«Титаник Синема» готовит киноманам арт-хаусный коктейль

Зрители увидят сразу четыре картины.

«Титаник Синема» готовит киноманам арт-хаусный коктейль - Фото 1

Сразу четыре выбранные зрителями картины в жанре арт-хаус будут показаны 2 сентября в кинотеатре «Титаник Синема».

Наибольшее количество голосов зрителей собрала индийская мелодрама «Меня зовут Кхан». Картина режиссера Карана Джохара основана на реальных событиях: Ризван Кхан, мусульманин из Индии, переезжает в Сан-Франциско и живет со своим братом и невесткой. Ризван, страдающий от Синдрома Аспергера, влюбляется в Мандиру. Несмотря на протесты его семьи, они женятся и начинают вместе небольшой бизнес. Однако счастливая жизнь продолжается недолго — 11 сентября 2001 года отношение к мусульманам резко меняется. Когда происходит трагедия Мандира оказывается раздавленной, и отношения некогда любящих друг друга людей дают трещину. Ризван растерян и очень расстроен тем, что любовь всей его жизни покинула его. Чтобы вернуть ее, он предпринимает трогательное и вдохновляющее путешествие через всю Америку…

По количеству голосов в лидерах оказалась также драма Джона Хиллкоута «Дорога». Фильм является экранизацией одноимённого романа Кормака Маккарти, вышедшего в 2006 году. По сюжету картины на Землю обрушились катаклизмы, в итоге которых погибла не только цивилизация, но и практически все животные и растения. Пищей для оставшихся в живых людей могут быть только или консервы, сделанные до катастрофы, или же… другие люди. В этом мире в поисках лучшего по покрытой пеплом дороге бредут отец и сын.

Главные роли в картине исполняют Вигго Мортенсен и Коди Смит-Макфи, которые играют, соответственно, отца и сына в обстановке постапокалиптического мира. Сценарий написан Джо Пинхолом, музыка Ником Кейвом и Уорреном Эллисом. Стоит отметить, что необычное музыкальное сопровождение картины удивительно точно подчеркивает характер окружающего хаоса и драматизм человеческих судеб.

В репертуаре кинотеатра 2 сентября появятся также криминальный триллер «Мачете» и мелодрама «Москва, я люблю тебя!».

Идея снять фильм про наемного убийцу, которого «кинули» сами же заказчики, появилась у Роберта Родригеса в 1990-х годах. Осуществить задуманную идею режиссер и сценарист решил только после выхода фильма «Грайндхаус», в котором, в качестве анонса будущих кинопремьер, был показан трейлер фильма «Мачете», принятый зрителем на «ура», что и послужило отправной точкой в принятии окончательного решения о создании фильма. В итоге, скоро поклонники криминальных боевиков увидят месть и ярость экс-агента Айседоре Кортес по прозвищу «Мачете» в самых ярких красках и тонах.

Необычный проект «Москва, я люблю тебя!», который выйдет в «Титаник Синема» в режиссерской версии (хронометраж — 120 минут), предлагает зрителю участие в удивительном приключении, наполненном многообразием историй и характеров. Это восемнадцать пятиминутных фильмов, каждый сюжет которых представляет собой цельное кинопроизведение, яркий кусочек из жизни нынешней Москвы, рассказывающий об отношениях между людьми, о моментах любви, встречах, расставаниях, утратах и обретениях. Все фильмы соединены в единую канву не только переходами, но и вступлением и эпилогом, которые замыкают логику фильма в одно целое. У проекта впечатляющий творческий состав (авторы сценария и режиссёры-постановщики): Георгий Натансон, Алла Сурикова, Ираклий Квирикадзе, Егор Кончаловский, Вера Сторожева, Мурад Ибрагимбеков, Георгий Параджанов, Нана Джорджадзе, Олег Фомин, Иван Охлобыстин и другие.

 

Просмотров: 533

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходят обыски в офисе YouTube-канала «Прекрасная Россия» Евгения Анисимова

Сегодня в 13:12

В Екатеринбурге проходят обыски в офисе YouTube-канала «Прекрасная Россия» Евгения Анисимова

Силовики также нагрянули в квартиру журналиста.

В Башкирии задержали бизнесмена Рауфа Габдуллина и его сына, избивших подростков

Сегодня в 12:53

В Башкирии задержали бизнесмена Рауфа Габдуллина и его сына, избивших подростков

Решается вопрос об избрании меры пресечения, дело находится на контроле главы СК РФ.

На горе-пикапера Гребенкина из Екатеринбурга возбудили второе уголовное дело

Сегодня в 12:28

На горе-пикапера Гребенкина из Екатеринбурга возбудили второе уголовное дело

Молодого человека обвиняют по статье «Побои».

Бастрыкин заинтересовался пьяным ДТП, где погибли 13-летняя девочка и собака

Сегодня в 12:05

Бастрыкин заинтересовался пьяным ДТП, где погибли 13-летняя девочка и собака

Он поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела.

Школьник-сатанист изрезал ножом двух девушек во время вписки в Петрозаводске

Сегодня в 12:02

Школьник-сатанист изрезал ножом двух девушек во время вписки в Петрозаводске

Обе пострадавшие госпитализированы с проникающими ранами шеи, груди и рук.