Простые истины от Гришковца: понять, чтобы остаться

Автор книг и спектаклей вместе с группой «Бигуди» в среду отыграл концерт в TELECLUB.

Простые истины от Гришковца: понять, чтобы остаться - Фото 1

Евгений Гришковец давно ассоциируется сразу с тремя направлениями искусства: литература, театр и музыка. С его концертов уходят с книгами, а со спектаклей — с дисками.

Так было и в Екатеринбурге, где 20 октября в TELECLUB прошел очередной концерт Евгения Гришковца, а несколькими днями ранее в одном из театров — спектакль. Автор и группа «Бигуди» сразу предупредили слушателей, что уходить со сцены после основной программы не будут и сыграют на бис. Так и вышло. Хотя концерт занял в общей сложности более двух часов, пришедшие были готовы стоять в зале еще долго, чтобы снова услышать хорошо знакомую «Настроение улучшилось» или новую «Я здесь».

Простые истины Евгения Гришковца многие помнят наизусть. Даже если вслух не поют с группой «Бигуди», в это время поют душой. Слышат, что давно хотели сказать сами себе, и вольно-невольно понимают, что не одиноки. В этом, наверное, и заключается притягательность произведений Гришковца. Уметь донести, чтобы слушатели поняли, ощутили, вспомнили, как однажды, например, улыбнулись кому-то на улице и получили улыбку в ответ или как внезапно нашли в старом пальто 500 рублей и «настроение от этого улучшилось». Или как сидели с маленьким ребенком, когда была масса личных дел, и поняли, что в этот момент как никогда нужны близким. Гришковец и «Бигуди» и словом, и музыкой, и жестом заставляют почувствовать все то, что несешь глубоко в сердце, но боишься об этом сказать. Потому, наверное, и уходишь с концерта с чувством глубокой наполненности.

ФОТОрепортаж с концерта Евгения Гришковца смотрите здесь.

 

Просмотров: 507

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером