В Екатеринбурге состоится концерт всемирно известной группы Hurts

Концерт пройдет 3 апреля в Теле-клубе.

В Екатеринбурге состоится концерт всемирно известной группы Hurts - Фото 1

3 апреля в Теле-клубе состоится концерт всемирно известного музыкального коллектива «Hurts». В данный момент стоимость билета на концерт составляет 900 рублей, ближе к концерту цены увеличится до 2 тыс. рублей.

«Покупая билеты на концерт через наш сайт, можно получить суммированную скидку до 20%. В данный момент решено, что концерт Hurts будет проходить в большом зале, рассчитанном на 4 тысячи человек, в котором этой осенью состоялся концерт ди-джея Тиесто. Я считаю, что концерт этой группы уникальное событие для жителей Екатеринбурга, тем более, что это их первый гастрольный тур по городам России», — рассказала JustMedia пресс-секретарь Теле-клуба Мари Виннер.

В клипе на песню «Wonderful life» все началось с попытки самоубийства. В субботнюю ночь, на мосту через реку Северн, Сьюзи встречает мужчину своей мечты. Он говорит ей, что у него неприятности, если она не против, он хотел бы остаться один. Но вдруг что-то мелькнуло между ними. Они, молча, обмениваются взглядами, и всё становится ясно. Сьюзи хватает мужчину своей мечты, крепко сжимает его руку и вам известно, что она ему говорит:
«Don't let go
Never give up,
It's such a wonderful life»

Манчестерские юноши в клипе за 20 евро в черно-белой гамме с эстетикой Хельмута Ньютона поведали эту историю 14-ти миллионам зрителей Ютуба по всему миру. Печальный британский электропоп покорил все чарты. Влюбил в себя Kanye Westа и Kylie Minogue, которая даже подпела им в песне «Devotion». Издания в амплитуде от NME до Guardian поют, каждый на свой лад, дифирамбы манчестерскому дуэту. В лонг-листе самых перспективных молодых музыкантов BBC Sound of 2010 они на 4 месте.
Черно-белое решение клипа было выбрано намеренно, чтобы сделать визуальную сторону как можно более простой, чтобы музыка имела сильное воздействие. А странная чуть неуклюжая танцовщица в духе Феллини (внешне) и Линча (внутренне), так и осталась загадкой. Даже для Тео и Адама: «Мы повесили объявление на одной из витрин: «Нужна танцовщица для съемок поп-видео. Должна быть одета в черное. Приходи, и ты там». И она пришла — как была. И начала танцевать. Девушка из одного из районов Манчестера. Мы стояли и думали: «Ух, ты!» Тогда у нас не было денег, мы были безработными. Поэтому мы отдали ей все, что было в наших карманах: 20 фунтов. После она исчезла, и мы никогда ее больше не видели».

В уже официальном клипе на песню «Wonderful life», снятом после контракта с Sony Music, фотография той самой незнакомки ритуально отправляется на дно бассейна. Так и хочется спросить их, что означает этот жест? Прощание с неидеальным прошлым? Приношение жертвы богу Птаху? Или благодарность той странной девушке с улицы, которая теперь является неизменной частью стиля группы Hurts? Этакая чопорная оборванная грациозность. Гладко причесанные дамы в вуалях и маленьких черных платьях теперь сопровождают джентльменов почти на всех выступлениях. И кажется, что у каждой в чулке по магнуму, как на фотографиях Хельмута Ньютона. В окружении холодных женщин Адам Андерсон — замкнутый «ученый», похожий на изобретателей из довоенных фильмов, а Тео Хатчкрафт — харизматичный и вычурный молодой человек, романтичный подлец с томным взглядом. Строгие и по-английски консервативные.

Музыкальный коллектив Hurts вывел пальцем в воздухе логарифм идеальной поп-музыки. В формуле совершенный синти-поп 80-х : «Alphaville», «Soft Cell», «Tears For Fears», «Heaven 17», «Erasure», ранниe «Pet Shop Boys» и элегантные сдержанные образы, скорбная, но светлая мелодрама текстов, помещенных в очень темную среду. На выходе — интеллектуальный поп. Такой, какого не хватало. Невозмутимый, высокомерный, внутренний. Антипод современной поп-культуре. Безудержная нимфоманка Мадонна, леди Гага в мясопродуктах подвинулись статичными меланхоликами «Hurts», которые внешне выражают эмоции лишь движением бровей.

«Ну, довольно любопытно, что когда мы начинали такой путь представления себя — всё было как бы «вне стиля». Мы хотели, чтобы музыка была жизнью и цветом. Чтоб она была действительно яркой, поэтому мы и преподнесли себя в очень простом и минималистичном виде. Мы думали, это важно для музыки и оказалось мы правы. Нам нравится музыка с кинематографической точки подачи и это помогает создавать мир вокруг нас».

Они хотели отказаться от выдуманного образа, который сегодня играет, чуть ли не первостепенную роль в музыке, а в итоге внесли свой сдержанно горделивый британский стиль. Дебютный, записанный в манчестерском подвале, альбом «Happiness» звучит по-английски холодно и меланхолично, в то же время откровенно и эмоционально.

«Существует американская версия веселой солнечной музыки для людей, а на другом конце — абсолютная темнота и пессимизм. Мы хотели объединить в нашей музыке обе эти грани. Черное и белое. Это был некий пробел в музыкальном мире, который мы нашли и, который стоило заполнить»,— рассказывают музыканты.

«Happiness» — это книга с идеальной обложкой и голливудским драматичным содержанием. «Noir'n'b and doom pop» — так называют свой стиль Тео и Адам, новый стиль в поп-музыке, который уже вошел в историю человечества.

Просмотров: 948

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.