Жители Екатеринбурга смогут узнать о том, как поделить песочницу между мужчиной и женщиной

В марте в ТЮЗе пройдут сразу две премьеры по польским пьесам.

Жители Екатеринбурга смогут узнать о том, как поделить песочницу между мужчиной и женщиной - Фото 1

В марте в афише Екатеринбургского театра юного зрителя появятся два новых спектакля по польским пьесам. 6 и 7 марта в 18 часов на большой сцене театра состоится российская премьера спектакля «Тестестерон» в постановке заслуженного артиста России Олега Гетце.

Эта пьеса Анджея Сарамоновича на протяжении нескольких лет была абсолютным театральным хитом на польской сцене и впервые будет поставлена на российской сцене. Несостоявшаяся свадьба из-за сбежавшей из-под венца невесты превращается в мальчишник с откровенными разговорами по поводу женщин и непростых взаимоотношений с ними мужчин.

«Это действительно очень смешная комедия. С абсолютно мужским чувством юмора и непредсказуемым развитием сюжета. Женщины, наконец, узнают всю правду о том, что действительно думает о них сильная половина человечества. А мужчины, в свою очередь, проверят прочность своего чувства мужской солидарности»,— считает режиссер спектакля Олег Гетце.

Поскольку премьера спектакля состоится в канун мартовских праздников, в ТЮЗе подготовили специальное предложение: два билета по цене одного. Более того, каждый зритель, купивший билет на спектакль 6 или 7 марта и заполнивший анкету, имеет шанс стать победителем праздничной лотереи. Среди призов - оригинальные и романтичные подарки от партнеров театра.

30 марта, в официальный день рождения Екатеринбургского театра юного зрителя, в 18.30 на малой сцене театра состоится премьера спектакля Песочница» по пьесе Михала Вальчака в постановке Дмитрия Михайлова. История, рассказанная с детской непосредственностью, о вечном противостоянии мужского и женского.

Необъяснимом притяжении и столь же необъяснимом охлаждении чувств. «Это нам только кажется, что с возрастом мы не повторяем своих прежних ошибок и знаем, как правильно выстраивать отношения с этим миром и людьми. Но когда дело касается отношений между мальчиком и девочкой, а потом между мужчиной и женщиной — всё, как в детстве: пытаемся поделить одну песочницу. Получается? Об этом и рассказывает история. Про Неё, Его и Бэтмена»,— рассказали в пресс-службе екатеринбургского театра юного зрителя.

Премьеры обоих спектаклей пройдут при поддержке Института Адама Мицкевича (Польша), по инициативе которого в ноябре 2010 года в Екатеринбургском ТЮЗе прошел семинар по современной польской драматургии, где впервые оба текста были представлены в формате читок.

 

Просмотров: 611

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Сегодня в 15:43

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.