Художник Глеб Голубецкий привезет Европу в Екатеринбург

1 декабря откроется персональная выставка художника.

Художник Глеб Голубецкий привезет Европу в Екатеринбург - Фото 1

Персональная выставка художника Глеба Голубецкого «Путешествия по Европе» откроется в арт-пространстве торгового центра «Европа» 1 декабря 2010 года. Художник больше десяти лет живет и работает в Европе, путешествуя по странам и привозя новые сюжеты для своих полотен. Пока автор не был широко представлен в России. Выставка в Екатеринбурге — знаковое мероприятие для него, поэтому он лично откроет её, встретится с гостями, а также уделит внимание журналистам. В первый день выставки — вход по приглашениям. Со второго декабря вход на экспозицию свободный.

На картинах живописца — крыши домов и ароматные кофейни старого Парижа на закате, брусчатые мостовые и безмятежные гондолы Венеции, тосканские окна, украшенные свежей зеленью. Автора интересует игра солнечного света, знаки времени на домах старой Европы, прозрачность и глубина воды, яркость, порой даже однозначность, красок природы. Эти работы передают восприятие мира как яркой палитры красок и впечатлений. «Новый импрессионизм» схватывает эмоцию, и доносит ее до зрителя в чистом виде, не затуманивая ее реалистичностью взгляда и приземленностью чувств. Картины с парижскими пейзажами дополнят атмосферу французского рождества в торговом центре.

В «послужном списке» Глеба Голубецкого — выставки в США, Чехии, Великобритании, Франции и Гонконге. С 1990 автор работал с Тюменскими галереями. В 1998 году переехал жить в Прагу. Путешествуя по Европе, находил новые темы для своих работ, вдохновляясь старинными улочками Прованса и Тосканы. Глеб так же открыл для себя Париж, Венецию и Рим, и эти города в последние годы стали основной темой его работ. Выставляясь в Праге, Париже и Лондоне был замечен агентами американских галерей, и  с 2000 года начал постоянно выставляться в галереях: Monet Gallery в Лас-Вегасе, Coast Gallery в Лос-Анджелесе, Whitt Krauss Gallery в Сан-Диего, Sargent Gallery на Гаваях. Помимо этого художник периодически участвует на ARTExpo в Нью-Йорке. В 2009 году он получил предложение постоянно выставляться в Дохе-столице Катара, а также подписал контракт с галереей в Гонконге.

Выставка завершится 25 декабря.

 

Просмотров: 722

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером