«Квази FM» празднует первый день рождения

Вечеринка состоится 9 октября.

«Квази FM» празднует первый день рождения - Фото 1

Свершилось, случилось, произошло, дожили, добежали, доползли и долетели! Интернет-радиостанции «Квази FM» исполняется ровно год. По этому поводу 9 октября в 19.00 в Joy Pub’е на Щербакова, 4, ожидается грандиозная вечеринка. Выступают екатеринбургские коллективы: «Чертово городище», «Джон Глюк Бэнд», «Приззрак Оперы», озёрская команда «В ОТРЫВ!», тюменская — «Бывшие люди», а также гости из Ульяновска с взрывающим мозг названием «Леонид Ильич Брежнев на Отдыхе в Ялте». Поздравления ждем в день праздника, ну а пока — просто добрые слова от тех, кто знает и любит «Квази».

Тарас Трофимов, гитарист группы The Stockmen, автор программы «Квази FM» «Музыка на костях»:
— Интернет-радио — это явление уникального масштаба. Прежде всего потому, что позволяет творить. Чтобы пробиться в FM-сетку, нужны деньги, связи, определенный вес в определенных, опять же, структурах — в общем, все то, чего у людей творческих, как правило, не бывает. Интернет дает свободу самовыражения, а уж как ты ей воспользуешься — вопрос. Можно вести унылый блог, а можно создать качественную, интересную радиостанцию — такую, как «Квази FM». Я очень рад, что мне довелось сотрудничать с этими ребятами, и вдвойне рад, что они до сих пор на плаву — хотя, как мы знаем, денег особых им эта затея не приносит. Но тут и не о деньгах разговор, правда?

Евгений Серебряков, музыкант «Джон Глюк Бэнд»:
— Фактически мне, как потребителю музыки и человеку, чьи песни с недавнего времени появляются в эфире радио «Квази FM», интересны две конкретные вещи: насколько интересна музыка, которую я слышу, и приносит ли пользу мне, как музыканту, сотрудничество с данной интернет-радиостанцией. По обоим вопросам у меня есть уверенный ответ — «ДА»! Мне приятно встречать в ротации произведения авторов, которых я, как коллега по цеху, уважаю и ценю. А после того, как недавно на концерте ко мне подошли три прекрасных нимфы и признались, что пришли послушать нашу группу именно после эфира радио «Квази-FM», у меня не осталось сомнений в эффективности работы последнего.

Евгения, слушатель «Квази FM»:
— Когда я хочу услышать что-то новое, включаю «Квази FM». Радио стильное, живое... Приятно, что, в отличие от обычного радио, слушая «Квази», можно посмотреть название группы, исполнителя, которые играют в данный момент. Очень радует, что на этом радио можно не только услышать любимые композиции, но и узнать новые. Для меня это важно.

Артем Гаврилов, директор промо-группы GMasters Group, партнера «Квази FM»:
—На мой взгляд, это — лучшее интернет-радио нашего города. Да и не только нашего. Тем более, эфир «Квази FM» охватывает всю географию России и ближнего зарубежья, причем география расширяется постоянно. А слушают его и в «дальней» загранице. Сам я никаких других радиостанций, кроме «Квази FM», не слушаю в принципе.  Что я могу сказать о «Квази»? Они — круты! Никогда не стоят на месте. Удачи и дальнейших побед!
 
Макс Шишов, лидер группы «В ОТРЫВ!»:
—Радио с хорошей музыкой и отсутствием формата как такового — это очень хорошая идея, которая буквально витала в воздухе уже последние несколько лет. У Фёдора получилось эту идею не только поймать, но и удачно воплотить. В наше время очень много малоизвестных групп, создающих вполне достойную музыку, а на «Квази» у таких ребят есть реальная возможность прозвучать в эфире. Мне известно, что многие коллективы впервые попали в ротацию именно на этой станции, что является, безусловно, веским аргументом в пользу «Квази FM». Успехов вам и развития! Обрастайте мясом!

Сергей Швец, организатор юбилейных концертов «Квази FM»:
—Для меня сотрудничество с «Квази» — это как глоток свежего воздуха в повседневной рутине. В рок-атмосфере встречаешь кучу интересных людей, у каждого свои истории, выраженные в стихах, в песнях, в музыке... Вот, «Квази» уже год, я безумно этому рад и мне очень приятно, что я причастен к очередному концерту. Очень классно, что раз в три месяца  музыка и настроения «Квази FM» выливаются с бескрайних просторов интернета в живые концерты. Очень здорово, что группы приезжают из разных городов России и с удовольствием поздравляют нас. Всех буду рад видеть на концерте в честь годовщины!

Игорь, музыкант группы «ЛИБО в Ялте»:
—На то, чтобы слушать большинство радиостанций, у меня обычно не хватает ни времени, ни терпения, ведь, для того, чтобы услышать на радио песню, которая тебе понравится, приходится продираться через десятки и сотни песен, которые, в лучшем случае, проходят под категорией «не раздражают». Но, «Квази FM» — случай отдельный. Как, пожалуй, любой современный человек, я достаточно много времени провожу перед компьютером, параллельно слушая музыку. Так вот, ни на одной другой радиостанции, будь то интернет или FM-вещание, мне не попадалось столько отличных песен и интересных групп за раз! Так что, слушаю это творение почти ежедневно и с глубоким удовольствием! Среди интернет радиостанций «Квази» просто нет равных! Спасибо им, что они есть.

Павел Бабушкин, лидер группы «Т.О.Ч.К.А.», идейный вдохновитель вечеринок «БанкаДжема»:
—«Квази FM» — один из немногих пока реально интересных и живых проектов на непаханом поле интернет-радиовещания. Во всяком случае, в нашем городе — совершенно точно. С увлекательным для большей части интернет-аудитории плэйлистом, с собственными программами и вполне себе наполеоновскими планами на будущее. Кроме этого, «КвазиFM» — отличная площадка для начинающих музыкантов, чья музыка вполне могла бы играть на эфирных станциях, но, по ряду причин (о, это целая тема для разговора), не попадающих в обойму. Лично я счастлив и горд, что наши песни звучат на «Квази FM». И буду рад еще больше, если со временем их количество увеличится астрономически. Немногочисленному, но крайне креативному коллективу «Квази» — троекратное ура!

Всех желающих поздравить любимое радио с первым годиком — ждем на вечеринку в Joy Pub. Вход бесплатный.

 

Просмотров: 989

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Крабового короля» Олега Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Сегодня в 10:57

«Крабового короля» Олега Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Бизнесмен находится в международном розыске, несмотря на справку о смерти.

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Сегодня в 10:40

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Это в два раза больше, чем в апреле 2023 года.

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Сегодня в 10:12

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Мужчина ездил по могилам, снес несколько памятников и бегал по погосту голышом.

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Сегодня в 10:11

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Самолеты взлетают с шести аэродромов Свердловской области.

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Сегодня в 09:55

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Клуб просил перенести матч из-за состояния игроков, но в итоге команда вышла на поле.