сегодня определится во фристайле. Обычно этой дисциплиной заканчивались соревновательные дни, сегодня девушкам, наоборот предстоит открывать. Финальные старты в дисциплине слоупстайл начнутся в 15.00 (здесь и далее указано екатеринбургское время). Российские болельщики с особым интересом будут следить за выступлением Анны Миртовой. Шансы на медаль у россиянки, правда, не особо высокие — на этапах Кубка мира она не поднималась выше седьмого места, кроме того, недавно девушка получила травму. Впрочем, Александр Соболев до Олимпиады также не имел призовых мест на Кубке мира, но в итоге завоевал вчера бронзу.

 

У лыжников сегодня в спринте выступают и мужчины и женщины. Соревнования начнутся в 16.00 с квалификационных заездов и будут длиться несколько часов. Спортсменам предстоит пройти четвертьфиналы, полуфиналы и финалы. На старт сегодня выйдет и уральская лыжница Евгения Шаповалова, из россиянок компанию ей составят Наталья Матвеева, Анастасия Доценко и Ирина Хазова. У мужчин российскую команду представят Антон Гафаров, Никита Крюков, Алексей Петухов и Сергей Устюгов. Главные надежды возлагаются на Крюкова, который завоевал золото на предыдущей Олимпиаде в Ванкувере.

 

В 18.45 начнутся соревнования у конькобежцев. Девушки будут соревноваться на дистанции 500 метров. Из россиянок побороться за медаль может Ольга Фаткулина. Состязаться ей придется с многократной мировой рекордсменкой — кореянкой Ли Сан Хва.

 

Также сегодня определятся победительницы в санном спорте.  После двух попыток лидируют немки Натали Гайзенберг и Татьяна Хюфнер. Россиянка Наталья Хорева занимает четвертую позицию. Также еще имеет теоретический шанс на призовое место Татьяна Иванова, показавшая седьмой результат.  

 

Безусловно, главные надежды болельщиков сегодня связаны с биатлоном. Ольга Вилухина, взявшая серебро в спринте, в гонке преследования стартует через 19 секунд после чемпионки Анастасии Кузьминой.  Из всех россиянок у нее сегодня больше всего шансов взойти на пьедестал. Но биатлон, как известно, очень непредсказуемый вид спорта.

 

Ближе к полуночи на трассу выйдут сноубордисты. Сегодня они выступают в дисциплине хаф-пайп. Россию представляют сразу три спортсмена: Никита Автанеев, Сергей Тарасов и Павел Харитонов. 

 

Завершать этот соревновательный день будут прыгуны с трамплина. Точнее прыгуньи. Российские болельщики будут следить за выступлением Ирины Аввакумовой. Недавно россиянка удивила многих, завоевав четвертое место в общем зачете Кубка мира.

 

Также сегодня продолжается круговой турнир в керлинге. Накануне наши девушки обыграли датскую команду, а сегодня с утра уже успели одержать победу над сборной США. Вечером россиянки сыграют с китаянками. Мужчины же, наоборот, вчера потерпели два поражения — от британцев и датчан. Сегодня они сыграют с норвежцами.

 

Очередной раунд состоится и у хоккеисток, сегодня играет группа «В», в которой выступает российская сборная. Наши девушки сыграют с командой Японии. Напомним, в первом матче турнира женская команда России обыграла Германию со счетом 4:1. Ворота в том поединке защищала екатеринбургская хоккеистка Юлия Лескина.

 

Кроме того, сегодня вечером начинаются соревнования по фигурному катанию среди пар. Татьяна Волосожар и Максим Траньков покажут свою короткую программу.

 

Напомним, на данный момент сборная Россия занимает в общекомандном зачете шестое место. 

 

Просмотров: 3993

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости