У екатеринбургских музыкантов есть реальный шанс стать лучшей рок-группой мира

Отбор на фестиваль Emergenza пройдет в клубе «Нирвана».

У екатеринбургских музыкантов есть реальный шанс стать лучшей рок-группой мира - Фото 1

В Екатеринбурге впервые пройдёт этап всемирно известного музыкального фестиваля для начинающих и полупрофессиональных команд Emergenza. Первый отборочный тур и первые семь местных рок-команд примет в свои недра клуб «Нирвана», победителей определят зрители.

Emergenza — это уникальная возможность для молодых команд выступить, получить ценные призы и приглашения, съездить на концерт в Москву и в конце концов, стать лучшей группой мира. Крупнейший в мире фестиваль для независимых групп существует с 1992 года. Ежегодно в нём принимаю участие группы из 23 стран мира: Европы, Америки, Японии, Австралии. За эти годы 102788 групп выступили на сцене 1253 клубов мира. Призовой фонд фестиваля составляет более 1 000 000 $ в год. Россия получила шас сотрудничать с известными мировыми брендами, и с успехом использует его уже третий год. Некоторые малоизвестные группы, такие как группа «Человек» попали в ротацию радио «Максимум». Остальные получили приглашения для участия на Open-Air площадках в других городах России.

«Вы знаете, обычно для группы выбраться в другой город уже довольно сложно,— рассказал на пресс-конференции Emergenza Russia Area Manager Андрей Штейнмарк.— Там где молодую группу никто не знает всегда велик шанс попасть в пустой зал. Мы договариваемся с клубами, помогаем с транспортировкой музыкальный инструментов, и главное — гарантируем нашим прошлым и будущим участникам их публику. Также мы помогаем снимать клипы, стараемся поддерживать участников и после мероприятия. Даём большие скидки на ротацию и запись клипов на А1 и других каналов. В конце концов, призёры фестиваля получают возможность записаться в студии где записывает свои альбомы Земфира и многие другие известные русские исполнители. Это уникальный шанс и он дорогого стоит. Остальные участники получают в подарок гитары от известных мировых брендов, комбики и многие другие вещи без которых сегодня немыслима музыка. Emergenza это в первую очередь возможность для альтернативных групп выйти на сцену, обрести популярность. Если мы видим, что группа хочет работать мы всегда ей поможем».

В течение 2010 года на сайт Emergenza поступали заявки. Более 70 групп заявили своё участие в Екатеринбурге, из них организаторы выбрали 21 участника первого отборочного этапа. 3 декабря первые семь команд выйдут на сцену клуба «Нирвана». В их распоряжении будет одна «железная» установка, группы будут сменять друг друга одна за другой. После каждой группы у зала будет ровно 30 секунд, чтобы проголосовать поднятием одной руки. Руки подсчитываются, победитель переходит в следующий этап. Далее лучшие команды ждёт межрегиональный тур. Двое победителей поедут в Москву за счёт организаторов. Всего в общероссийском этапе выступят более 300 коллективов, лучше поедут на ежегодный финал в Германию, в августе 2011 года.

 

Просмотров: 562

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.