С 1 марта в Екатеринбурге начинаются Дни Германии

Программа мероприятий расписана до лета.

С 1 марта в Екатеринбурге начинаются Дни Германии - Фото 1

С 1 марта в Екатеринбурге начинаются Дни Германии. В 2012-м Дни Германии проходили в Москве и Санкт-Петербурге, теперь настала очередь регионов. В Екатеринбурге официальное открытие состоится 3 марта, но мероприятия начнутся уже в первый день весны. 1 марта в Свердловской государственной академической филармонии органист и дирижёр из Мюнхена Ханс Йорг Альбрехт представит избранные композиции Иоганна Себастьяна Баха. На следующий день на этой же сцене выступит немецкий квартет «LINOS». А уже 3 марта на официальном открытии можно будет услышать совместный проект немецких и российских студентов консерваторий «ENSEMBLE 2012». В программе прозвучат произведения Ф.Мендельсона-Бартольди и П.И.Чайковского. Во втором отделении концерта выступит симфонический оркестр Свердловской государственной филармонии.

 

С 4 по 5 марта в Екатеринбурге пройдут два научных симпозиума с участием немецких профессоров. Ценителям немецкой культуры и искусства могут быть две художественные выставки, которые откроются в городе на следующей неделе.  В Екатеринбургском музее изобразительного искусства покажут картины известных немецких художников Зигмара Польке и Паулы Модерзон-Беккер. А в Галерее современного искусства откроется выставка, посвящённая немецкому анимационному кино.

 

Также до начала лета в Екатеринбурге в рамках фестиваля пройдет еще несколько культурных, научных и деловых мероприятий. Полную программу Дней Германии в Екатеринбурге можно посмотреть на официальном сайте.

Просмотров: 1735

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером