В Театре эстрады прошел «Праздник непослушания». С аншлагом

Билеты на постановку Детского театра эстрады были распроданы уже в конце января.

В Театре эстрады прошел «Праздник непослушания». С аншлагом - Фото 1

В субботу, 5 февраля, зрители, пришедшие на премьеру детского спектакля «Праздник непослушания» в Театр эстрады, в буквальном смысле брали штурмом кассы театра. Билеты на постановку Детского театра эстрады были распроданы уже в конце января.

«Праздник непослушания» — не совсем спектакль, в обычном и привычном понимании. Скорее всего, это яркое динамичное шоу, которое пролетает за один час и оставляет зрителей в полном недоумении: «А что, уже все!?»

Известный в городе искусствовед, журналист Светлана Долганова, которая в этот субботний день посетила премьеру детского спектакля, поделилась своим недоумением в том, что забронированные заранее билеты ей пришлось просто «с боем» вырывать и оставалось только улыбаться на недовольные крики «безбилетных» зрителей: «Мы отберем билеты! Мы тут давно стоим!»

«Совершенно уникальный спектакль прошел в театре эстрады. Ничего подобного у нас в городе не было, это я заявляю точно,— уже после окончания действа, поделилась впечатлениями Светлана Долганова.— Приятно было видеть на сцене этот потрясающий фейерверк искрометных детских талантов, который в течение часа держал зрительный зал в состоянии непрерывного восторга и восхищения. Действо, скомпонованное постановщиками спектакля, развивалось по нарастающей, от тихой и трогательной колыбельной в начале до яркого жизнеутверждающего финала. Юные таланты, которые занимаются в театре эстрады, получили, наконец, возможность продемонстрировать во всем блеске все свои достижения и умения. И надо признать, справились с этим блестяще.
Особенно приятно то обстоятельство, что даже малыши весьма ответственно отнеслись к выходу на большую сцену и отработали спектакль чрезвычайно добросовестно и с воодушевлением. Чистая, незамутненная детская творческая энергия прямо выплескивалась в зал, заражая зрителей оптимизмом. Достаточно сказать, что уже с первого номера, многие юные зрители танцевали в проходах и бурно аплодировали».

«Праздник непослушания» — настоящий детский праздник. И начинается он с обращения к зрительному залу не привычной фразой «Уважаемые зрители, просим отключить Ваши мобильные устройства…», а воодушевляющим призывом — «На Празднике непослушания разрешается веселиться, кричать, хлопать в ладоши, петь и танцевать!». Поэтому уже в конце представления почти все юные зрители оказываются на сцене, танцуя вместе с артистами Детского театра эстрады под солнечные мелодию и слова: «Дорога к солнцу сквозь дни и ночи, по ней идем все дальше ты и я!»

«Праздник непослушания» прочно войдет в репертуар Уральского государственного театра эстрады. Весной 2011 года посетить представление екатеринбуржцы и гости города смогут 26 марта и 9 апреля. А билеты покупайте заранее.

 

Просмотров: 668

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.