«Урал» сыграет последний домашний матч, «Автомобилист» продолжит борьбу за play-off, а первые ракетки мира разыграют путевки на мировое Гран-при

Самые интересные спортивные события уикенда в обзоре JustMedia.

«Урал» сыграет последний домашний матч, «Автомобилист» продолжит борьбу за play-off, а первые ракетки мира разыграют путевки на мировое Гран-при - Фото 1

Предстоящие выходные порадуют болельщиков спортивными событиями на любой вкус. В Екатеринбурге пройдут несколько крупных соревнований. Тем, кто предпочитает переживать за спортсменов дома у телевизора, скучать тоже не придется — в воскресенье стартует новый сезон у биатлонистов. Кроме того, сразу три главные команды области проведут домашние матчи. Причем, игры состоятся в один день, поэтому болельщикам придется выбирать между футболом, хоккеем и баскетболом.

 

 

Футбол

 

В воскресенье на Центральном стадионе состоится матч между «Уралом» и «Крыльями советов». Пожалуй, эту игру можно считать главным событием предстоящего уикенда. И не только потому, что футбол в Екатеринбурге является одним из самых популярных видов спорта. Встреча с самарским клубом станет последним домашним матчем «Урала» в этом году. В следующий раз болельщики увидят игру своей команды только в марте 2014 года. Напомним, пока что в этом сезоне «шмели» не одержали ни одной домашней победы, поэтому в воскресенье у футболистов будет последняя в этом году возможность порадовать екатеринбургских зрителей.

 

«Урал» и «Крылья Советов» уже играли друг с другом в первом круге. Встреча в Самаре завершилась вничью – 1-1. В настоящий момент соперники екатеринбуржцев располагаются на 11 строчке в турнирной таблице, на 6 баллов опережая «Урал». В свою очередь, наша команда занимает 14-е место.

 

Несмотря на то, что на улице уже минусовая погода, на матч уже продано больше полутора тысяч билетов, без учета абонементов. Матч начнется в 18.00.

 

 

Хоккей

 

Те, кто не желает мерзнуть на стадионе, могут отправится в воскресенье в КРК «Уралец». 24 ноября «Автомобилист» будет принимать у себя «Слован» из Братиславы. В отличие от «Урала» хоккеисты в этом сезоне гораздо чаще радуют своих болельщиков победами. Правда, последний выезд оказался неудачным для свердловского клуба. Тому же «Словану» подопечные Анатолия Емелина неделю назад проиграли со счетом 1:3.

 

 

Баскетбол

 

По количеству побед позавидовать можно только болельщикам баскетбольного клуба УГМК. Девушки не проигрывают уже второй год подряд, причем как на выезде, так и дома. В воскресенье «лисицы» сыграют второй матч четвертьфинала Кубка России с московским «Динамо». В первой игре, которая проходила в столице, УГМК одержала победу со счетом 75:64. Ответный матч состоится во Дворце спорта УГМК в Верхней Пышме в19.00.

  

 

Настольный теннис

 

На этой неделе Екатеринбург на несколько дней превратился в мировую столицу настольного тенниса. С 20 ноября на площадке ДИВСа проходит международный турнир «GAC Group worldtour Russian Open 2013», в котором принимают участие первые ракетки мира. В этом году призовой фонд составляет 87 тысяч долларов. Но это не главная награда. Спортсмены, занявшие первые 16 мест, попадут на мировое Гран-при, который пройдет в Дубае. И там призовой фонд будет уже 1 миллион долларов. За путевки в Арабские Эмираты в Екатеринбурге борются 117 теннисистов из семи стран.

Самая зрелищная часть соревнований — финалы, состоятся в субботу и воскресенье.  

 

 

Художественная гимнастика

 

В спортивном комплексе «Victory Спорт» (по адресу: ул. Республиканская,1а) 23 и 24 ноября пройдет ежегодный открытый турнир России по художественной гимнастике на призы первого заслуженного мастера спорта в истории художественной гимнастики России Лилии Назмутдиновой.

 

В соревнованиях примут участие около 400 спортсменок от 3-х до 18 лет из Екатеринбурга (6 школ художественной гимнастики), Волгограда, Казани, Йошкар-Олы, Ижевска, Владимира, Магнитогорска, Перми, Уфы, Тюмени, Новосибирска, Сыктывкара, Челябинска, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Кирова, Лесного, Снежинска, Кургана, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

 

 

Армспорт

 

Также в этот уикенд в Екатеринбург приедут и несколько сотен силачей. В течении двух выходных дней в РЦ «Луна -2000» будет проходить первенство УрФО по армрестлингу. К соревнованиям допускаются юниоры и девушки 1996-97 гг. рождения, с уровнем подготовки не ниже 3-го юношеского спортивного разряда, включенные в состав сборных команд субъектов УрФО, прошедшие мандатную комиссию, взвешивание и жеребьевку.  Участники разбиваются на команды, составом не больше пяти человек.

 

Соревнуются спортсмены в семи весовых категориях, как у девушек, так и у юношей. На кону – путевки на российские соревнования. Обладателями их станут по два победителя в каждом весе.

 

 

Биатлон

 

Все любители биатлона с нетерпением ждут воскресенья. 24 ноября в Швеции стартует новый сезон. В Эстерсунде пройдет первый этап Кубка мира. В основной состав сборной России вошли и екатеринбургские биатлонисты Антон Шипулин и Екатерина Глазырина.

 

В мужской команде кроме Антона выступят Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Иван Черезов, Алексей Волков, Максим Цветков.

 

Компанию Екатерине Глазыриной составят Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова, Ирина Старых, Екатерина Юрлова, Екатерина Юрьева, Яна Романова, Ольга Вилухина.

 

Кубок мира 24 ноября откроет смешанная эстафета, в которой примут участие и мужчины, и женщины. 27 числа состоится женская индивидуальная гонка, на следующий день побегут мужчины. 29 и 30 ноября пройдут спринтерские гонки. Завершат соревнования 1 декабря две гонки преследования.

 

Просмотров: 4774

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-й федеральной премии Urban

Сегодня в 11:14

Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-й федеральной премии Urban

В список номинантов 2024 года вошли и два проекта уральского девелопера.

В Екатеринбурге семейная парочка своровала сумку из магазина одежды

Сегодня в 11:11

В Екатеринбурге семейная парочка своровала сумку из магазина одежды

Преступники действовали запланировано и использовали устройство для снятия магнитов.

В Свердловской области отменили шествие Бессмертного полка

Сегодня в 11:07

В Свердловской области отменили шествие Бессмертного полка

Решение принято из соображений безопасности.

В Екатеринбурге учительница физкультуры отдала за чистку кармы почти 300 тысяч рублей

Сегодня в 10:50

В Екатеринбурге учительница физкультуры отдала за чистку кармы почти 300 тысяч рублей

Обратиться к целительнице ее сподвигли ссоры с любимым.

Часть старинного дома Топоркова в центре Екатеринбурга вывезли на свалку

Сегодня в 10:41

Часть старинного дома Топоркова в центре Екатеринбурга вывезли на свалку

Застройщик продолжит снос здания вопреки запрету.