В зиму с ветерком: JustTrip по крутым горнолыжным комплексам Урала

Здесь можно не только покатать, но и хорошо отдохнуть.

В зиму с ветерком: JustTrip по крутым горнолыжным комплексам Урала - Фото 1

Снежный покров основательно укладывается на землю и некоторые горнолыжные комплексы уже начали подготовку склонов. Мы отправились в JustTrip по лучшим спортивным центрам Урала, где можно освоить мастерство катания на лыжах или сноуборде, а также весело провести время с семьей.

 

Спортивно-развлекательный комплекс «Уктус»

 

Спортивно-развлекательный комплекс Екатеринбурга предлагает гостям прокатиться с ветерком на лыжах, сноубордах, снегокатах и на бубликах. Если у вас нет своего оборудования, то его можно арендовать. Инвентарь можно взять на целый день за 890 рублей комплект или на час за 790 рублей (последующие часы дешевле). Подъем на трассы обойдется от 90 рублей, а услуги инструктора —  от 1450 рублей за час.

 

В зиму с ветерком: JustTrip по крутым горнолыжным комплексам Урала - Фото 2

 

Если ехать не для того, чтобы покорять снежные трассы, то можно остановиться в гриль-парке, а передохнуть от тренировок — в кафе на территории комплекса. Также здесь есть зоопарк, веревочный парк, пейнтбольная площадка, аэротруба, хаски-город и парк «Ледниковый период». Камера хранения обойдется в будни 100 рублей, в выходные — 150 рублей.

 

В зиму с ветерком: JustTrip по крутым горнолыжным комплексам Урала - Фото 3

В зиму с ветерком: JustTrip по крутым горнолыжным комплексам Урала - Фото 4

 

 

Горнолыжный комплекс «Гора Белая»

 

«Гора Белая» одно из любимых мест уральских спортсменов. Тут тоже можно арендовать инвентарь для катания на лыжах и сноубордах. За час проката снаряжения придется отдать 400 рублей в выходные и 800 рублей — в будни. Подъемники от 70 рублей (за один подъем), и от 270 рублей — за часовой абонемент.

 

В зиму с ветерком: JustTrip по крутым горнолыжным комплексам Урала - Фото 5

В зиму с ветерком: JustTrip по крутым горнолыжным комплексам Урала - Фото 6

 

«Бублики» здесь выдаются бесплатно, но подъем на гору обойдется в 110 рублей. Также на территории комплекса есть открытый каток. Стоимость проката коньков — от 80 рублей в час. Здесь же можно взять на прокат снегоход или забронировать детскую комнату.

 

 

В зиму с ветерком: JustTrip по крутым горнолыжным комплексам Урала - Фото 7

В зиму с ветерком: JustTrip по крутым горнолыжным комплексам Урала - Фото 8

 

Перекусить здесь можно в трех точках: в бистро, в кафе и в ресторане. Для тех, кто планирует провести в комплексе все выходные, есть гостиница, а также ФОК с бассейном, спортивным и тренажерным залами.  

 

В зиму с ветерком: JustTrip по крутым горнолыжным комплексам Урала - Фото 9

 

 

Горнолыжный комплекс «Аист» на горе Долгой

 

Это место известно своими трамплинами для прыжков на лыжах. Последние входят в список «100 лучших трамплинов мира». Здесь проходят первенства по биатлону и лыжному двоеборью, а также этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

 

 

В зиму с ветерком: JustTrip по крутым горнолыжным комплексам Урала - Фото 10

В зиму с ветерком: JustTrip по крутым горнолыжным комплексам Урала - Фото 11

 

На территории комплекса есть горнолыжные трассы для новичков и профессионалов. Билет на подъемник обойдется от 70 рублей. За прокат комплекса горных лыж придется отдать от 400 рублей в час, а за сноубордический — от 450 рублей в час. Индивидуальные занятия стоят от 1200 рублей в час, но можно обучаться компанией, тогда цена за одного человека будет ниже. Есть ремонт горнолыжного оборудования и платный гардероб. Также в комплексе можно заказать обзорную прогулку на трамплины стоимостью от 200 рублей.

