На сцене Бен Холла встретятся Blues Division Band и Blues Line

В рамках серии концертов под названием «BLUES Festival в пабе BEN HALL».

На сцене Бен Холла встретятся Blues Division Band и Blues Line - Фото 1

В субботу, 12 февраля, в рамках серии концертов под названием «BLUES Festival в пабе BEN HALL» на сцене заведения вновь встретятся два блюзовых коллектива. Главным гостем вечера станет команда «Blues Division Band» из города Набережные Челны, а поддержат их выступление нижнетагильцы «Blues Line» c очаровательной вокалисткой Маргаритой Михайловой.

«Blues Division Band» —  группа, которая исполняет композиции известных и не очень известных блюзовых мастеров. «Мы играем музыку, которую не часто можно услышать на просторах нашей страны, однако то что она не оставит Вас равнодушными мы Вам обещаем!»— говорят музыканты.

«BDB» является самостоятельным творческим коллективом. Группа создана профессиональными музыкантами, имеет богатый концертный опыт. Команда играла на площадках таких городов, как Ижевск, Уфа, Ульяновск, Тверь, Ярославль, Нижний Новгород, Челябинск, Екатеринбург, Тюмень, Сургут и других, в фестивалях "Мост 2009", YLEТАЙ 2009;10, «Вятка-Джем 10», выступала в лучших джаз и блюз клубах России.

Также группа приняла участие во внушительном по составу участников джазовом фестивале JAZZ ON KAMA, удостоилась теплых слов от патриарха российского джаза В.Б. Фейертага.

В репертуаре блюзовые стандарты в собственной аранжировке, не оставляющей слушателям ни малейшего шанса на скуку и равнодушие. Яркий вокал, мягкое дыхание брасс-группы, четкий ритм и гитарные монологи – составляющие «Blues Division Band». Музыканты группы - яркие инструменталисты, лауреаты рок-, джаз- и классических музыкальных фестивалей.

Группа BLUES DIVISION BAND представляет собой яркий сплав позитивной энергии, высокого профессионализма, отличного ансамблевого взаимодействия и того, что считается наиболее важным в такой музыке как Real Black Groove.

«Blues Line». Идея создания группы появилась в конце 2004 года у двух нижнетагильских меломанов, музыкантов-любителей Владимира Лавренова и Александра Макарова. За несколько лет в группе несколько раз изменялся состав. «Блюз Лайн» выступали на различных праздниках в родном городе Нижний Тагил, в том числе музыканты организовали фестиваль «Плюс минус блюз», в клубах и на концертных площадках Екатеринбурга и даже в легендарном московском блюзовом клубе «Дом у дороги».

Недавно в мужской состав «Блюз Лайн» влилась молодая харизматичная вокалистка Маргарита Михайлова и с тех пор группа просто разрывает публику своей энергией и мощью.

Сегодня группа Blues Line — это крепкий, стабильный, постоянно развивающийся и совершенствующийся коллектив. Группа ориентируется на стили modern electric blues и blues-rock. В репертуар группы входят песни как современных авторов (Tommy Castro, Aynsley Lyster, Stevie Ray Vaughan и др.), так и классика жанра (Willie Dixon, B.B.King и др.).

Стоимость входного билета — 200 рублей.

 

Просмотров: 659

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.