EverJazz дарит публике концерты Mama’s bad boys и дуэта «Питер-Нью-Йорк»

Концерты пройдут в кафе Дома кино.

EverJazz дарит публике концерты Mama’s bad boys и дуэта «Питер-Нью-Йорк» - Фото 1

В эти выходные в первом профессиональном джазовом клубе Екатеринбурга EverJazz выступят группа Mama’s bad boys и дуэт «Питер-Нью-Йорк».

18 сентября состоится единственный концерт дуэта Андрея Рябова и Алексея Черемизова — «Питер-Нью-Йорк».

«Дуэт «Питер-Нью-Йорк» представляют одни из наиболее талантливых музыкантов петербургского джаза. В первой части вечера гости клуба услышат дуэт фортепиано и гитары, во второй — музыканты представят импровизации с уральскими джазменами, такими как Антон Зубарев, Игнат Кравцов, Андрей Пономарев»,— сообщила пресс-атташе джаз-клуба «EverJazz» Елена Черняева.

Андрей Рябов родился в Ленинграде, жил в Нью-Йорке, сейчас находится в Санкт-Петербурге, и везде его превосходная игра находит благодарного слушателя. Он играл на одной сцене с множеством известных российских и зарубежных музыкантов. Выступал на многих крупнейших джазовых фестивалях в Америке, Европе и России. В 1989 году, по опросам критиков, Андрей Рябов был признан  лучшим джазовым гитаристом страны. В Санкт-Петербурге в настоящее время, он является чрезвычайно востребованным музыкантом и очень популярен.

Алексей Черемизов — талантливый пианист, который начал свою деятельность в Петербургском джаз-клубе «Квадрат», посещая джем-сейшны и участвуя в них. Алексей сумел познакомить любителей джаза Санкт–Петербурга и России с целым рядом зарубежных исполнителей. В музыкальных программах Алексей раскрывается не только как прекрасный солист, но и как тонкий аккомпаниатор. Постоянно выступает в филармонии джазовой музыки Санкт-Петербурга.

19 сентября состоится концерт группы Мama’s Вad Вoys. «Спонтанность и непредсказуемость — основа шоу Мama’s Вad Вoys. Их музыка — это сплав блюза, фанка, джаза и рока, преподнесённый в жёсткой, «чёрной» манере, приправленной неожиданными точками, стоп-таймами, взрывными импровизационными кульминациями и спадами, построенными лишь на взаимодействии и взаимопонимании всех трёх участников бэнда»,— отметила Елена Черняева.

Впервые группа с названием Mama’s bad boys появилась перед широкой публикой в 1990 году в Амстердаме. До того момента этих музыкантов знали в Америке и Европе, как «Ламар Чейс Бэнд» (Lamar Chase Band). Идея нового названия принадлежит басисту Рахиму.

«Less is more!» («Меньше — это больше!») — такого девиза придерживаются музыканты группы. Девиз означает достижение максимального результата минимальными средствами. Поэтому музыкальная концепция группы предельно проста и состоит в том, чтобы донести до слушателя блюз доступным выразительным языком, отражающим предельно ясно настроение и эмоции, заложенные в исполняемой музыке. Юмор, самоирония, элементы озорного шоу, индивидуальное мастерство каждого из участников не оставляют равнодушным и заставляют публику двигаться.

Особенность группы состоит в том, что и гитарист, и басист — оба яркие, харизматичные фронтмэны, меняющиеся по ходу дела ролями. «МВВ» исполняют как собственные композиции, так и вечнозелёные стандарты, видоизменённые в оригинальной, узнаваемой, присущей только этой группе собственной манере и динамичной подаче.

Два года назад у команды был удачный тур по России. Музыканты выступали на больших блюзовых фестивалях в Питере.

Состав: Ламар «Кинг Би» Чейс — вокал, гитара, Отис Рахим Хорнсби — вокал, бас, Анатолий Смирнов — бек-вокал, ударные.

«Концерт Mama’s bad boys — это настоящий заряд энергетики»,— так отзываются о коллективе гости одного из прошлогодних концертов.

Концерты пройдут в кафе Дома кино, которое располагается по адрес: улица Луначарского, 137. Начало концертов в 19.30. Забронировать столики можно на сайте www.everjazz.ru или по телефону — (343)290-83-77. Стоимость входного билета — 400 рублей, VIP-места — 800 рублей.

 

Просмотров: 625

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.