 

В зиму с ветерком: JustTrip по крутым горнолыжным комплексам Урала - Фото 12

В зиму с ветерком: JustTrip по крутым горнолыжным комплексам Урала - Фото 13

В зиму с ветерком: JustTrip по крутым горнолыжным комплексам Урала - Фото 14

 

Для желающих не только покататься есть кафе, сауна, аренда беседок и гостиница.

 

 

 

Горнолыжный центр «Гора Ежовая»

 

На горе с «колючим» названием есть аренда лыж и сноубордов. За прокат в будни придется отдать 890 рублей за день, в пятницу и выходные — от 790 рублей в час. Стоимость подъемника — от 160 рублей. Аренда бублика — от 350 рублей в час + 90 рублей за подъемник. Занятия с инструктором обойдутся от 1450 рублей в будни и 1750 рублей в пятницу и выходные. 

 

В зиму с ветерком: JustTrip по крутым горнолыжным комплексам Урала - Фото 15

В зиму с ветерком: JustTrip по крутым горнолыжным комплексам Урала - Фото 16

ФОТО: со странички комплекса в ВК

 

На территории комплекса есть платная парковка за 250 рублей, камеры хранения — от 150 рублей и трансфер «Ежебас» из Екатеринбурга (от 1850 рублей) и Нижнего Тагила. Пока что комплекс закрыт до конца ноября.

 

В зиму с ветерком: JustTrip по крутым горнолыжным комплексам Урала - Фото 17

 

Если вы захотите перекусить, то здесь есть: кафе, гриль бар и бар «Еж». Для тех, кто решит задержаться на все выходные, на выбор есть четыре гостиницы.

 

 

 

Горнолыжный комплекс «Пильная Парк»

 

Из Екатеринбурга до комплекса ходит бесплатный автобус. Автомобилисты могут оставить свою «ласточку» на большой парковке на 4000 кв. метров. Аренда комплекта спортинвентаря обойдется в 700 рублей в будни на весь вечер. В выходные только почасовая оплата - 300 рублей. Подъемник — от 120 рублей, занятие с инструктором — от 1500 рублей. Здесь можно прокатиться на банане. Набирают группу по 6 человек, где каждый должен заплатить по 100 рублей. Детей за 100 рублей тут покатают на снегоходе.

 

В зиму с ветерком: JustTrip по крутым горнолыжным комплексам Урала - Фото 18

В зиму с ветерком: JustTrip по крутым горнолыжным комплексам Урала - Фото 19

 

На территории комплекса есть парковка, в будни она бесплатная, в выходные — 100 рублей. Также здесь есть кафе, спа-купель, русская баня, палатка со стритфудом и даже продуктовый магазин. На «Пильной» можно арендовать сафари-тент, шалаш или глэмпинг с видом на лес.

 

В зиму с ветерком: JustTrip по крутым горнолыжным комплексам Урала - Фото 20

 

 

Горнолыжный комплекс «Гора Волчиха»

 

На горе из магматической породы возрастом около 500 миллионов лет располагается комплекс, который тоже очень любят туристы и спортсмены. На территории есть сноупарк с подъемом за 90 рублей и детский городок. Можно отправить ребенка в игровую комнату под присмотр няни за 200 рублей в час, а самим взять на прокат снегоход.

 

В зиму с ветерком: JustTrip по крутым горнолыжным комплексам Урала - Фото 21

В зиму с ветерком: JustTrip по крутым горнолыжным комплексам Урала - Фото 22

 

Прокат комплекта горнолыжного оборудования начинается от 500 рублей в час. Подъемник — от 500 рублей в будни и от 800 рублей — в выходные. Инструктор обойдется от 1500 рублей в час. Въезд на территорию платный: 50 рублей с машины с будни и 100 рублей — в выходные.

 

В зиму с ветерком: JustTrip по крутым горнолыжным комплексам Урала - Фото 23

В зиму с ветерком: JustTrip по крутым горнолыжным комплексам Урала - Фото 24

В состав комплекса также входит: два кафе, беседки (холодные/теплые), медпункт, баня и камера хранения за 80 рублей. До начала сезона объект закрыт.

 

Просмотров: 6292

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости