В Сочи сегодня разыграют шесть комплектов медалей, а екатеринбургские болельщики будут болеть за хоккейную команду Чехии

Ожидания очередного олимпийского дня в обзоре JustMedia.

В Сочи сегодня разыграют шесть комплектов медалей, а екатеринбургские болельщики будут болеть за хоккейную команду Чехии - Фото 1

В олимпийском Сочи сегодня будут разыграны шесть комплектов медалей. За награды поборются лыжники, саночники, конькобежцы, сноубордисты и фигуристы. Кроме того, вечером стартует одно из главный соревнований зимних Игр — мужской турнир по хоккею. Российская команда сегодня не выступает, но екатеринбургские болельщики, скорее всего, будут внимательно следить за сегодняшним матчем.

 

Первыми в борьбу за медали сегодня вступают горнолыжницы. Девушки соревнуются в скоротсном спуске. Россию на этих соревнованиях представляют Елена Яковишина и Мария Бедарева. Для последней эта гонка станет дебютной на Олимпиаде. Яковишина уже выступала в суперкомбинации, и, судя по ее результатам, надеяться на медали российской команды в этом виде спорта, не стоит. Елена финишировала лишь 14-й. Впрочем, в спорте, как известно, возможно все.

 

Эстафету у горнолыжников примут сегодня двоеборцы. Эта дисциплина еще не была представлена на этой Олимпиаде. Сегодня мужчины выступают в личном первенстве в прыжках с трамплина. Из россиян будет выступать молодой спортсмен Евгений Климов. Лыжнику всего 19 лет, и высоких задач перед ним пока не ставят. Явные претенденты на медали здесь норвежцы, французы и немцы.

 

И точно не принесут нашей стране медалей сегодняшние соревнования по сноуборду среди женщин. Россиянке там вообще не участвуют. Девушки будут выступать в дисциплине хаф-пайп. Среди фавориток две олимпийские чемпионки — американка Келли Кларк выиграла золото Солт-Лейк Сити, а австралийка Тора Брайт стала первой в Ванкувере.

 

Зато среди конькобежцев россияне сегодня могут побороться за призовое место. Сегодня мужчины выступают на дистанции 1000 метров. Основные надежды российской сборной связаны, конечно, с Денисом Юсковым, который неожиданно для многих стал шестым на дистанции 5000 метров. Возможно, именно ему сегодня удастся, наконец, подвинуть с пьедестала вездесущих голландцев. Комапнию Денису составят Алексей Есин, Дмитрий Лобков и Игорь Боголюбский.

 

Неплохие шансы на призовые места имеют и российские саночники. В двойках выступают два наших экипажа. С особым вниманием болельщики будут следить за серебряными призерами Европы — Владиславом Южаковым и Владимиром Махнутиным. Возможно, удивить спортивную общественность сегодня удастся и Александру Денисьеву и Владиславу Антонову.

 

Но больше всего золотой медали сегодня ждут, конечно, от фигуристов. Татьяна Волосожар и Максим Траньков накануне установили очередной мировой рекорд в короткой программе, набрав 84,17 балла. Сегодня пары представят произвольную программу.

 

Кроме того, продолжается круговой турнир по керлингу. Российские девушки уже выиграли две игры из трех. Они одержали верх над Данией и США, но проиграли китаянкам. Сегодня их ждет поединок с еще одной азиатской командой — Японии. Мужская сборная пока не может похвастаться победами, они уступили британцам, датчанам и норвежцам. Сегодня  они сыграют с канадцами.

 

И сегодня начинается один из самых ожидаемых турниров зимних Олимпийских игр — мужской хоккей. Сборная России вступит в борьбу только завтра, но для екатеринбургских болельщиков сегодняшний вечер может быть не менее интересен. Дело в том, что в 23.00 по уральскому времени начнется матч между Чехией и Швецией. Не исключено, что чешские ворота будет защищать кипер «Автомобилиста» Якуб Коварж, который является любимцем уральских зрителей.

 

Российская же сборная встречается завтра с командой Словении, матч начнется в 18.30. В главной команде страны выступают и два воспитанника уральского хоккея — екатеринбуржец Павел Дацюк и уроженец Нижнего Тагила Александр Радулов.

 

Также завтра начинает борьбу и сборная Финляндии, за которую играет еще один хоккеиста «Автомобилиста» — Сами Лепистё. Его команда встречается с Австрией. 

 

Просмотров: 3620

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.