Молодые екатеринбуржцы посвятили Эмиру Кустурице двухметровый портрет из стикеров

В создании арт-объекта поучаствовал и JustMedia.Ru.

Молодые екатеринбуржцы посвятили Эмиру Кустурице двухметровый портрет из стикеров - Фото 1

Молодые художники из екатеринбургского объединения «Стрит-арт» совместно со студентом ЕГТИ Андреем Григорьевым создали из розовых стикеров портрет Эмира Кустурицы размером два на два метра. Арт-объект разметили в фойе Дворца молодежи, где вчера, 21 октября, совместно с известным кинорежиссером выступала группа «The No Smoking Orchestra». Эмир Кустурица, прибывший за двадцать минут до концерта, с возгласами «Браво, браво!» расписался на собственном портрете врученным ему баллончиком, закончив замысел проекта молодых художников.

Всем желающим предлагалось написать на стикерах что угодно. JustMedia.Ru тоже поучаствовал в создании арт-объекта, написав на одном из листочков: «Не забудь купить майонез!».

«Идея родилась два месяца назад, когда я увидел первую афишу «The No Smoking Orchestra»,— поделился с JustMedia.Ru четверокурсник ЕГТИ Андрей Григорьев.— За портрет мы с художниками Андреем Колоколовым и Никитой Плюсниным взялись вчера ночью, по прошествии 12 часов образ моего любимого режиссера получился один в один, как на фото с крайнего Каннского кинофестиваля».

Молодые екатеринбуржцы снимали приезд Эмира Кустурицы на видеокамеру: кадры съемки попадут в документальный фильм, который готовит Андрей Григорьев. Кроме того, творцы необычного арт-объекта подарили Кустурице пальто с трафаретной божьей коровкой, которое режиссер тут же надел. А гигантский портрет Кустурицы передан администрации Дворца молодежи.

ФОТОрепортаж о создании портрета-памятника смотрите здесь.

 

Просмотров: 556

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером