Финалист «Танцев без правил» провел в Екатеринбурге мастер-класс экспериментальной хореографии

Мастер-класс прошел 26 августа в фитнес-центре Max Fitnes.

Финалист «Танцев без правил» провел в Екатеринбурге мастер-класс экспериментальной хореографии - Фото 1

В фитнес-центре Max Fitnes 26 августа прошли мастер-классы от Александра Апполонова — финалиста телепроекта «Танцы без Правил» и хореографа танцевального проекта «Сила Безмолвия». Александр специально приехал из Самары, чтобы поделиться с екатеринбургскими танцорами своей эксклюзивной хореографией.

Мастер-классы прошли по двум направлениям: MJ-Style (хореография Майкла Джексона) и Experimental Dance (экспериментальная хореогафия). Особое внимание Александр уделил второму направлению, так как оно является доминирующим в творчестве хореографа. Экспериментальную хореографию Александр описывает как свободную современную хореографию с элементами различных танцевальных направлений, от классических до уличных. Также это и особое отношение к хореографии, содержание которой не ограничивается воспроизведением танцевальных техник. Это хореография не только тела, но и мысли, и чувства. По-другому это можно назвать экспериментальный танцевальный театр.

Отметим, что на мастер-классах царила теплая и творческая атмосфера. Хотя народу собралось немного, но это были действительно заинтересованные люди. Уровень подготовки участников был абсолютно разный: от начинающих до профессионалов. Несмотря на это, все участники мастер-классов остались довольными, счастливыми и вдохновленными.

Интервью с Александром Аполлоновым читайте в ближайшие дни на ленте JustMedia.Ru.

ФОТОрепортаж с мастер-класса можно посмотреть ЗДЕСЬ

 

Просмотров: 1022

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером