В «Титаник Синема» любителей кино учили балету

«Балет без купюр» посвятили старту психологического триллера «Черный Лебедь».

В «Титаник Синема» любителей кино учили балету - Фото 1

В минувший уикенд гости «Титаник Синема» в Екатеринбурге стали участниками яркого мероприятия «Балет без купюр», посвященного старту психологического триллера «Черный Лебедь». За пять дней до всероссийской премьеры фильм-открытие 67-го Венецианского кинофестиваля вышел на экраны кинотеатра и сразу же вызвал живой интерес зрителей.

В общественный резонанс вокруг картины свою лепту, причем немалую, внесли и организаторы мероприятия. Даже далекие от балета люди, пришедшие на боевики и комедии, с удовольствием останавливались, и пытались уяснить для себя разницу между пуантами и пачкой, перебирали в памяти имена великих людей балетных и — о, чудо — вспоминали Плесецкую, Павлову, Уланову, Максимову, Нуриева…

Пригодились присутствующим и знания балетной терминологии. К всеобщему удивлению, среди молодых уральцев нашлись и такие, кто четко знает, что такое «деми», и, в чем отличие «эшапе» от «эфасе»… Но, рассказать мало — надо еще и показать, да так, чтобы всякий присутствующий тут же решился попробовать свои силы в танце.

В итоге — киноманы позиции рук и ног выучили, прыжки и поддержки освоили, фуэте крутили, на шпагат садились и даже пытались выстроить основную линию танца.

Надо признать, на хореографические подвиги народ подвигли и танцовщицы Империи танца «Революшн стайл». Гармонией музыки и пластики, фейерверком эмоций и чувств, красиво и зрелищно, четкими линии и отточенными движениями девушки буквально разили наповал зрителей как женского, так и мужского пола. Вскоре холл кинотеатра стал походить на сценические подмостки.

Получив заряд позитивных эмоций и багаж хореографических познаний, вооружившись твердым намерением обязательно посмотреть фильм, народ пошел штурмовать кассы. Совершить захватывающее путешествие в мир балета теперь может каждый уралец — картина «Черный лебедь» с Натали Портман в главной роли уже заняла свои твердые позиции в репертуаре «Титаник Синема». Кстати, фильм является одним из основных номинантов на премию «Оскар» 2011 года.

В «Титаник Синема» любителей кино учили балету - Фото 2 
В «Титаник Синема» любителей кино учили балету - Фото 3 
В «Титаник Синема» любителей кино учили балету - Фото 4 
В «Титаник Синема» любителей кино учили балету - Фото 5 
В «Титаник Синема» любителей кино учили балету - Фото 6 
В «Титаник Синема» любителей кино учили балету - Фото 7 
В «Титаник Синема» любителей кино учили балету - Фото 8 

Просмотров: 771

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером