Капитан Грант, Снежная королева, Иванушка-дурачок встретят юных жителей Екатеринбурга в театрах города

Новогодние программы в театрах Екатеринбурга будут проходить с 20 декабря по конец января.

Капитан Грант, Снежная королева, Иванушка-дурачок встретят юных жителей Екатеринбурга в театрах города - Фото 1

В этом году почти все театры Екатеринбурга приготовили новогодние представления для юных жителей города. В некоторых театрах будет поставлено сразу несколько новогодних спектаклей для разных возрастных групп.

В театре «Шарманка» для детей от 1 года до 4 лет покажут двадцатиминутный кукольный спектакль «Зимняя сказка на столе», после которого пройдут игры, а Снегурочка с Дедом Морозом подарят детям подарки. Для детей от 3 до 7 лет — музыкальная зимняя сказка «Волшебный колодец» по мотивам сказки «Морозко», для детей от 6 до 12 — «Снежная королева», а также интерактивные игры возле елки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

«В стоимость детского билета входит игровой подарок и праздничное фото с одним из понравившихся героев спектакля. До 10 января спектакли будут проходить на площадке ДК «Эльмаш»,— отметила руководитель театра «Шарманка» Лариса Абашеева.

В «Коляда-театре» шестой год подряд пройдут «Новогодние колядки», в программе которых театральная сказка «Крошечка-Хаврошечка», игры со скоморохами в фойе театра и на улице, разучивание колядок и колядование, загадывание желания в «Коляда-Саде», игры с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также праздничный фейерверк.

В малом драматическом театре «Театрон» для детей от 5 до 12 лет стартует новогодний спектакль «Ну, зайцы, погодите!» с детским утренником с Дедом Морозом и Снегурочкой. Для детей от 2 до 4 лет — сказка «Ути-пути Новый год».

«После обоих спектаклей будет детская дискотека со сладким столом, все дети получат мягкий подарок»,— отметил директор «Театрона» Игорь Турышев.

В «Волхонке» актрисы театра Елены Лукмановой представят новогодний спектакль «Сказка о красках». После спектакля — дискотека с Дедом Морозом и Снегурочкой и сладкий стол.

В Камерном театре пройдет спектакль с героями сказок Ганса Христиана Андерсена, такиех как «Огниво» и «Снежная королева», специально написанный для театра. После спектакля дети вместе со Снегурочкой и героями сказки отправятся в путешествие на поиски Деда Мороза.

В Театре юного зрителя на малой сцене для детей от 3 до 5 лет будет новогоднее представление «Зимняя сказка».

«Какой Новый год без ёлки? А если в лесу намело столько снега, что герои сказки так и не смогли ее найти. Вместе с маленькими зрителями они найдут неожиданный выход из этой непростой ситуации, чтобы вместе встретить самый любимый праздник»,— рассказали JustMedia заведующая литературной частью ТЮЗа Наталья Киселева.

На большой сцене театра для детей от 6 до 12 лет пройдет спектакль по мотивам русских народных сказок: «Новогодние приключения из волшебного сундучка». Главный герой сказки Иванушка, что ни сделает, все у него смешно выходит — не так, как у людей, за это и прозвали его дурачком. Под Новый год попал Иванушке с виду обычный, а на самом деле волшебный сундучок, который принес ему немало приключений. В фойе 2-го этажа театра состоится новогодняя вечеринка для тинейджеров «отМОРОЗparty», на которой Дел Мороз в неформальной обстановке устроит настоящий новогодний отрыв с сюрпризами и музыкальным нон-стопом.

В большом зале Театра кукол для детей от 6 лет состоится новогоднее представление с кукольным концертом, неожиданными гостями и очень странными событиями «Для Деда Мороза с оркестром». В малом зале театра для малышей от 3-х лет — спектакль «Кружевная сказка» по мотивам русской народной сказки «Снегурушка» с использованием фольклорных песен, игр, частушек. Для самых маленьких на сцене под крышей состоится «Праздник для елочки» — сказка о волшебном превращении в предновогоднем лесу. В дни празднования Рождества Христова в театре пройдет традиционное кукольное представление, «Рождественский вертеп», в основе которого лежит классический библейский сюжет.

«В волшебные праздничные дни всех гостей будут ждать Дед Мороз со Снегурочкой, нарядная красавица ёлка и новогодние подарки с забавной театральной куклой — белым пушистым зайчиком»,— отметили в пресс-службе Екатеринбургского театра кукол.

В Театре музыкальной комедии со 2 по 13 января в утреннее время будут проходить детские спектакли, такие как: «Приключения Буратино», святочные сновидения по мотивам повести Чарльза Диккенса «Ночь открытых дверей», музыкальные приключения по мотивам романа Жюля Верна «Дети капитана Гранта», лесная сказка «Секрет храбрости», космический мюзикл «Кошка» и хореографическая феерия на музыку Людвига Минкуса и стихи Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха».

В Доме актера пройдут семейные праздники в стиле конца XIX века «Елка в доме Тупиковой».

Праздник представляет собой не театрализованное представление, а именно праздник в домашнем стиле. Гостей госпожи Тупиковой ожидает множество сюрпризов старинного дома: у входа всех встретит колоритный дворник, родственники и доброжелательная прислуга госпожи покажет дом и расскажет о его истории, а кроме традиционного хоровода у елочки, дети будут украшать елку, разучивать танцы, пить чай с плюшками, а Дед Мороз лично пообщается с каждым и вручит именной подарок. На память о посещении дома гости получат персональную фотографию в стилизованной рамке. Творческий акцент в этом году — дворянский бал в лучших традициях российских особняков и рождественское театральное представление. Побывают в уже традиционном фотосалоне, станут свидетелями и участниками приготовления трапезы. Также гости праздника смогу увидеть тематическую выставку, посвященную народным промыслам, на которой будут представлены народные поделки из соломы, дерева и глины, и смогут вместе с мастерами сделать небольшие поделки своими руками.

«Проект «Елка в доме Тупиковой» проходит в дни новогодних каникул уже 16-й год подряд и вошла в книгу «Екатеринбург. Рекорды и достижения-2008». Она отличается от традиционных новогодних утренников и массовок: семейные праздники пока крайне редко предлагаются на рынке досуговых мероприятий. Отсюда обязательное условие — участие в празднике родителей, как минимум, мамы. Но лучше, если с ребенком пожалуют и мама, и папа, и бабушка, и дедушка»,— сообщил руководитель информационно-издательского отдела Дома актера Алексей Вдовин.

Новогодние программы в театрах Екатеринбурга будут проходить с 20 декабря по конец января. Стоимость билетов на праздничные представления составят от 300 до 3500 рублей.

 

 

 

Просмотров: 877

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.