В Горном университете вручили 100 тысяч рублей за лучшую шутку

Девять команд стали участниками фестиваля «Уральские горы юмора».

В Горном университете вручили 100 тысяч рублей за лучшую шутку - Фото 1

В Уральском горном университете четверг, 25 ноября, стал днем смеха — в вузе прошел межрегиональный фестиваль КВН «Уральские горы юмора». Как сообщили организаторы фестиваля, повеселить публику своими шутками в Горный съехались лучшие команды со всего Урала, Пермского края, Курганской и Омской областей и Татарстана. Главным призом в борьбе КВН-щиков стал Кубок Горного университета «Уральские горы юмора» и сертификат на 100 тысяч рублей.

Оценивало шутки беспристрастное жюри, в состав которого вошли Сергей Исаев, автор и актер всеми любимой команды «Уральские пельмени»; и.о. председателя СвАПОС Людмила Катеринич; телеведущий телеканала ОТВ, актер команды КВН «Сборная Екатеринбурга» Арам Галустян; заместитель главы администрации Ленинского района Екатеринбурга по экономике и строительству Николай Сметанин; автор и актер команды КВН «Свердловск», резидент телеканала ТНТ проектов «Смех без правил», «Убойная Лига», «Убойной ночи» Евгений Лангепас Кожевин и Юлия Михалкова, телеведущая «4 Канала», актриса шоу «Уральские пельмени».

Открывший игру конкурс «Фристайл» сразу задал нужный тон всему представлению. Это «Проспект Победы» отжигали на сцене, покоряя зал своей невозмутимостью и отличной игрой. «Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт» — вот и отправилось «судно шуток и смеха» по великой реке юмора, как говорится не в штиль и не в бурю, но с попутным ветром. Лёгкая нервозность участников с лихвой компенсировалась достойными, динамичными и весьма задорными выступлениями, поддерживая разожженную в начале мероприятия горячую атмосферу. Второй блок — «Разминка» — продлил жизнь публики ещё на 100 лет.

Разочарованием фестиваля стали хедлайнеры — легендарная и любимая всеми команда КВН «Свердловск» повергла зрителей в шок своей самодеятельностью. Чувство юмора — вещь субъективная, каждый сам волен выбирать «шутки для себя», вот только в этот раз выбирать было не из чего.

По итогам выступлений I место было отдано представителям Казани — «4 татарина», II заняли девочки из команды «Ирина Михайловна» (Екатеринбург), а III — суровые челябинские парни из «Проспекта Победы». Апофеозом же встречи стало объявление обладателей Гран-при — впервые за семь лет Кубок победителя и сертификат на 100000 рублей получила команда из Уральского государственного горного университета «Горный проект». Новый стиль костюмов, оригинальные шутки, качественный юмор на разминке — всё это не оставляло никаких сомнений в бесспорном первенстве горняков.

КВН – это не просто «клуб весёлых и находчивых» – это семья, которая любит и поддерживает своих последователей. Ну а если кто не согласен, то, как говорится, флаг вам в руки, а лучше билет… на следующий фестиваль… чтобы собственными глазами, ушами и прочими органами восприятия  впитать в себя эмоции, настрой и энергетику такого разного и такого неординарного КВНа.

 

В Горном университете вручили 100 тысяч рублей за лучшую шутку - Фото 2 
В Горном университете вручили 100 тысяч рублей за лучшую шутку - Фото 3 
В Горном университете вручили 100 тысяч рублей за лучшую шутку - Фото 4 

Просмотров: 733

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Россельхознадзор отправил обратно в Армению пальмовых грифов, прилетевших в Кольцово

Сегодня в 11:35

Россельхознадзор отправил обратно в Армению пальмовых грифов, прилетевших в Кольцово

Птицы прибыли с многочисленными нарушениями.

В Новоуральске водитель ВАЗ слетел с дороги и протаранил опору электропередач

Сегодня в 11:22

В Новоуральске водитель ВАЗ слетел с дороги и протаранил опору электропередач

Водитель погиб на месте до прибытия скорой помощи.

«Крабового короля» Олега Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Сегодня в 10:57

«Крабового короля» Олега Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Бизнесмен находится в международном розыске, несмотря на справку о смерти.

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Сегодня в 10:40

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Это в два раза больше, чем в апреле 2023 года.

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Сегодня в 10:12

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Мужчина ездил по могилам, снес несколько памятников и бегал по погосту голышом.