Дворец молодежи приглашает детей в «город мастеров»

На Дне открытых дверей юные екатеринбуржцы познакомятся с возможностями дополнительного образования.

Дворец молодежи приглашает детей в «город мастеров» - Фото 1

Дворец молодежи Екатеринбурга проводит сегодня, 15 сентября, День открытых дверей «Увлекательное путешествие в город мастеров».

По словам директора Дворца молодежи Константина Шевченко, сегодня сфера дополнительного образования в Свердловской области, благодаря принятым областным программам, дает возможность детям определиться с выбором сферы деятельности, которая бы была им близка и полезна в будущем.

На дне открытых дверей совместные проекты детей и педагогов продемонстрируют отделения художественно-эстетического творчества,  политехнического образования, краеведения и туризма, дополнительного экологического образования, физической культуры и спорта. Здесь же состоятся мастер-классы, где ребята с помощью наших специалистов попробуют сделать своими руками композиции из бумаги, природных материалов, ткани, побывают на тренировках юных спортсменов Дворца молодежи, увидят и оценят великолепный урожай нынешнего года, выращенный детьми и преподавателями. Часть мероприятий пройдет в сквере Дворца молодежи. Ребята познакомятся с новыми направлениями деятельности Дворца молодежи, которые мы собираемся развивать в последующие годы – это прежде всего робототехника и 3D-моделирование.

Также пройдет запись в творческие коллективы дворца, его отделения и в детский центр здоровья и спорта.

Начало мероприятия — в 15.00.

 

Просмотров: 470

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером