Липницкая выступит сегодня в короткой программе, Шипулин попытается взять медаль в эстафете, а хоккеист «Автомобилиста» сыграет против сборной России

Сегодня в Сочи разыграют восемь комплектов наград.

Липницкая выступит сегодня в короткой программе, Шипулин попытается взять медаль в эстафете, а хоккеист «Автомобилиста» сыграет против сборной России - Фото 1

Сегодня российских болельщиков ждет насыщенный и полный надежд соревновательный день. В Сочи разыграют восемь комплектов наград. За медали поборются лыжники, бобслеисты, биатлонисты, сноубордисты и конькобежцы. Кроме того, начинает борьбу за медали в фигурном катании юная звезда Юлия Липницкая, вечером она представит короткую программу. А сборная России по хоккею сыграет в четвертьфинале с Финляндией.

 

Открыли соревновательный день сегодня сноубордисты. С самого утра у мужчин и женщин идут квалификационные заезды в гигантском слаломе. И там, и там Россию представляют по четыре спортсмена, причем, некоторые могут побороться за медали.  У мужчин это Вик Уайлд, Станислав Детков, Андрей Соболев, Валерий Колегов. Впрочем, главный фаворит в этой дисциплине — канадец Джеси-Джей Андерсон, который завоевал золото в Ванкувере. Но, как показал вчерашний день, в сноуборде даже лидеры могут оказаться за бортом. У женщин главные надежды связаны с Екатериной Тудегешевой, которая является двукратной чемпионкой мира, и Екатериной Илюхиной, ставшей в Ванкувере серебряным призером. Компанию им составят Наталья Соболева и Алена Заварзина. Финальные заезды состоятся в 16.31 и 16.35 часов (здесь и далее время екатеринбургское).

 

По два комплекта наград разыграют и лыжники. Сегодня у мужчин и женщин пройдут полуфиналы и финалы в командном спринте. За сборную России побегут Юлия Иванова и Анастасия Доценко, а также Максим Вылегжанин и Никита Крюков. Свердловская лыжница Евгения Шаповалова в этом забеге участвовать не будет.

 

Еще раньше на трассу выйдут горнолыжники. В 13.00 у мужчин состоится первый заезд в гигантском слаломе, в 16.30 — второй. От сборной России выступят Степан Зуев, Павел Трихичев, Сергей Майтаков и Владислав Новиков.  

Липницкая выступит сегодня в короткой программе, Шипулин попытается взять медаль в эстафете, а хоккеист «Автомобилиста» сыграет против сборной России - Фото 2

У Антона Шипулина сегодня один из последних шансов завоевать медаль в Сочи

 

В 19.30 впервые на Олимпиаде состоится смешанная эстафета по биатлону. Для российских спортсменов это чуть ли не последний шанс реабилитироваться за неудачные выступления в индивидуальных гонках. На старт выйдут Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Евгений Гараничев и Антон Шипулин. Из этой четверки взойти на сочинский пьедестал удалось только Вилухиной и Гараничеву. Для двух других биатлонистов предыдущие гонки складывались неудачно: Зайцева упала в масс-старте, а Шипулин допустил обидный промах в спринте, стоивший ему золотой медали.

 

У конькобежцев сегодня пройдут последние индивидуальные соревнования. Женщины будут выступать на дистанции 5000 метров. За медаль поборется и бронзовый призер Ольга Граф.

 

Последний комплект медалей поздно вечером разыграют бобслеистки. После двух заездов лидируют американки, в спину им дышат канадки. Из россиянок лучший результат у пары Ольги Стульневой и Людмилы Удобкиный, они идут на седьмом месте, и вряд ли стоит рассчитывает, что им удастся занять призовое место сегодня.  

 

Российские болельщики, впрочем, сегодня, скорее всего, более пристально будут следить за видами спорта, в которых победители определять в ближайшие дни. Речь идет о фигурном катании и хоккее.

 

Борьбу за медали вечером начнет юная российская звезда Юлия Липницкая. Екатеринбургская фигуристка представит короткую программу. Главными соперницами 15-летней спортсменки считаются кореянка Ким Ю На и японка Мао Асада. Победительницы среди одиночниц будут определены завтра, после произвольной программы. Выступления фигуристок начнутся в 21.00.

 

Липницкая выступит сегодня в короткой программе, Шипулин попытается взять медаль в эстафете, а хоккеист «Автомобилиста» сыграет против сборной России - Фото 3

Сами Лепистё сегодня сыграет против сборной России

А ранее, в 18.30 состоится хоккейный матч между сборными России и Финляндии. Победитель выйдет в полуфинал. Напомним, в предварительном раунде наша команда потерпела поражение по буллитам от США, и не очень убедительно сыграла со Словакией. В итоге подопечным Зинэтулы Билялетдинова вчера пришлось играть дополнительный матч с Норвегией, в котором они одержали победу со счетом 4:0. Финны в четвертьфинал прошли напрямую и поэтому имели один день отдыха. Стоит отметить, что сегодня играть против сборной России выйдет и защитник «Автомобилиста» Сами Лепистё. На олимпийском турнире финн уже успел отметиться одной заброшенной шайбой. 

 

Просмотров: 5758

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости