ЧОП против воров и террора. Представители охранных структур УГМК продемонстрировали свой профессиональный уровень

Финал соревнований на Кубок «Охрана-Безопасность-Антитеррор-2014» состоялся в Ревде.

ЧОП против воров и террора. Представители охранных структур УГМК продемонстрировали свой профессиональный уровень - Фото 1

В городе Ревда Свердловской области 21-22 мая десять команд сотрудников охранных подразделений предприятий УГМК боролись за Кубок «Охрана-Безопасность-Антитеррор-2014». В этом году соревнования принимал Среднеуральский медеплавильный завод на площадке спорткомплекса «Темп». Команда СУМЗа, который представляют сотрудники ЧОП «Монолит», уже является четырехкратным обладателем Кубка.

 

С приветственным словом на открытии финала Кубка к участникам обратился директор ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод» Багир Абдулазизов.

 

ЧОП против воров и террора. Представители охранных структур УГМК продемонстрировали свой профессиональный уровень - Фото 2

«Для нас большая честь принимать финал соревнований среди охранных организаций предприятий УГМК на нашей площадке. Независимо от того, кто поднимется на пьедестал почета, неизменными остаются самые главные принципы этих состязаний – сохранение единого корпоративного духа, нерушимость спортивных традиций, честная и бескомпромиссная борьба, основанная на добрых, дружеских взаимоотношениях», – сказал директор СУМЗа.

 

Как отметил в своем приветственном слове начальник управления по режиму и охране ООО «УГМК-Холдинг» Сергей Иванов, в охранную структуру УГМК входит более тридцати частных охранных организаций, где несут службу более 5,5 тыс. охранников.

 

 

ЧОП против воров и террора. Представители охранных структур УГМК продемонстрировали свой профессиональный уровень - Фото 3

«Частные охранные предприятия УГМК имеют хорошо апробированную штатную структуру и способны выполнять любые задачи по защите имущества компании. Соревнования проводятся уже в девятый раз, и с каждым годом результаты все выше и выше. Я надеюсь, что и в этот раз вы покажете достойные результаты, которые будут соответствовать вашему профессиональному уровню. Хочется пожелать вам удачи, и пусть победит сильнейший», – сказал он.

 

Приветствуя спортсменов и болельщиков, главный судья соревнований, заместитель начальника по режиму и охране «УГМК-холдинг» Денис Коннов выразил благодарность СУМЗу за организацию праздника в этом году.

 

Соревнования открылись показательным выступлением служебных собак питомника СУМЗа, который является особой гордостью охранного подразделения завода. Собаки ловко преодолевали полосу препятствий, бесстрашно прыгали через горящий обруч и задерживали «машину террористов».

 

«В нашем питомнике около 30 собак. В основном это немецкие и восточно-европейские овчарки, а также – среднеазиатские и кавказские овчарки, которые несут караульную службу. Лабрадор-ретривер, английские коккер-спаниели и спрингер-спаниели тренируются на поиск взрывчатых веществ и взрывных устройств. Собаки породы бурбуль ходят в патруль по территории завода для досмотра. В свободное от работы время наши инструкторы выезжают с собаками на выставки, в том числе зарубежные. В этом году две наших собаки стали двукратными чемпионами престижной выставки «Евразия» в Москве», - рассказал начальник питомника служебного собаководства СУМЗа Павел Тушков.

 

Первым этапом Кубка стала стрелковая подготовка, вторым – силовая подготовка. Отметим, что в составе каждой команды среди представителей сильной половины находилась одна девушка. По словам охранника КПП 4 разряда ОАО «Металлургический завод им. А. К. Серова», входящего в холдинг УГМК, Ольги Лобановой, для женщин и мужчин требования на соревнованиях практически одинаковы, различаются только некоторые виды упражнений.

 

«Мы тренируемся практически каждый день, после работы. Мне очень нравится. Пока тренируешься, настрой очень боевой, но на соревнованиях в другом городе ощущается небольшой мандраж», – поделилась впечатлениями Ольга.

ЧОП против воров и террора. Представители охранных структур УГМК продемонстрировали свой профессиональный уровень - Фото 4

 

Несмотря на волнение, Ольга показала неплохой результат – около 80 подъемов корпуса из положения лежа за 2 минуты. Отличные результаты на силовой подготовке показали участники команды СУМЗ – перевороты на турнике ребята выполнили с блеском, скрип ладоней о турники был слышен даже зрителям. Одним из самых зрелищных этапов стали состязания по технике вождения, где команды демонстрировали умение выполнять маневры на автомобиле. Ребята на скорость выполняли змейку передним и задним ходом, движение по кругу, параллельную парковку, заезд в гараж задним ходом.

 

На протяжении двух дней финальных соревнований участники состязались по восьми видам охранного многоборья, включая также силовую эстафету, эстафету с применением спецсредств, плавание, поиск взрывных устройств, теоретическую подготовку.

 

ЧОП против воров и террора. Представители охранных структур УГМК продемонстрировали свой профессиональный уровень - Фото 5

 

 

Победителем соревнований уже в пятый раз стала команда Среднеуральского медеплавильного завода, второе место завоевали представители ООО КБ «Кольцо Урала», третье – команда ОАО «Кузбасразрезуголь».

 

«Все виды охранного многоборья, которые включены в наши финальные соревнования, способствуют повышению квалификации сотрудников ЧОП. В любой момент в работе охранника может возникнуть нештатная ситуация, и он должен быть готов к самым различным действиям со стороны нарушителя. Не менее важно отметить, что объекты нашей компании являются объектами повышенной опасности. Могу заверить, что в случае возникновения каких-либо угроз от террористов наша охрана справится с поставленной задачей», – подчеркнул главный судья финала Кубка Денис Коннов.

Фоторепортаж с мероприятия смотрите здесь

Просмотров: 8475

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером