Екатеринбургский ТЮЗ в новом сезоне представит две премьеры

10 сентября Екатеринбургский театр юного зрителя откроет 81-й театральный сезон.

Екатеринбургский ТЮЗ в новом сезоне представит две премьеры - Фото 1

10 сентября спектаклем «Мы, герои» по пьесе Жан-Люка Лагарса Екатеринбургский театр юного зрителя откроет 81-й театральный сезон.

В новом сезоне зрителей ожидает премьеры двух новых спектаклей. Первая —«Оловянная сказка, или подарок волшебника» состоится 29 и 30 октября на большой сцене театра. Спектакль поставлен по мотивам пьесы Тамары Габбе «Оловянные кольца».

Вторая премьера нового сезона — моноспектакль по пьесе Эрика-Эммануила Шмитта «Оскар и розовая дама» с народной артисткой России Любовью Ворожцовой состоится 3 ноября на малой сцене театра.

12 сентября творческая группа ТЮЗа, на сцене самарского театра «СамАрт», в рамках IX Всероссийского фестиваля-лаборатории театров для детей «Золотая репка», представит спектакль «У ковчега в восемь» по пьесе Ульриха Хуба.

С 18 по 23 сентября творческая группа театра со спектаклем «Каштанка» отправится в Южно-Сахалинск, где с 20 по 22 сентября пройдет Международная научно-практическая конференция «А.П.Чехов и Сахалин: взгляд из XXI столетия».

«Конференция посвящена 150-летию со дня рождения и 120-летию сахалинского путешествия Антона Павловича Чехова. В ней примут участие чеховеды со всего мира, из всех крупных мировых университетов. Также этой знаменательной дате посвящен большой театральный проект, цель которого представить жителям Сахалина лучшие постановки по произведениям Чехова»,— сообщила JustMedia заведующая литературной частью Екатеринбургского театра юного зрителя Наталья Киселева.

С 9 по 12 ноября на базе ТЮЗа пройдет главный проект сезона — семинар по современной польской драматургии, организаторами которого станут Екатеринбургский театр юного зрителя совместно с Польским культурным центром им. Мицкевича в Варшаве.

Помимо презентации новых пьес польских драматургов, в рамках семинара запланировано немало интересных проектов и встреч. На семинар приедет Дорота Масловская - одна из самых ярких писательниц нового поколения. Режиссером одной из читок станет Кшиштоф Горбачевский, ученик Кристиана Люпы, которого по праву называют учителем целого поколения современной польской режиссуры.

«По сути, работа с российской и польской стороны над Семинаром обросла таким количеством проектов и идей, что Семинар инициировал проведение в Екатеринбурге дней польской культуры»,— отметила Наталья Киселева.

К новому году театр готовит сразу же три праздничных проекта. «Зимняя сказка» —новогоднее представление для самых маленьких (от 3 до 6 лет) по мотивам сказки Сергея Козлова в постановке московского режиссера Полины Стружковой. «Новогодние приключения из волшебного сундучка» — сказка в лубочном стиле на большой сцене театра в постановке заслуженного артиста России Владимира Иванского. И «отМОРОЗparty» — новогодняя дискотека для старшеклассников. Руководитель проекта — главный режиссер театра Евгений Зимин.

 

Просмотров: 684

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Фейерверка в День Победы в Екатеринбурге не будет

Сегодня в 12:54

Фейерверка в День Победы в Екатеринбурге не будет

Такое решение приняли в мэрии.

Замглавы Екатеринбурга Владимир Гейко подвел итоги отопительного сезона

Сегодня в 12:50

Замглавы Екатеринбурга Владимир Гейко подвел итоги отопительного сезона

Единственным заметным инцидентом стала авария на котельной «Южная».

Отопление в Екатеринбурге отключат в первой декаде мая

Сегодня в 12:49

Отопление в Екатеринбурге отключат в первой декаде мая

Городские власти ждут, когда температура станет более устойчивой.

Зарплата свердловских врачей выросла в 2024 году до 113 тысяч рублей

Сегодня в 12:40

Зарплата свердловских врачей выросла в 2024 году до 113 тысяч рублей

Такие данные озвучил глава регионального ТФОМС Валерий Шелякин.

На набережной Исети за 1,2 млрд рублей вновь продают бизнес-центр

Сегодня в 12:24

На набережной Исети за 1,2 млрд рублей вновь продают бизнес-центр

Площадь трехэтажного особняка с мансардой и подземной парковкой особняк - 4911 кв. метров.