Антон Шипулин: «Иногда хочется сделать что-нибудь неадекватное, но из-за известности нельзя»

Олимпийский чемпион выспался, рассказал об Олимпиаде, планах на будущее и познакомил со своей семьей.

Антон Шипулин: «Иногда хочется сделать что-нибудь неадекватное, но из-за известности нельзя» - Фото 1

Вернувшийся накануне в Екатеринбург Антон Шипулин второй день отвечает на вопросы журналистов. Олимпийский чемпион прилетел накануне в 6 утра и очень просил прессу отпустить его спать. Сегодня биатлонист признался, что вчера отдохнуть ему не удалось — нужно было встретиться с губернатором и побывать на нескольких телеканалах. Добраться до кровати Антону удалось только в 9 часов вечера. Сегодня в обед Шипулин предстал перед журналистами вполне бодрым и веселым.

 

На Олимпиаде и других соревнованиях спортсмен выступает за Москву и Свердловскую область. Договор со столичной федерацией у Шипулина заканчивается в этом году, и он не исключил, что в скором времени его победы будут идти в зачет только уральского региона.

 

Антон Шипулин: «Иногда хочется сделать что-нибудь неадекватное, но из-за известности нельзя» - Фото 2

Выспавшийся олимпийский чемпион

«Москва — это был подстраховочный вариант, в 2010-м году, когда заключался договор, в Свердловской области были некоторые проблемы с финансированием, а мне необходимо было как-то ездить на сборы. Сегодня мы должны встретиться с моим личным тренером и обсудить этот вопрос», — пояснил Антон Шипулин.

 

Напомним, на Олимпиаде уральский биатлонист начал не очень удачно, из-за промаха упустив медаль в спринте. Антон неоднократно рассказывал, что это поражение долго не давало покоя, сегодня признался, что правильно настроиться на «золотую» эстафету помогли слова тренера.

 

«Он мне сказал, чтобы я не думал о том, что это Олимпиада, чтобы относился к соревнованиям, как к обычной гонке, а во время стрельбы проговаривал про себя все действия. Это помогло мне отвлечься от ненужных мыслей», — вспоминает Шипулин.

 

Во время пресс-конференции к чемпиону присоединилась его семья. Родители и сестра-близнец Аня с сыном и мужем болели за Антона и Анастасию Кузьмину (старшая сестра Антона, выступающая за Словению — прим. ред) в Сочи и только сегодня утром прилетели в Екатеринбург. Отец биатлониста Владимир Иванович первым делом извинился за потерянный голос: сначала кричал на трибунах, а после победы сына искупался в Черном море.

 

Антон Шипулин: «Иногда хочется сделать что-нибудь неадекватное, но из-за известности нельзя» - Фото 3

Владимир Шипулин - счастливый отец двух олимпийских чемпионов

«Мы старались по-семейному отвлечь Антона от давления и забот. За день до соревнований мы приехали к нему в гости в Олимпийскую деревню и почти четыре часа гуляли все вместе. Антон с удовольствием играл с племянником», — рассказал отец двух олимпийских чемпионов Владимир Шипулин.

 

Племянник Антона маленький Марк также принимал активное участие в пресс-конференции, отбирая у дяди микрофон и примеряя золоту медаль. В семье не исключают, что малыш также в будущем может стать биатлонистом, в этом году он уже впервые встал на лыжи.

 

По словам Антона, родители привили ему любовь не только к спорту, но и к рыбалке. Даже сейчас свободное время на сборах он старается проводить с удочкой.

 

«Очень люблю и уважаю рыбалку. Даже в детстве, когда мы с отцом ездили с ночевой, я боялся уснуть и пропустить утренний клев. Самый большой улов был в Тюмени, поймал восьмикилограммового толстолобика», — вспоминает Антон.

 

После триумфального выступления на Олимпиаде Шипулина атакуют с просьбами сняться для журналов, рекламы и даже в кино. Чемпион признался, что кинематограф его мало интересует, для фотосессий пока нет времени, так как сезон еще не окончен. В Екатеринбурге спортсмен пока прячется от народа, и вообще известность ему не очень нравится.

 

Антон Шипулин: «Иногда хочется сделать что-нибудь неадекватное, но из-за известности нельзя» - Фото 4

Марк с ранних лет более за дядю

«В Сочи нас, конечно, узнавали. Люди издалека видели форму сборной, подбегали, потом уже выясняли, что за спортсмен. Хорошо, что мы выступаем в шапочках и очках, без них не всегда можно узнать. Иногда хочется сделать что-нибудь неадекватное, потом вспоминаешь, что тебя могут узнать, поэтому шалить можно только дома», — признался чемпион.

 

Правда, биатлонист довольно часто встречается с болельщиками, со своим фан-клубом и особенно детьми. Признается, что больше всего любит подарки, сделанные своими руками. 

 

Фоторепортаж с пресс-конференции Антона Шипулина здесь

Просмотров: 13029

Фотограф: Александр Константинов

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

Сегодня в 17:37

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

До 31 мая в нем планируют закрыть все бутики элитных брендов.

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

Сегодня в 17:33

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

По словам мужчины, ранее он уже покупал лотерейные билеты, но суммы выигрыша не превышали 100 долларов.

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Сегодня в 17:12

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Десять племянников, которые ничего не получили от родственницы, обратились в прокуратуру.

Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Сегодня в 17:10

Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Следствие считает мужчину пособником исполнителей теракта.

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Сегодня в 16:50

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Такие каналы создаются для того, чтобы запугать людей