Владимир Макеранец: у нас прекрасные отношения с Михалковым

Уральские кинематографисты опровергли слухи о разладе с известным режиссером.

Владимир Макеранец: у нас прекрасные отношения с Михалковым - Фото 1

Все слухи о натянутых отношениях между Свердловской киностудией и известным режиссёром Никитой Михалковым, якобы сложившихся после визита последнего в Екатеринбург, — ложь. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции председатель Уральского отделения Союза кинематографистов Владимир Макеранец.

«Михалков? Он прилетал в эти выходные, у нас снова был деловой разговор,— сообщил Владимир Ильич.— Конфликты есть в любой профессии, но это никак не влияет на наши деловые отношения».

Тот факт, что на премьеру своего нового фильма Михалков прилетал именно в Екатеринбург, уже очень много значит, считает генеральный директор Свердловской киностудии Михаил Чурбанов. «Я помню тот день, самолёт Михалкова опаздывал, сама погода была против,— рассказал Михаил Чурбанов.— Однако он приехал для встречи с нашим отделением Союза кинематографистов, и мы проговорили несколько часов. В прессе ходят разные слухи об этом разговоре, но я его живой свидетель я заявляю, что Михалков был вежлив и ответил на все наши вопросы».

После встречи Никита Михалков в течении нескольких часов работал на мастер-классе для студентов киностудии. «После этой встречи я ожидал увидеть его совершенно разбитым, однако он смеялся,— рассказывает Михаил Чурбанов.— Он сказал, что берёт от этих встреч больше, чем дает, очень любит живое общение с людьми».

Визит Михалкова не был последним, весной 2011 года Екатеринбург ждёт несколько интересных проектов с участием московских режиссёров. Подробности пока не разглашаются.

 

Просмотров: 678

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером