В Екатеринбурге откроется первый зал ретроспективного кинопоказа

На открытии зала состоится показ комедии «В джазе только девушки».

В Екатеринбурге откроется первый зал ретроспективного кинопоказа - Фото 1

7 ноября в культурно-зрелищном центре (КЗЦ) «Стрела» состоится открытие единственного в Екатеринбурге зала ретроспективного кинопоказа.

«Последние три года к нам обращались люди с предложениями сделать что-то альтернативное премьерным кинотеатрам. Причем обращались люди как среднего возраста, так и студенты. Я думаю, что многим просто надоело насилие, и они хотят смотреть классику. И мы решили открыть зал ретроспективного кинопоказа и демонстрировать в нем фильмы из золотых фондов кинематографа»,— сообщил JustMedia директор муниципального учреждения культуры культурно-зрелищный центр «Стрела» Андрей Зуев.

В день открытия зала жители Екатеринбурга смогут увидеть кинокомедию Билли Уайлдера «В джазе только девушки» с Тони Кёртисом, Джеком Леммоном и Мэрилин Монро в главных ролях.

Также гостей кинотеатра «Стрела» ожидает культурная программа, соответствующая тематике фильма и кино-лотерея. В течение вечера будет звучать джазовая музыка в стиле 1930-1940-х годов, в исполнении джазового оркестра.

Начало кинопоказа — в 17.00. Стоимость входного билета — 70 рублей.

Стоит отметить, что с 20 по 23 октября в КЗЦ «Стрела» в рамках проекта «Франция на экране» состоится показ фильмов: «Бабочка», «Голубая бездна», «Фанфан. Аромат любви», «Аморальные истории», «Бум» и «Бум-2».

На ФОТО: кадр из фильма «В джазе только девушки»

 

 


Просмотров: 641

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером