На открытии первого бард-кафе споют представители администрации Екатеринбурга

15 октября в кафе при театре кукол откроется первое бард-кафе.

На открытии первого бард-кафе споют представители администрации Екатеринбурга - Фото 1

15 октября в Екатеринбурге в кафе при театре кукол «Петрушкин дом» состоится открытие первого бард-кафе. Цель данного мероприятия, как и первого бард-фестиваля «Август-2010», — объединить авторов, исполнителей бардовских песен нашего города, которые были разобщены по шести бард-клубам. Теперь бард-кафе будет проходить во второй декаде каждого месяца. Возможно, что площадкой следующего мероприятия, которое пройдет в ноябре, станет также «Петрушкин дом».

«После проведения фестиваля, мы решили не останавливаться на достигнутом. Продолжить выступления наших авторов, знакомить жителей города с их творчеством. Решили, что кафе для такого мероприятия — самое демократичное место. Там можно будет поужинать и послушать хорошую музыку»,— рассказал JustMedia  автор и исполнитель бардовских песен, один из организаторов бард-фестиваля «Август-2010» Сергей Парамонов.

Первое бард-кафе будет посвящено бардам 1960-х годов, таким как Окуджава, Визбор, Галич. Ведущей мероприятия станет Татьяна Нечаева — заместитель руководителя бард-клуба «Урал». В концертной программе примут участие Сергей Парамонов, Петр Стражников, Татьяна Нечаева и Олег Белов, которые помогут всем гостям вечера вспомнить, как начиналось бардовское движение в России, передать ощущение тех лет. Стоит отметить, что Олег Белов не попал на фестиваль «Август-2010», потому что у него нет своих песен. Но он уже около 20 лет поет песни известных бардов в очень оригинальной манере, поэтому его пригласили на открытие бард-кафе.

«Этот проект станет своего рода альтернативой передачи «В нашу гавань заходили корабли». Только в Москве обычно приглашали для выступления лучших исполнителей со всей страны, мы хотим пропагандировать своих местных авторов. Проект будет развиваться, и мы будем включать в программу авторов со всего Урала. Думаю, что бард-кафе станет долгоиграющим проектом»,— отметил Сергей Парамонов.

В концертной программе запланировано четыре выступающих, но если кто-то из присутствующих захочет выступить, то это будет только приветствоваться. Стоит отметить, что на открытие первого бард-кафе приглашена администрация города, и организаторы мероприятия намекнули, что и среди этих гостей есть желающие выступить.

 

 

Просмотров: 651

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.