«Титаник Синема» откроет тайны «Океанов»

Премьера новой ленты Жака Перрена состоится 9 сентября.

«Титаник Синема» откроет тайны «Океанов» - Фото 1

Мастер документального кино о природе Жак Перрен в своем новом фильме «Океаны» перещеголял самого себя. Каждый, кто знаком с творчеством этого французского режиссера и продюсера, примерно представляет себе, что его там ждет: картины Перрена о насекомых («Microcosmos») и о перелетных птицах («Winded Migration») производят неизгладимое впечатление уникальными кадрами и оставляют невероятные, неиспытанные ранее эмоции. Но то, что зритель увидит на этот раз, полностью перевернет его сознание — то, что еще десять лет назад было невозможным, сегодня вполне реализуемо! Жаку Перрену и его команде удалось снять шедевральный проект о волшебном подводном мире — ничего подобного до сих пор действительно видеть не доводилось, причем не только кинозрителям, но и многим океанологам, специалистам в области биологии моря…

Стоит отметить, что подготовка к съемкам заняла три года, а сами съемки — четыре. Перечень мест, в которых велись съемочные работы, насчитывает 54 позиции и читается как атлас мира: Япония и Аргентина, Индонезия и Мозамбик, США от Аляски до Калифорнии и Антарктида, Гваделупа и Египет, Австралия и Индонезия, Французская Гайана и Французская Полинезия, Венесуэла и Новая Зеландия…Главными действующими лицами фильма стали обитатели акватории заповедных зон: киты, дельфины, черепахи, осьминоги, крабы, акулы и огромное количество прочих морских обитателей.

«Однажды ребенок спросил меня: «Что такое океан?»— говорит в самом начале фильма Жак Перрен, объясняя свой замысел,— и я не знал, что ответить. Как словами описать океан?!» Действительно, словами все волшебство этого мира не описать, а вот новый документальный проект дает уникальную возможность охватить жизнь океана во всей ее сложности и многогранности. Не пропустите, уникальное полуторачасовое путешествие в морские глубины стартует в «Титаник Синема» уже 9 сентября. Справки по телефону: 295-1000.

 

Просмотров: 528

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером