Французская писательница будет читать вслух жителям Екатеринбурга

Женевьев Бризак устраивает чтения в Камерном театре.

Французская писательница будет читать вслух жителям Екатеринбурга - Фото 1

Французские вечера в Екатеринбурге продолжаются. Сегодня генеральное консульство Франции представит необычный проект одного из самых известных и читаемых писателей современной Франции Оливье Ролена. 29 сентября в 18.30 Камерный театр посетит редактор известного журнала «Галлимаре», писательница Женевьев Бризак. Сегодня она озвучит некоторые тексты своей любимой классической французской писательницы Маргерит Дюрас.

«Она будет читать тексты на своём родно языке, а перед этим расскажет немного о самом писателе,— рассказал JustMedia директор объединенного музея писателей Урала Валерий Плотников.— На этих встречах у нас всегда настоящий аншлаг! На экранах в зале будет идти перевод её слов. Вместе с ней будет известный человек — Оливье Ролен, он расскажет о самой писательнице и произнесёт небольшую речь. Эти вечера стали у нас традиционными, мы любим называть их международной гостиной».

Вероятно, сегодняшний международный салон станет для Екатеринбурга предпоследним. В следующий раз любители Французской литературы встретятся в декабре в честь окончания года Франции в России. По словам Валерия Плотникова, проект в городе прижился. Сейчас у музея есть несколько интересных задумок. Скорее всего, следующий «международный» проект будет уже театральным.

 

Просмотров: 635

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером