Уральский самобытный поэт выступит в Екатеринбурге

В NEW BAR пройдёт вечер поэта Дмитрия Катца.

Уральский самобытный поэт выступит в Екатеринбурге - Фото 1

В свой день рождения, 4 ноября, Уральский самобытный поэт Дмитрий Катц выступит на вечере «Чтецов». Этот проект поможет взрастить творчески настроенных людей, как это происходит на Арбате в Москве. Артисты, специальностью которых является публичное художественное чтение вслух литературных произведений, два года читают под ритмичные инструменталы. Дмитрий Катц — самобытный поэт и один из организаторов проекта, представит зрителям любимые стихи.

В новой программе он обещает совместить несовместимое: душу и творчество для себя. «Меня бесит, что люди не понимают о чем пишут. Пишут стереотипами, если любовь, то обязательно страстная или грустная, — рассказал поэт корреспонденту JusMedia. — Когда пишешь для себя, можно совмещать несовместимое. Отличный пример такого — Арбенина. Довольно часто она использует такие метафоры, с такими эпитетами, что начинаешь думать — это КАК? А когда для других — теряется основная суть, ибо идешь на поводу у толпы. И стихосложение превращается в механический процесс, не доставляющий искренние эмоции, что все рифмы сложились в единый паззл. Поэтому я нашел выход, писать наиболее приближенно к реализму, ведь жизнь вокруг нас».

Так же в клубе представят своё творчество культовые личности «андеграундной» сцены города: Саша Море, Таня Просто, Юля Ахтамянова, Вова фон Дратьев и друге. Начало выступлений в 18.00, вход свободный. Для творчески настроенных посетителей поэты приготовят специальные альбомы, в которых каждый сможет оставить свой рисунок или стих.

Просмотров: 616

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером