«Наших спортсменов еще можно отстоять». Свердловские единороссы встали на защиту паралимпийской сборной

В партии уверены – никаких причин для отстранения российской команды нет.

«Наших спортсменов еще можно отстоять». Свердловские единороссы встали на защиту паралимпийской сборной - Фото 1
«Наших спортсменов еще можно отстоять». Свердловские единороссы встали на защиту паралимпийской сборной

В начале этой недели на весь мир прогремела новость о том, что сборная России в полном составе отстранена от Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Это решение международного паралимпийского комитета, по своим масштабам, не имеет аналогов в спортивной истории. По словам главы организации Филиппа Крейвена, оставить россиян без паралимпиады было решено после досконального изучения доклада Макларена.

 

Корреспондент JustMedia.ru решил пообщаться с представителями свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» и узнать, как они отреагировали на новость об отстранении перелимпийцев, и какой видят выход из сложившейся ситуации.

 

«Наших спортсменов еще можно отстоять». Свердловские единороссы встали на защиту паралимпийской сборной - Фото 2

 

Ольга Глацких, олимпийская чемпионка, кандидат в депутаты Законодательного Собрания Свердловской области от «Единой России»:

 

– Оснований для отстранения российских паралимпийцев нет. Решение МПК не окончательное, и последнее слово будет за судом, а нашим ребятам нужно продолжать тренировки, готовиться, не обращать внимание на то, что сейчас происходит вокруг них. Чтобы решать эту проблему, есть специальные люди. А спортсменам нужно показывать результат».

 

Олимпиада – это дело всей жизни, то, ради чего спортсмены идут в большой спорт. Попадая в сборную России, каждый мечтает именно об олимпийском золоте. И когда ты десять лет готовишься к Олимпийским играм, а за тебя принимают такое решение – это очень тяжело морально.

 

«Наших спортсменов еще можно отстоять». Свердловские единороссы встали на защиту паралимпийской сборной - Фото 3

 

Максим Иванов, депутат законодательного собрания Свердловской области:


– Мне кажется, в параолимпийском комитете, также, как и в WADA, сошли с ума, и уже не знают, как насолить России. Как можно отстранять от паралимпиады людей, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации? Таким образом, международный паралимпийский комитет делает жизнь этих спортсменов еще более суровой. Это совсем не по-паралимпийски. Я считаю, необходимы реформы в WADA, в паралимпийском комитете. Нужен глоток свежего воздуха, новые люди, которые отменять политику двойных стандартов, и оставят только честный спорт.

 

«Наших спортсменов еще можно отстоять». Свердловские единороссы встали на защиту паралимпийской сборной - Фото 4

 

Ирина Зильбер, призер олимпийских игр, кандидат в депутаты от «Единой России»:

 

– Когда только узнала об отстранении паралимпийцев, была в шоке, очень неприятные эмоции. Наша сборная уже была на открытие Олимпийских игр, а тут такое сообщение… Но, как я понимаю, сейчас документы еще находятся на рассмотрении, это решение – не окончательный вариант, нужно продолжать бороться за право выступать на Паралимпийских играх. Считаю, что наших спортсменов еще можно отстоять.

 

Вся эта ситуация с олимпийской и паралимпийской сборными – очень затянувшийся процесс недопонимания. Наверное, нужно проводить серьезные разбирательства, выяснять, где политика перешла границы спорта, а где были системные ошибки. Все это нужно учесть, чтобы защитить наших спортсменов в будущем.

 

«Наших спортсменов еще можно отстоять». Свердловские единороссы встали на защиту паралимпийской сборной - Фото 5

 

Сергей Чепиков, олимпийский чемпион и депутат законодательного собрания Свердловской области:

 

– Как и все россияне, я разочарован. Эти спортсмены всю свою жизнь стремятся участвовать в соревнованиях такого уровня. Паралимпиада – самое значимое событие в их карьере. Они незаслуженно отстранены, с нарушением моральных и юридических норм.

 

Напомним, что Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Просмотров: 5921

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером