Студент ЕГТИ отправляется за Эмиром Кустурицей

Молодой режиссёр планирует снять качественный документальный фильм.

Студент ЕГТИ отправляется за Эмиром Кустурицей - Фото 1

Студент четвёртого курса ЕГТИ Андрей Григорьев начал съемки документального фильма о жизни великого режиссёра Эмира Кустурицы. Будущая профессия молодого режиссёра — драматург; являясь учеником Николая Коляды молодой человек уже написал более 10 различных сценариев. Весной 2010 года он услышал о приезде своего любимого режиссёра и в тот же день решился на съемки фильма. По словам молодого человека, Николай Коляда поддерживает его идею и уже немного помог с разработкой плана съёмок, педагог уверен: если идти к цели всё получится.

Аппаратура и съёмочная бригада предоставлена самим автором, студенты будут снимать фильм на знаменитый фотоаппарат Canon Mark II — это последний тренд в мире кинобизнеса, на него был снят недавно вышедший на экраны фильм «Социальная Сеть». «С нашей киностудией я не хочу иметь дел,— отметил студент.— Там всё слишком долго. Мы снимем профессиональный, не любительский, фильм сами».

Начало съёмкам уже положено. По замыслу, фильм должен соответствовать фильму самого Кустурицы «Марадона». В своём первом фильме великий режиссёр восхищается чужим талантом, фильм о самом Кустурице также будет «фильмом-восхищением». Полтора месяца назад Андрей Григорьев подготовил арт-объект с портретом великого режиссёра, и накануне съемки посвятил Кустурицу в свои творческие замыслы. Эмир Кустурица одобрил идею фильма, первые съемки с участием режиссёра состоялись в октябре.

В конце января молодой режиссёр в группе из трёх человек отправляется в Сараево, где находится сгоревший в 1992 году дом детства Кустурицы. «Во время войны произошло сразу две трагедии: сгорел дом детства и на фоне переживаний умер отец Эмира Кустурицы,— отметил Андрей Григорьев.— Каждое из этих событий — серьёзная трагедия для человека, а вместе это серьёзное драматическое событие. Ничего не может быть ужаснее, после этого нужно решать, как быть дальше. В Сараево мы попробуем исследовать детство режиссёра и его личность».

Также в планах молодого автора — интервью с героем фильма и несколько интересных заграничных съемок, которые он предпочёл пока не разглашать. Хронометраж фильма составит 1.05 или 1.20 минут, предварительный показ пройдёт в мае, в кинотеатре «Салют», где на втором этаже уже расположились портрет и автограф Кустурицы. Дальше фильм, возможно, поедет по кинофестивалям. «Мы будем рады, если кто то захочет присоединиться к нам и поможет оборудованием для съемок. Также мы ищем дистрибьюторов, хотелось бы выпустить фильм в прокат, пока же мы снимаем его на собственные средства»,— отметил Андрей Григорьев.

 

Просмотров: 666

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.