На концерте DUB FX в Екатеринбурге было слишком много королей битбокса

Поклонники не могли дождаться своего кумира.

На концерте DUB FX в Екатеринбурге было слишком много королей битбокса - Фото 1

Концерт известного уличного музыканта и битбоксера Бенджамина Стэнфорда, известного всем под псевдонимом DUB FX 18 сентября собрал на площадке Телеклуба достаточно много поклонников экспериментального музыкального творчества. Разогревала публику уральская команда Synoptix. Команда Синоптикса — гитарист Денис Бурханов и битбоксер Виталий Дряхлов пришлись по вкусу любителям дуэта DUB FX&Mr. Woodnote. Последний — известный в узких кругах саксофонист, который обрел популярность после облетевшего в интернете мир видео песни Flow, где он аккомпанирует битбоксу Бенджамина Стэнфорда.

Уральская публика терпеливо ждала окончания разогрева и готовила ладоши для самого DUB FX. Но ждать пришлось долго. После уральской группы Synoptix, на сцене появился саксофонист Mr. Woodnote, компанию ему составил Lyl Rhys. Дуэт без устали битбоксил, общался с залом (хотя большинство зрителей не понимали английской речи), и снова битбоксил. А вожделенного DUB FX всё не было и не было. Мужской голос в толпе прокричал нецензурной лексикой примерно следующее: «Зачем же я сюда приехал, если выступают незнакомые мне музыканты? DUB FX, выходи!».

И он вышел. Вышел с очаровательной девушкой Flower Fairy. Зал взорвался криками и аплодисментами. Фотокорреспонденты ринулись к сцене, забрались на стулья, заботливо поставленные организаторами концерта, и начали снимать. Не отпуская со сцены Mr. Woodnote и Lyl Rhys, вчетвером они допели песню, после чего гвоздь программы вместе со спутницей вновь удалился. Битбоксеры продолжали своё выступление, но по их глазам было понятно: они понимают, что все хотят Бенджамина Стэнфорда, но регламент есть регламент — продолжали петь.

К тому моменту, когда настала очередь DUB FX, зал уже изрядно подустал. Часть людей бродила по окрестностям «Телеклуба», часть веселилась у бара, кто-то сидел возле выхода из клуба в креслах-мешках. Бенджамин пел, читал, бегал, прыгал, а вместе с ним — его подруга Flower Fairy. Бенджамин в перерыве между песнями быстро поцеловал девушку, чем привел в восторг публику. По музыкантам было видно, что они — счастливые люди. А по публике было понятно, что на концерт они шли исключительно ради магии звука от DUB FX, а не ради искусства битбокса от его друзей — Mr. Woodnote, Cade и Lyl Rhys.

 

Просмотров: 819

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером