Культурный прорыв! Екатеринбургские поэты, художники и музыканты объединяются на новом портале

Официальное открытие сетевого ресурса состоялось 12 августа в ТиДЦ «Европа».

Культурный прорыв! Екатеринбургские поэты, художники и музыканты объединяются на новом портале - Фото 1

 

В сети появился новый портал о культурной жизни www.kultirmultur.com. Его создатели обещают объединить в сетевом ресурсе художников, поэтов, писателей, активных блоггеров. Церемония открытия портала прошла 12 августа в екатеринбургском торговом и делом центре «Европа».

Мероприятие собрало известных деятелей искусства и культуры Урала. В числе гостей были замечены лидер группы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец, директор Екатеринбургского филиала Государственного центра современного искусства Алиса Прудникова, фронтмен группы The Stockmen Тарас Трофимов, а также известные поэты, художники. Музыкальные подарки гостям преподнес джазовый квинтет Виталия Владимирова, регулярно собирающий на своих концертах полные залы. Энергичное выступление, взбодрившее публику, сопровождалось показом картин на песке, выполняемых мастерами на глазах у зрителей. Поразил гостей ведущий новостных выпусков «4 канала» Мстислав Захаров, появившийся в «тигровой шкуре». В составе dance-группы «Эволюция» он исполнил танец первобытных людей. Стоит отметить, что все гости праздника получили право регистрации на портале www.kultirmultur.com , которое достать не так-то просто. По словам редактора портала Юлии Недосековой, для регистрации на портале необходимо либо письмо-заявка в редакцию, либо личная рекомендация блоггеров сетевого ресурса.

«Мы сосредоточимся на портале вокруг обсуждения нескольких тем, которые интересны нашим читателям, не будем делить его на привычные разделы вроде «Выставки», «Концерты». Хотим привлечь к участию наибольшее число занимающихся искусством людей и заинтересованных в нем. Нашу аудиторию мы не делим в зависимости от материального и социального статуса. Это люди от 25 лет, основная часть 30-45-летние. Они успели ощутить вкус к жизни, научиться ценить искусство. «Джинсы» на портале не будет, обычная реклама – да», - поделилась с JustMedia Юлия Недосекова.

Новым порталом заинтересовался известный график Виталий Волович. Сейчас он готовит большую книгу, где будут представлены его рисунки за более чем 20 лет, сопровожденные текстами автора о жизни художника, искусстве. С помощью портала об искусстве Виталий Волович надеется найти спонсоров, готовых профинансировать выпуск издания.

«У меня подготовлено еще три книги. Например, «Парад алле». В ней собраны около 250 рисунков, посвященных цирку. Входят туда и те, чтобы были сделаны еще в старом деревянном здании цирка в Екатеринбурге. Иллюстрации сопровождаются тематическими фрагментами поэзии», - рассказал художник.
К творчеству блоггеров портала он неравнодушен и, возможно, сам войдет в их число.

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь.

ФОТО Петр Глазов. 

Просмотров: 488

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.