Театр драмы открывает сезон. 1 сентября для школьников покажут Мэри Поппинс

Билеты можно купить уже сейчас.

Театр драмы открывает сезон. 1 сентября для школьников покажут Мэри Поппинс - Фото 1

 
1 сентября открывается 81-ый сезон Театра драмы. В этот день по многолетней традиции Свердловская Драма ждет на спектакль школьников и их родителей – для них состоится показ семейного мюзикла «Мэри Поппинс, до свидания!»

По словам директор театра Юрия Махлина, «многие взрослые помнят, что раньше 1 сентября никогда не ограничивалось «линейкой» и уроками. Для детей всегда старались устроить настоящий праздник, чтобы День знаний ассоциировался для ребенка не только с книжками и тетрадками, но и с новыми яркими «внеклассными» радостями. Поэтому мы и «ставим» на эту дату спектакль, который с удовольствием посмотрят и ученики, и учителя – красочный, веселый, сказочный, музыкальный. Уверен, после встречи с нашей Мэри Поппинс обязательно захочется учиться даже самому закоренелому разгильдяю!»

Со 2 по 15 сентября в репертуаре Драмы – спектакли, популярность которых давно стала непреложным фактом, и последние театральные премьеры – «Мой прекрасный Монстр» М.Ферриса, «Вдовий пароход» И.Грековой и П.Лунгина и «Пляж Афродиты» Н.Портновой.

15 сентября Драма покажет любимую всеми «Хануму» и перейдет к плотным двухнедельным репетициям, чтобы в конце сентября представить публике сразу 2 премьеры – трагедию «Иван IV. Грозный» по пьесе А.Толстого (премьера 29 сентября) и спектакль-концерт «Под управлением Любви…» (премьера 30 сентября). Именно ими Свердловский академический театр драмы отметит 80-летний юбилей.

«Иван IV. Грозный» - это 500 постановка, созданная Свердловской Драмой за 80 лет своего существования. В составе постановочной группы – режиссер Александр Исаков (Санкт-Петербург); художник из Македонии Валентин Светозарев, театральные работы которого уже оценили Канада, США, Германия, Швеция, Австралия, Франция и т.д. и т.п.; музыкальный руководитель Елена Буланова (Санкт-Петербург); художник по костюмам Ника Брагина. В создании спектакля также участвуют настоятель Храма Серафима Саровского в Екатеринбурге архимандрит Гермоген и диакон Димитрий Бажанов: в музыкальной палитре спектакля – не только «живое» звучание церковного хора, но и «живые» колокольные звоны. В роли Грозного – народный артист России Вячеслав Мелехов. В спектакле также заняты народные артисты России Вячеслав Кириличев и Валентин Воронин, заслуженные артисты России Валерий Величко, Михаил Быков, Анатолий Филипенко, Игорь Кравченко, Радик Бакиров, Ирина Ермолова и другие. В роли царевича Федора – Илья Андрюков, князя Шуйского – заслуженный артист России Андрей Кылосов, Бориса Годунова – заслуженный артист России Борис Горнштейн. Царицу Марию, последнюю жену Грозного, играет Екатерина Черятникова.

Спектакль-концерт «Под управлением любви…» выдержан в редком для сегодняшнего театра жанре актерской песни. Нечастое обращение к нему со стороны режиссуры не может не удивлять: можно с уверенностью сказать, что именно такие постановки обязательно достигают вершины парада зрительских симпатий. Ведь поющий артист обращается не только к слуху взыскательной публики: драматическое пение устремлено к ритмам нашей души, мелодике нашей памяти - этим нотам вторит сердце!

В спектакле занята вся труппа театра: от неподражаемых мастеров до дебютантов сезона! Режиссер – лауреат Премии имени М.Царева Андрей Русинов, сценограф – заслуженный деятель искусств России Владимир Кравцев, музыкальные руководители Юрий Хазин и лауреат Национальной Премии «Золотая Маска» Мария Виненкова.

Билеты на все вышеперечисленные события можно приобрести уже сейчас: сегодня – 9 августа – после летнего перерыва касса Театра возобновила свою работу.

Просмотров: 361

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

Сегодня в 14:50

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

В объекте выявили грубые нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм.

В Москве суд оштрафовал блогера Ивлееву на 50 тысяч рублей

Сегодня в 14:34

В Москве суд оштрафовал блогера Ивлееву на 50 тысяч рублей

Сама она на заседание суда не явилась.

В Нижнем Тагиле на площади 2000 кв. метров горит кровля кафе

Сегодня в 14:17

В Нижнем Тагиле на площади 2000 кв. метров горит кровля кафе

Информации о пострадавших не поступало.

В Свердловской области автоледи на «Форде» сбила лису и влетела в ограждение

Сегодня в 14:10

В Свердловской области автоледи на «Форде» сбила лису и влетела в ограждение

За последнее ее привлекли к административной ответственности.

В Подмосковье обвинили в организации нелегальной миграции 14 человек

Сегодня в 13:45

В Подмосковье обвинили в организации нелегальной миграции 14 человек

В том числе четырех сотрудников полиции.